психолог

12:21 18-03-2004 / Ксения, обратиться

Меня очень интересует ваше мнение. Как вы думаете влияет ли как то на мужчину девственность девушке на которой он собирается жениться или в будущем не начнет ли он ее упрекать в связях с другими мужчинами. Так же очень интересно мнение мужчин.

Ответы

# 12:32 18-03-2004 Туся, обратиться
Я так понимаю, девушка (наверное, Вы? ) собирается замуж, будучи не девушкой? Вообще я слышала про примеры, когда мужчины упрекали подруг за то, что они у них не первые. Но это крайне редко. В основном это для мужчин было неважно. Правда, такова ситуация в Москве, а в маленьких городах может быть и иначе. А я вот не смогла бы общаться с мужчиной, если бы услышала такие упреки. Это означало бы полноуе неувжение ко мне. Ему можно а мне нет? И вообще, какая разница, что было в прошлом? Единствено, что меня слегка удивляет: девушка до свадьбы не была близка с женихом? Редкость в наше время. Я бы посоветовала девушке все- таки вступить в интимную близость. А то вдруг окажется, что по темпераменту друг другу не подходите, или еще что- то? Заодно и выянится его отношение к отсутствию девственности.
# 12:32 18-03-2004 Береза, обратиться
До определенного возраста и уровня развития да, а потом уже нет. Ну и конечно определенного рода влияние оказывают испытываемые чувства.
# 12:37 18-03-2004 Береза Тусе…, обратиться
"И вообще, какая разница, что было в прошлом? " - вот это Вы зря. Просто надо жить так, чтобы не было стыдно за прошлое. Чтобы не было потом фразы типа "Милый, ну зачем Тебе знать, что у меня в постели побывало до тебя полгорода".
# 13:17 18-03-2004 Аноним, обратиться
А что у вашего мужчины до Вас никого не было? И, вообще, в наше время какое значение имеет девственность?
# 13:18 18-03-2004 Алексей, обратиться
Зависит от конкретного мужчины. Для кого- то важно, для кого- то нет.
# 13:19 18-03-2004 Leka, обратиться
У меня сложилось мнение из опыта общения с
мужчинами, что большинство из них девственниц
боятся. ..
# 13:40 18-03-2004 Таша, обратиться
если раньше это влияло на них, то сейчас в настоящее время, уже нет. так как молодешь у нас пошла разболтанная в этом плане. уже лет чуть ли не в 13 девочки и мальчики занимаются сексом. но хочу вам сказать, что если мужчине попадется девственница, то он будет только рад этому. и еще одно мое мнение. нельзя жениться или выходить замуж за человека с которым не разу не занималась сексом, так как: а вдруг он не будет тебя удовлетворять или еще что то делать или не делать. ведь многие семья распадаются из - за причины не удовлетворенности.
# 14:03 18-03-2004 Лия, обратиться
Ксения, есть и такие мужчины которые говорят, если не нужна была никому, то и мне не нужна. Поэтому, если для мужчины это принципиально, то ему не надо женится. Отношения должны быть честными. Люди должны чувствовать друг друга, понимать и хотеть друг друга, очень хотеть. А что и как у вас было до него, нужно ли ему что- то знать - это ваше право.
# 14:09 18-03-2004 Наталия, обратиться
В кавказских семьях до сих пор брачные простыни выносят для демонстрации. Мне приятель - ингуш рассказывал, как он себе чуть ли не вену вскрыл, чтобы спасти честь русской невесты. Для русского мужичка требовать от невесты девственности - большое ханжество. Таких чаще всего и накалывают. технически это несложно
# 14:18 18-03-2004 Лерчик, обратиться
Все очень индивидуально. Вот, например друг моего мужа(ему 37) до сих пор не женат, потому что хочет женится именно на девственнице. Я пыталась ему объяснить: "Валера, ты заблуждаешься, все- таки важнее, какие чувства ты испытываешь к человеку, а не физиология". На что Валера мне отпарировал: "Понимаешь, Лера, если мне нужны ботинки, я иду в магазин и покупаю новые. Я что, должен ношеные покупать? "Вот такой "принципиальный". А большинство все- таки относятся к отсутствию девственности вполне нормально, не зацикливаются на этом. А для особо озабоченных работают клиники, в Москве, говорят, операция по восстановлению девственной плевы обходится примерно в 200 баксов. Только зачем это надо? Как говорится, без прошлого нет будущего , и если люди начинают совместную жизнь с обмана, я думаю, что ни к чему хорошему это не приведет.
# 14:33 18-03-2004 Туся-Березе…, обратиться
Я не совсем то имела в виду. Конечно, если девушка спала с каждым первым встречным, то вряд ли она и в дальнейшем от этого откажется. Но ведь у большинства моих знакомых до замужества было весмьма немного мужчин. И что же, их осуждать за то, что они не стали ожидать единственного принца? И вообще, многие мужчины занимаются сексом с просто понравившимися женщинами "для физиологии" - секса хочется, а любимой нет. Не хочу сказать, что это хорошо, заразиться все- таки можно какой- нибудь гадостью, но вот почему- то таких мужчин никто не осуждает, а вот когда женщины так же поступают, их чуть не шлюхами называют. Вот такая вот дескриминация. В любом случае, допытываться, сколько мужчин было у любимой женщины не стоит.
# 15:04 18-03-2004 Ксения, обратиться
С замужеством все ясно. А как в будущем, не задевает ли мужчину то, что он был не первым. Мне кажется, что когда любишь появляется чувство собственности и некоторые мужчины не могут сдержать свои чувства и начинают мучать себя и женщину вопросом, кто был до этого и как это было.
# 15:12 18-03-2004 Катя, обратиться
Один мой знакомый встречался с девочкой 18 лет, он не вступал с ней в интимные отношения, потому что был уверен, что девушки ненавидят тех, кто лишает их девственности. И честно ждал, когда это кто- нибудь сделает за него. Спустя полтора года он дождался, я предполагаю, что девчонка уже не знала, что надо делать. .. после измены он ее бросил, назвав нецензурными словами, и тот доброжелатель тоже ее не принял, так и футболили девку между собой. .. Она осталась одна.
# 16:07 18-03-2004 Аноним, обратиться
Действительно, нет одного ответа на этот вопрос. Мне кажется, что в наше время нормальный мужчина должен просто спокойно к этому относиться. Например, когда мы стали встречаться с моим мужем, он мне все время намекал, что считает, что я в постели супер. Я боялась, что, когда я ему скажу, что я в 26 лет все еще девственница, он подумает, (как кто- то здесь уже упомянул) что я никому не нужна была до этого. Когда сказала, он страшно удивился, но через минуту уже просто поменял чуть- чуть свою "завоевательную" тактику, стал нежнее и все. Ему было важно то, что между нами сейчас, а не то, что у меня было или не было до него.
# 17:48 18-03-2004 Аноним, обратиться
Есть мужчины, которые упрекают, есть - которые не упрекают и даже не огорчаются.
# 18:01 18-03-2004 Аноним, обратиться
Моему мужу по барабану. Он меня не упрекает. И никогда думаю не будет. Я его даже поначалу обманула. .сказала что девственница. .долго не спала с ним, а потом призналась и он облегченно вздохнув повел меня в спальню! ))
# 18:14 18-03-2004 Дятел, обратиться
На самом деле эта проблема больше заботит женщин, чем мужчин. Много здесь надуманного.
# 22:02 18-03-2004 Мужчина, обратиться
на самом деле появляется ещё большее уважение и количество нежности к жене, когда она оказывается девственницей
# 09:52 19-03-2004 Юлия, обратиться
Процитирую уже не помню кого: "У нее есть большое достоинство - она девственница; но есть и недостаток - она девственница. .. " Так что, одно другое компенсирует : -)
# 10:08 19-03-2004 Аноним, обратиться
Обычно мудрый мужчина женится не на д. плеве, а на состоявшейся личности , у которой есть душа, любовь и многие иные качества.
# 11:22 19-03-2004 Аноним, обратиться
если девка носится со своей девственностью, как с писаной торбой, то конечно мужчину напугать может!
Порвал - женись! А ЕСЛИ ЛУБОВЬ, то нет разницы, что в прошлом. .. даже наоборот, есть опыт общения, а это важно. .. !! !! И очень приятно. ..
# 12:09 19-03-2004 Катюшка, обратиться
1) Очень часто женщине (не всем конечно! ) хочется познать разнообразие. Поэтому, если сохранить девственность до мужа, то потом велико искушение измены. 2) Неопытность девственницы как минус для первой брачной ночи. .. А что, такая проблема пару- тройку раз пережить эту неопытность? Наоборот, можно сразу научить женщину всему тому, что нужно именно мужу. Так что тут еще палка о двух концах. Опять же, у кого что стоит на первом плане: хороший секс с молодой женой или любовь. 3) Что касается показателей девственности. Ну скажем так, а) далеко не всегда дефлорация происходит с выделением крови (интересно, что в таких случаях предусмотрено на Кавказе) ))); б) иногда дефлорации не происходит и с 20 полового акта. .. ))) И как быть? ))
# 12:18 19-03-2004 Лана, обратиться
Безусловно все зависит от Вашего избранника. Есть которые и на бывших проститутках женятся и никогда в вину не ставят, есть и те которые девственниц берут, и всю жизнь злятся, что вас упрекнуть не в чем - это все крайности. Одно мне кажется важно, что бы у вашего любимого не было "психологии ботинок" - это по типу пришел в магазин - зачем мне поношенные ботинки - такое отношение и к женщине. Можно спорить должна быть невеста девственницей или нет, но простите воспринимать ее, как нечто новое в обиход? ! Лично мне не нравятся мужчины, которые излишне ценят девственность, мне кажется это подтверждением их личного комплекса неполноценности - это субъективное мнение.