психолог

23:39 18-03-2004 / Ира, обратиться

Мне всю жизнь внушали, что нужно гордиться что сама себя полностью обеспечиваешь. Я это не считаю нормальным, я не лошадь а женщина. Исторически сложилось что попадающиеся мне мужчины не собираются для меня делать ничего никогда и ни при каких условиях (я это называю "ухаживать", для меня это не счетчик денег а показатель отношения ко мне), а скорее наоборот попытается поживиться за мой не очень богатый счет, мне ничего не осталось как пахать и еще раз пахать. Внешность и ум - выше среднего. В результате - получаю неплохо, могу многое себе позволить, в проекте свой бизнес, но человеком и тем более женщиной себя не чувствую. Приходится заниматься далеко не тем к чему лежит душа, работать в прямом смысле круглосуточно, понятий праздников и выходных у меня не существует, если часов 6 в день поспала - уже праздник. Пожизненная усталость, синяки под глазами, упадок сил. .. и осознание того что я никому не ценна даже до такой степени чтобы пригласить в ближайшее кафе на чашку кофе. На т. н. выходы в свет, прогулки и т. д. времени почти нет, мужиков нет, интереса с их стороны тоже, секс раз в месяца 3 с эпизодическими знакомыми, естественно ни здоровья ни тонуса мне это все не прибавляет. И другой вариант - девочка которая подхалтуривает на нашей работе 1- 2 раза в неделю. У нее круговорот знакомых иностранцев которые обеспечивают ее полностью (сюда она приходит чтобы дома не скучать). Примерно раз в месяц или два она берет отпуск и едет куда нибудь в очередную Доминикану. Так что правильнее - сгорать на работе, почти ничего не получая взамен, или наслаждаться жизнью не всегда за свой счет. .

Ответы

# 00:30 19-03-2004 Алекс, обратиться
1. работай, как сама считаешь для себя нужным, смотря какой образ жизни нравится и какие ставишь цели
2. вообще- то, бизнесвуменов не любят или любят реже - видимо, женщины сильные отпугивают: ))
3. похоже, надо выбирать. хочешь карьеру- придется работать и спать 6 часов, хочешь больше поклонников- надо избавляться от синяков под глазами. ..
# 07:30 19-03-2004 Kisa, обратиться
Ya tebia ponimau samoi vesgda tyagelo, v moei lichno stuazii vagnee bilo naiti sebe myga kotorii bi menia lubil i obespechival, a biti business women ya bi navernoe sama ne potyanla. ..
good luck!
# 10:03 19-03-2004 Лия, обратиться
Алексу 1. Если бы женщина могла выбирать сама женщины в нашей стране улыбались бы подругому. 2. Не любят потому что мужчин, которые могли бы хотя бы такому уровню соответствовать очень не много. 3. Обычно синяки под глазами мужчин не отталкивают.
Ира. Но многое от вас зависит. Нужно расставлять приоритеты. Я тоже сплю не более 6 часов. Хотя 6 все же стараюсь. А работаю 9 часов. Работа, курсы, дом. Не обращайте на это внимание, просто скажите себе мне жаль тратить время на сон. Другого нам не остается. Если чувствуете, что устали, бросайте все, оформляйте отпуск за один день и подальше, к морю. Когда вы вернетесь, ничего не измениться. И за 2 недели фирма не развалится. Вы должны научиться не думать 24 часа в сутки о работе, тогда и мужчины рядом будут другие. Кстати, если вам нравится много работать, может вам обратить внимание на "домашнего мужчину", очень много сейчас показывают семейных пар, где мужчина воспитывает детей, а женщина зарабатывает деньги. Я понимаю, что в основном вас окружают мужчины на работе, времени на другое общение малова- то, но относитесь к ним только как к коллегам, а мужчины пусть будут за пределами. Только вы сами строите свою жизнь. Вас же не устраивает жизнь вашей сотрудницы, вы выбираете другую, не впадайте в крайности. И вы уже достаточно научились, чтобы ни остаться без куска хлеба, так что пришло время немного думать о себе.
# 10:13 19-03-2004 Аноним, обратиться
Не смотри в сторону других и не обсуждай. Женщина, обеспечивающая себе будущее заслуживает великого уважения и всегда независима ни от кого.
# 10:36 19-03-2004 Юля, обратиться
Ира какая Вы молодец. Вы сильная женщина и так держать, только вам нужно полюбить себя и тогда мне кажется все у вас получится и обязательно все ваши желания исполняться.
# 10:55 19-03-2004 Лерчик, обратиться
Какая я бы женщина ни была сильной, иногда ей хочется почувствовать себя слабой рядом с любимым мужчиной.
# 11:37 19-03-2004 Наталия, обратиться
Ира, такую жизнь надо менять. Способности зарывать не надо, но умная женщина должна найти оптимальный вариант существования. Почему не заводите собственное дело, если есть идея, мозги, энергия? Эффективность может быть много выше, чем питаться крохами из рук работодателя. Если Ваш вид деятельности не очень далек от моих, могу дать общие маркетинговые оценки.
# 11:39 19-03-2004 Береза, обратиться
Любой ребенок в детстве мечтает не работать, но жить хорошо, что ему на голову свалится наследство или кто то будет давать ему денег на мороженое. Но по моему Вы уже не ребенок? Измените свое отношение к работе и к себе и Вы по другому посмотрите на жизнь. Женщиной себя можно чувствовать не только находясь на содержании, а уж чтобы чувствовать себя человеком, обязательно надо чем то заниматься.
# 12:27 19-03-2004 Ромашка, обратиться
Увы, сама в такой же ситуации, правда, под боком нет девочки, которой можно было позавидовать или брать пример, но чувство неудовлеторенности растет. И вопрос не в деньгах. .. Устаю морально. Нет за спиной опоры. Там дома сидит безработный славный мужичок, готовый решать все вопросы по хозяйству, делать уборку, стоять в очередях, делать мне массаж и сюсюкать. .. Но только в том случае, если его не гонят на работу, не попрекают, что мало зарабатывают. .. Дают деньги на покупки и машину. .. Иногда я думаю, что выгодно "женилась"
# 13:56 19-03-2004 Аноним, обратиться
Уважаю таких женщин! !!
# 14:44 19-03-2004 Катюшка, обратиться
Знаете, в психологии есть такой момент. .. на шею садятся только тем, кто позволяет это делать. Сроэцируйте эту фразу на свою жизнь. Просто Вы уже выглядите так, что за Вами нет нужды ухаживать. Вы так себя держите. Потому что это уже стало Вашей неотделимой частью, притом доминирующей. А мужчины это ой как чувствуют! Это их отпугивает. Поэтому начинать надо с пересмотра своего режима и образа жизни, а также стиля поведения (именно с мужчинами! ), потому что на работе Вам лучше оставаться трудоголиком.
# 17:08 19-03-2004 Ника, обратиться
Уважаю сильных и умных женщин. Кстати и дети не все мечтают ничего не делать. Моей дочери 11 лет только, но она уже знает ценности в жизни. А проблема эта не простая, верю. Большинство мужчин всё ещё по прежнему мечтают, чтобы женина была исключительно женщиной. Нет, она конечно должна где то работать, 8 часов, остальное время ему любимому. Либо учитесь им подыгрывать, не проявлять свою самостоятельность и обеспеченность(может многие и хотели бы Вас в кафе пригласить, только думают, что Вам как минимум ресторан подавай), либо ищите своего круга мужчину. Удачи.
# 23:01 19-03-2004 Аноним, обратиться
- >Лие. 1. женщина очень многое даже в нашей стране может выбирать, пусть ценой чего- либо, например, детей. 2. Мужчин таких действит. мало, но просто многие хотят еще тепла, уюта, ласки и чисто женского понимания. А таким женщинам не свойственно быть особо теплыми. 3. синяки под глазами- это образно.
Вообще, для нее должны быть какие- то наиболее желаемые вещи. Некоторые не могут жить без работы- тогда не вопрос, а если это так сильно напрягает- это уже другое дело. .. .. Но, я думаю, что даже с таким образом жизни можно иметь очень много поклонников, если их совсем нет, это уже дело не в работе. .. Другой вопрос, что времени очень мало. .
# 15:42 25-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Ира! Наверное, "правильным" нельзя считать ни один из поставленных вами выборов. "Правильно" - это чувствовать себя комфортно, знать, что Вам нужно и что Вам мешает устраивать свою жизнь так, как Вам хотелось бы, осознавать, что привлекает Вас в других и отчего. ..