психолог

00:24 19-03-2004 / Ася, обратиться

Очень хочу второго ребенка(дочери 1 год). А муж не хочет категорически, хотя материально можем себе позволить. Говорить на эту тему вообще не хочет. Как быть? Дочь любит. Если рискнуть и самой взять инициативу "в свои руки" и забеременеть, боюсь что ничего хорошего этим не добьюсь. :(((

Ответы

# 09:09 19-03-2004 Аноним, обратиться
А подождать пока муж созреет не можете? да и для
вашего здоровья лучше еще годик потерпеть. ..
# 09:48 19-03-2004 Аноним, обратиться
Удивительно что ты решаешь подобный вопрос в этой райской куще, а не с близким и родным человеком.
# 10:48 19-03-2004 Лерчик, обратиться
Не берите инициативу в свои руки, лучше дождаться того момента, когда вы оба будете этого желать. Дело ведь не только в материальном благополучии, здесь еще и моральные, и физические силы нужны.
# 11:50 19-03-2004 Лана, обратиться
Не думаю, что не желанный мужу ребенок - лучшее решение, хотя истории и психологии известно много примеров, когда вначале стеной стоят, а потом оказывается, что в ребенке души не чают. Но прежде всего Вам нужно окрепнуть - 1 год это мало - спросите на строничке гинеколога. Кстати сказать, Вы не единственная кто с годовалым ребенком очень хочет сразу второго, это лучше, конечно, спросить у психолога, но почему- то когда моей дочери был 1 год у меня тоже было неудержимое желание родить второго, но больше всего я удивилась, когда тоже самое узнала от мамочек детей с которыми играла дочь. Может в этот период как- то очень сильно выражен материнский инстинкт? !
# 12:03 19-03-2004 Alina, обратиться
Вам что ли так понравился процесс беременности и родов, что вам не терпится все повторить? Надо же первой девочке дать свою любовь, а то с рождением второго ребенка все внимание перекинется на него. Для меня вообще дико это слышать. Тут еще от первых родов не отошла, от недосыпу, а тут снова беременность. Просто сюжет для фильма- ужаса! Или может у вас няня имеется и Вы можете высыпаться и отдыхать. Я просто в шоке. Никогда о таком ни от кого не слышала. Как правило, лет через 5- 6 появлялись мысли о втором ребенке. Не раньше.
# 12:22 19-03-2004 Лана, обратиться
Моему сыну 8 месяцев и если вдруг я сейчас забеременею, то и я и муж будем рады, хотя специально конечно сейчас этого делать не будем.
# 16:29 19-03-2004 Ника, обратиться
А у меня всё наоборот было. Дочери год, я забеременнела, ни в какую рожать не хотела. Просто плакала от ужаса. Муж настоял, я сейчас без ума от сына. Да и дети, когда разница маленькая легче ростут. И сама я после того, как они на ножки встали, многое успела. Не знаю, можно ли спецально забеременнеть, может сначала устроить ложную тревогу, посмотреть на реакцию? Если уж совсем категорически против, лучше подождать, когда созреет.
# 15:47 25-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Ася! Попробуйте поговорить с мужем о причинах его поведения. Не забывайте, что "хочу завести второго ребенка" означает еще и осознание двойной ответственности, которая будет на Вас и на Вашем муже всю дальнейшую жизнь. Может быть, стоит взвесить все факторы и выбрать благоприятный для зачатия момент чуть позже?