психолог

01:08 19-03-2004 / Ольга, обратиться

Хочу поделиться с вами моей проблемой.
Три года назад меня с мужем пригласили на свадьбу. Там я встретила
его. Вернее я его уже давно знала, но особого внимания раньше не
обращала. В первый день мы танцевали два раза, на второй день он не
отходилот нашего стола и я чувствовала ег внимание к себе , а когда он
пригласил меня танцевать, то между нами что- то произошло. Сошло
какое- то облако счастья, мне показалось, что я с ним на небесах. На
следующий день я поняла, что влюбилась. А теперь проблемы:
1. Он - женат, я - замужем и у меня хорошая дружная семья
2. Мы оба очень известные люди в городе, а городок у нас маленький
3. В детстве мне предсказали мою судьбу, согласно которой я буду
дважды замужем, моя первая семья будет хорошей и дружной, а потом
появится новый мужчина которого я буду очень долго отвергать но в
итоге выйду за негозамуж, а после того
как я выйду замуж второй раз вскоре умру страшной смертью
4. Когда я увидела ЕГО в первый раз (9 лет назад) у меня в мозге
сразуже пронеслось: "Это мой второй муж" - объяснение этой мысли я
тогда никак не могла дать
После того как я поняла, что поуши влюбилась вскоре мне вспомнились
все эти факты я очень испугалась и решила что если я оттолкну его от
себя, то все пройдет само собой. Я перестала с ним здороваться,
разговаривать при встрече, игнорировала его. По всей видимости он тоже
влюбился в меня, потому что разговаривать даже не требовалось, мы
разговаривали глазами и постоянно между нами пробегал какой то
электрический ток и опусколось это облако счастья. Меня это очень
сильно пугало(см. пункт 3)Так продолжалось год. У нас не было интимных
встреч. Только эти разговоры глазами и сильное жжение в груди. Надо
сказать что он - начальник милиции нашего города и поэтому я видела,
что за мной установлена слежка, более того друг моего мужа адвокат
постоянно докладывал ему обо всем происходящем в моей семье (этому
есть доказательства), все это доказывало что он ко ме не равнодушен и
меня это пугало (см пункт 3). В итоге я не выдержала и все рассказала
мужу. Мы уехали изэтого города. Нас здесь не было два года. Но сейчас
мы были вынуждены вернуться. И вот опять мы случайно встретились,
взгляд другдругув глаза и опять этот электрический ток. я опять
испугалась, отвела глаза отвернулась. Опять это жжение в груди.
Я очень боюсьчто предсказание сбудется. Мой муж крайне недоволен что у
него проблемы с начальником милиции из- за того что "у меня не все в
рорядке с головой". Самое страшное что при встрече с ним я не могу
контролировать свои чувства и эмоции меня как бы парализует. Во всех
других ситуациях я веду себя вполне адекватно. Я - врач- стоматолог,
постоянно общаюсь с людьми. Что мне делать? Как разрешить эту
ситуацию? Я хочу спокойно смотреть ему в глаза не испытывая каких- либо
подобных ощущений. Надо сказать что отошения со всеми у меня
достаточно ровные, поэтому меня очень тяготит сложившаяся ситуация.
Интима я с ним не хочу. Я только хочу спокойных ровных отношений.
Возможно ли это?
Заранее благодарна за консультацию
Ольга

Ответы

# 09:44 19-03-2004 И., обратиться
Вы просто встретили свою половинку, и это чувствуете. Бояться не надо своего счастья. Что касается пессимистической части предсказания Вашей судьбы, - не нужно относиться к ней, как к тому, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно случиться! Ведь те, кто "видят", чаще всего видят только ОДНУ из возможностей. Иначе у Вас может случиться программирование (этого не избежал даже наш первый поэт! ).
# 10:14 19-03-2004 Алексей, обратиться
Изменение отношения к человеку возможно. Даже самостоятельно. Попробуйте метод "Интегральной графики" Александра Любимова. О том, что это такое и как ее использовать, смотрите на сайте intgraf. chat. ru. Я сам использовал этот метод в работе с самим собой и с клиентами и подтверждаю, что он достаточно эффективен. Либо ищите психолога для очных консультаций.
# 11:08 19-03-2004 Вика, обратиться
Извините, я не поняла (может невнимательно прочитала). .а зачем Вам с ним вообще какие либо отношения иметь , ровные- неровные. .? ?? Вы или Ваш муж как то связаны с ним, вы вынуждены с ним пересекаться?
# 11:10 19-03-2004 Аноним, обратиться
"Сдавать" любовь нельзя, это тяжкий грех, расплатитесь за это.
# 11:42 19-03-2004 Вика, обратиться
а "сдавать" семью ? )))
# 15:20 19-03-2004 Аноним, обратиться
Так в этом и проблема госпожи стоматолога.
# 15:55 19-03-2004 Наталия, обратиться
Из- за чего сыр- бор? "Разговоры глазами", предчувствия, предсказания, слежка какая- то фантастическая. Сдается, что все это фантазии на почве провинциальной скуки. Да Вы назначьте свидание этому герою, поговорите с ним, может, через полчаса броситесь к мужу и не вспомните эту любовь. Или проконсультируйтесь у психолога, как- то все у Вас беспочвенно.
# 17:03 19-03-2004 Ххх, обратиться
А что Вас с ним объединяет кроме "электрического тока"? Может, у Вас с ним и понимания нет никакого, и ничего общего. Может, это и не тот человек, которого Вам напредсказывали (если ещё верить предсказаниям, которые не всегда сбываются), а тот ещё впереди, но впечатлительный человек, если захочет, внушит себе всё, что угодно. От скуки и однообразия окружающей жизни порой хочется найти себе сказку и мистику на ровном месте.
# 17:21 19-03-2004 Лерчик, обратиться
Ольга, Вы настолько прониклись этим предсказанием, что как- то забыли, что все- таки каждый человек сам кузнец своему счастью. Не надо с таким упоением нависать над этой пропастью, да и не похоже это чувство на любовь, скорее это какое- то роковое влечение. Избавляйтесь от этого наваждения, Вы и сами живете, как на вулкане, и своих близких туда тянете. Судя по тому, как Вы обстоятельно по пунктикам все разложили, ситуацию Вы вполне контролируете, а значит справитесь.
# 18:19 19-03-2004 Аноним, обратиться
Вам нужно опять рассказать все мужу. Именно тогда когда Вы перестаете контролировать себя и свои эмоции, бегом к мужу, я считаю что только он сможет Вам помочь, так как в подобной ситуации кроме Вас, он второе заинтересованное лицо во всем происхожящем.
А в том что Вы так можете нравиться , нет ничего предосудительного, не пытайтесь вызывать в себе и к себе искусственное отвращение. Это вполне нормальная ситуация если она Вас вдохновляет, нужно только знать меру где сильная симпатия переходит в страсть, которая кстати может совершенно опустошить или разочаровать. Лучше берегите свою семью и довольствуйтесь этими встречами не отягощая себя страстными фантазиями, в этом случае Вы сохраните то что имеете и продлите приятность общения. Но только постарайтесь отсекать любые мысли о возможной близосте, просто приятное волнующее общение и все тут, иначе Вам конец. Тем более что он уже в Вас нашол слабое место и давит на все педали, что бы Вас добиться.