психолог

09:41 19-03-2004 / Аня, обратиться

Мой гражданский муж ушел от меня к 17- ти летней девочке (мне 29). Я их видела вместе. Мне очень больно. У меня с личной жизнью после него не получается. Встречалась с мужчиной, но он не захотел серьезных отношений и исчез. Чувствую себя немолодой, некрасивой и никому не нужной. Простите, просто хотелось поговорить с кем- то.

Ответы

# 10:04 19-03-2004 Эмоция, обратиться
Ушёл, так ушёл, Бог с ним. Понимаю, как Вам плохо, а ему сейчас хорошо. Придёт и такое время когда Вы будете счастливы, а ему будет тоскиливо. Всё наладиться. И нет гарантии, что Ваша любовь придёт сразу же после расставания с ним. Так не бывает. Он причинил Вам боль, для него это точно не пройдёт бесследно. Всё возвращается. Не отчаивайтесь, Вы не в том возрасте, чтобы ставить на себе крест. Он погнался за молодостью, очень глупо. Встретите того, кто Вас на самом деле полюбит и не будет оставлять при первой же возможности жить с другой. Удачи Вам и терпения.
# 10:09 19-03-2004 Эмоция, обратиться
Кстати, вот чем мне и не нравиться гражданский брак. Взял и ушёл, так просто, без всяких обязательств и ответственности. Захотел к одной причалил, захотел к другой. А женщину не кому защитить и остаёться она наедине со своими переживаниями и разбитыми надеждами, в то время как её гражданский (даже мужем язык не поворачивается назвать), развлекается с молоденькой и наслаждается жизнью. Придушила бы.
# 10:10 19-03-2004 Аноним, обратиться
А чем отличается гражданский от официально ушедшего мужа? Бред! Держись, девочка, все еще впереди!
# 10:42 19-03-2004 Вера, обратиться
Аня, 29 - вы молоды и красивы, всё ещё наладится, просто нужно пережить расставание, а потом всё сложится. Посмотрите "Дневник Бриджит Джонс" - милый оптимистичный фильм, я недавно его посмотрела - мне он очень понравился.
# 10:49 19-03-2004 Юля, обратиться
Извините, но с Эмоцией я не согласна по поводу гражданского брака. У моей подруги был официальный муж, настоящий, узаконенный и что, свалил 2 года назад, при этом ничего не объяснил, оставил ребенка 2- х лет и ни духу, ни слуху. Оказалось, что до этого у него был другой брак и тоже самое, свалил без объяснений и первая жена развелась без него и подала на алименты, так он сейчас в розыске от первого брака, чувствовается и от второго тоже самое ожидать. Так что, гражданский здесь не причем, это зависит от мужчины, к тому же сейчас развестись элементарно без присутствия одного из супругов.
А Вам Аня я бы посоветовала не огорчаться, очень много случаев похожих на вашу и все заканчивалось хорошо. Так что наберись сил и наплюйте, постарайтесь сказать себе все что не делается все к лучшему и обязательно жизнь вам улыбнется.
# 10:51 19-03-2004 Лерчик, обратиться
Аня, а у Вас есть дети?
# 10:57 19-03-2004 Аня -Лерчику…, обратиться
Детей у меня нет. Я живу одна. Все ролители и родные в других городых. Так получилось. подруги все замужние и с детьми. Немного одиноко себя чувствую.
# 11:20 19-03-2004 Туся-Эмоции…, обратиться
А от чего нужно защищать женщину при разрыве? И почему именно женщину? Почему- то все считают, что от гражданского брака страдают именно женщины. Но, во- первых, переживаниЯ при разрыве будут в любом случае, официальный брак или гражданский. А во- вторых, материальные потери могут быть в лбюбом случае. И страдают при этом те женщины, которые сидели на шее у супругов. Если женщина способна сама себя содержать, то и проблем не возникнет ( ун за исключением ситуации с ребенокм).
# 11:36 19-03-2004 Лия, обратиться
Аня, хорошо, что свалил сейчас. Отдохните. Многие одиноко чувствуют себя и в семье. У вас друзья, тоже проверите, друзья или как. .. Да у вас сейчас самый прекрасный возраст. Вы попрежнему красивы, но уже стали поумнее, мудрее. Мужчины ни так уж много внимания уделяют возрасту женщины, больше волнует сама женщина. А пока что бы почувствовать себя молодой и красивой в парикмахерскую, магазинчики, спорт и т. д. Как в рассказе о привычках мужчин и женщин. .. я снова перекрасила волосы и начинаю новую жизнь. Не ждите мужчину, он сам придет.
# 11:37 19-03-2004 Лана, обратиться
Не знаю поддержит ли Вас это сообщение, но у моего мужа сестра вышла замуж в 30 лет живут уже 8 лет - счатливо, так что помоему 29 это совсем не возраст - поверьте Вы молоды. А сейчас постарайтесь сделать свой график таким, чтобы вздохнуть некогда было и побольше гуляйте - ходите пешком, если есть возможность - бассейн, массаж. Вы пишите, что Вы из другого города, может стоит съездить домой повидаться с родителями, старыми друзьями, только если там не замучают распросами. Может стоит заняться чем- то новым. Сначала через силу, а потом затянет. Иногда даже стоит каое- то животное завести - забота о маленьком живом существе, которое нуждается в твоей любви и заботе смягчит вашу душу. Все это, конечно не является какой- то заменой любимого человека, но я думаю это просто сможет помочьвозрадить душу для новой любви - которая обязательно будет.
# 11:47 19-03-2004 Sveta, обратиться
Аня, я развелась с мужем в 26, оставшись с 3- х летним сыном и абсолютно не верила в повторный брак, все- таки при наличии ребенка это проблематичнее, чем если женщина свободна и целиком может посвятить себя устройсту личной жизни. К тому же я не дюймовочка, рост 182, следовательно, мужчины ниже 185 не подходят вообще. Я просто жила своей жизнью, не зацикливаясь на одиночестве. Причем, приятелей было много, потому как молодая. И вот в 29, 5 лет случайно познакомилась с очень красивым молодым человеком, 185см, моложе на 4 года. Вот относительно его вообще никаких планов не строила - 4 года разницы, красивый, женат не был. Сразу стали любовниками, а через год он переехал ко мне и вместе мы в гражданском браке уже 14 лет. Ни разу не подавал никаких поводов для ревности. И вот еще к какому выводу я пришла. Замужем женщине надо быть после 40, именно тогда мужчина ей особенно необходим. А пока молодая - живи, радуйся жизни, заводи любовные романы, меняй поклонников и не зацикливайся на своей проблеме. У тебя впереди еще 10 замечательных лет, помни, сто молодость так быстротечна. ..
Удачи!
# 11:49 19-03-2004 Эмоции, обратиться
А в чем вина мужа то и почему ему все это потом должно вернуться? Человек разлюбил одного и полюбил другого. Это жизнь. Его вины в том, что героиня страдает, нет. И причем тут он погнался за молодостью? Бред.
# 12:14 19-03-2004 Вика, обратиться
Аня, я тоже поддерживаю высказывания, что 29 лет это как раз очень замечательный возраст. И ни о какой старости не думайте! В меня и в 35 лет влюблялись мужчины моложе. .. Главное, старайтесь всегда выглядеть хорошо, быть привлекательной и интересной. Все в ваших руках. Зачем вам мужчина, который вас не любит, а еще бегает к молодым девочкам?
# 12:37 19-03-2004 Lana-Аня, обратиться
Аня ! И все у вас впереди. А про него постарайтесь забыть. Моя близкая подруга в 37 лет разошлась с мужем, в 38 вышла замуж по объявлению в газете , в 40 родила сына. Живут уже 12 лет , вчера я была на годовщине их свадьбы.
# 13:32 19-03-2004 Лерчик, обратиться
В принципе, не так важно, сколько лет той девушке, к которой он ушел, 17 или 37, важен сам факт, что человека бросили, а значить предпочли кому то другому. Вот здесь и начинается самоедство, поиск недостатков у себя, и никакими бассейнами и парикмахерскими это не перебьешь. Просто должно пройти какое- то время, чтобы человек вновь поверил в себя, а главное, чтобы опять появилось доверие к мужчине(не к этому, конечно, а к мужчинам вообще). Аня, не придавайте такое значение биологическому возрасту, можно сказать "мне уже 29", а можно "мне всего 29", все зависит от личного восприятия. И ведь действительно, есть огромный плюс в том, что он ушел сейчас, когда Вы еще молоды и у Вас есть реальный шанс создать семью, родить ребенка. Все у Вас будет, поверьте, просто еще мало времени прошло, и еще не все слезы выплаканы.