психолог

06:12 20-03-2004 / Aleks, обратиться

У меня проблемы в общении с людьми и с девушками в частности. Так получилось, что в период с 11- 17 лет со мной никто не дружил и я особо ни скем не общался и тем более нигде не гулял (целыми днями сидел дома и слушал коментарии родителей что типа "молодец, сиди дома, все люди сволочи и предатели"). Теперь, когда мне 18 лет и я устроился на работу и поступил в институт начались проблемы в общении с людьми.
Многие меня просто не понимают, многих я раздражаю, а с девушками я вообще не могу разговаривать, т. к. они меня не воспринимают. Ко всему этому надо добавить кучу комплексов, которык еще больше усугубляют ситуацию. Пытаюсь найти себе девушку по интернету, но в службах знакомствах все они пишут, что они активные, любят компании и т. п. , а мне такие не нравятся.
Вообщем подскажите как мне быть - проблема для меня очень важна.

Ответы

# 10:36 20-03-2004 Анюта, обратиться
ПРивет! !! Алекс, ты просто замкнулся в себе и родители этому помогли. Конечно щас будет сложно общаться с людьми, после такого длительного времени замкнутости. МНе кажется тебе надо изменить себя. .. Ты говориш, что тебе не нравяться активные девочки, а ты думаеш кому- нибудь нравяться пассивные мальчики. .ты думаеш интересно и весело стакими. .? ?Конечно нам интересней с парнем, с кот. всегда весело и время проходит интересно и насыщенл. .. а не так- пришли, посидели, чёто там поборматали на идене. .. и так каждый раз. .. это надоест. ВЕдь люди нравятся др др, т. к. им интересен этот человек, им интересно сним, он весёлый. .. .. .они ходят вместе куда либо- в кино в театры идр. , но и компании не исключают. .. .. поболтать с друзьями , провести с ними хорошо время, разве это не клёво! ?быть всегда тока вдвоём и никак не развлекаться. .. это надоест! !Жизнь должна быть разнообразной. Тебе надо попытаться общаться с людми, но при этом не отрицать их интересы, т. к. они когда видят , что ты не разделяеш их интересы, они сразу думают, что ты скучный, тебе ничё не надо, с тобой не интересно. А ты попробуй сходить куда- нибудь с компанией, покажи, что ты не хуже и умееш развлекаться. .. может тебе и самому это понравится, это ты просто щас думаеш, что всё это бред, сам еще не испытав это. .. Чем человек интересней и активнеё, к нему люди больше тянуться. ПОпытайся, я думаю всё у тебя получится! !! !! Удачи: )
# 11:52 20-03-2004 Маруся, обратиться
На мой взгляд интересность человека определяется не только его желанием вращаться в шумной компании и умением тусоваться. Множество интереснейших людей, не любят шума, тусовок и т. д. А вот умение взаимодействовать с людьми- важно и этому стоит поучиться. Может стоит походить к психологу или посетить какой- нибудь тренинг по развитию коммуникативных навыков. Удачи.
# 12:09 20-03-2004 Яна, обратиться
А ты попробуй сам разместить анкету. Не всем девчонкам нужны этакие активисты!
# 12:38 20-03-2004 Aleks, обратиться
Так в том- то и проблема, что прийдя в компанию я не всегда могу себя правильно повести в той или иной ситуации. Могу сказать, что- то не в тему и часто не могу поддержать разговор. Друзья говорят, что меня "мотает из стороны в сторону", т. е. я не могу определиться на каком- то стиле поведения, не могу высказать свое истинное мнение по какому- либо вопросу и т. п. В результате всего этого у меня возникает депрессия, что сказывается на всех моих действиях.
Что касается девушек: В результате всех моих неудачных попыток хоть как- то улучшить себя в плане общения и попыток познакомиться с девушками, я и пришел к выводу, что надо искать девушку с такими же проблемами как и у меня - вместе можно будет быстрее их решить. Хоть это и неверный путь, но похоже ничего другого мне не остается. ..

А вообще как можно развитиь свои коммуникативные навыки? Какие для этого есть тренинги или курсы?
# 12:56 20-03-2004 Анюта, обратиться
Тебе надо высказывать только своё мнение, каким бы оно не было, пусть даже смешное для когото, но оно ТВОЁ! !! А на счёт девушки- не думаю, что если она будет такаяже как ты, то вы выдейте из этого положения, мне кадется лучше искать противоположную особу, кот. захочет тебе помоч. А то если девушка будет замкнутая тоже, то вы вместе замкнётесь в своём мирочке, может вам то там и будет хорошо, но мне кажется это к хорошему не приведёт. .. и лучше запишись к психологу. .. он тебе должен помоч, потомучно у нас всех тут очень разные мнения, т. к все люди разные. .
# 17:10 20-03-2004 Longint, обратиться
Важнейший аспект: ты сам хочешь общения или нет? Почему тебе не нравятся активные девушки : потому что остался какой- то комплекс типа "я неактивный - меня обижают активные - стало быть они мне враги"? ?? Я понимаю твою проблему, я готов с тобой на эту тему побеседовать. Информации мало, если хочешь, оставь свое мыло, попробую помочь. Такую же некоммуникативную девушку искать тебе не советую, вместе решать такие проблемы будет вдвое сложнее - слишком много мешающих факторов(застенчивость, ч- во вины, стыда, зажатость) + ещё классические амурные дела - - такая смесь получится, что не позавидуешь. Но помощь тебе нужна, так что если нет у тебя хорошего советника, купи себе несколько книжечек В. Леви, хотя бы с этого начни. И пойми, Алекс, НЕ в девушках твоя проблема, проблема в общении в целом, девушки здесь не при чем. Лучший способ научиться играть на флейте - это играть на флейте. ВЫХОДИ в люди, гуляй в этих компаниях, говори что хочешь, ошибайся, действуй, шути, знакомься и ссорься, смейся, дерись, люби, ненавидь. Ты понимаешь это? Это единственный выход, любой психолог тебе подтвердит это, я сам отвечаю, я сам через это прошел. Помни: главное начать жить по максимуму, если ты конечно действительно хочешь жить в обществе. Удачи и Бог тебе в помощь.
# 17:55 20-03-2004 Аноним, обратиться
Активные девушки мне не нравятся потому, что в отличии от не активных, они меня никогда не понимали и большая часть из- них не допускает меня в свой круг общения. Чтобы гулять в команиях, надо чтобы мне это самому было интересно, чтобы я не был там как отшельник, чтобы я был равноценным членом этой компаниию, иначе это просто теряет смысл. Сейчас же прийдя в компанию, я либо оказываюсь в самом центре внимания из- за своей "тупости" либо отшельником, на которого мало кто обращает внимания.

longint: Если можешь как- то помочь - вот мое мыло amncorp@bk. ru
# 17:56 20-03-2004 Aleks, обратиться
Предыдущее сообщение - мое.