психолог

19:42 20-03-2004 / Лусия, обратиться

очень вас прошу помощи, совета! мой муж работает на фирме очень давно. всегда был безприкословным и безотказным сотрудником, верным трудаголиком. его начальник с очень тяжелым характером: что не зделаеш: например выполниш практически нерешаемую задачу- или это в порядке вещей останется незамеченным, или перевернется так, что. .. вобщем что не зделаешь- все плохо. Но все можно было выдержать, было уверенность в том что бывают взлеты и падения, все мы люди, а значит и бывает плохое настроение, Но и хорошее! а тут еще начальник помощ предложил, так сказат кредит на длител срок. работа продолжалась и все вроде o. k. .. прошел почти год. небольшой провал со стороны мужа, мелочь на которую и внимание заострят набудешь. ,И тут пошли неприятности на работе: черная полоса, начальник стал прилюдно унижоть, оскарблять, лесть в личную жизнь, отпрвил мужа в отпуск, потом вызвал с отпуска, понизил в должности, хотя обязанности осталис прежними, и спрос, а коллектив в глаза улыбаются, за спиной подставляют. .. и со всех сторон: начальника, сотрудников- подставы и моральный натиск. работа стала как мина замедленного действия, и увальнять его особо то наверно нехотят(наверно хотели б, довно уволили)и работать спакойно не дают. срок долг отдоть- еще пол года есть, никто про него не напоминает, знают что мы порядочны. МОЖЕТ НАЧАЛЬНИК ХОЧЕТ ЧТОБ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УХОДЕ МУЖ САМ ПОДАЛ? ПОЧЕМУ ОН СТАЛ К МУЖУ ПРИДИРЧЕВ(хотя муж непричем), ПОЧЕМУ СТАРАЕТСЯ ЕГО УНИЗИТЬ И УНИЖАЕТ, СРАВНИВАЕТ ЕГО С РЕБЕНКОМ(хотя муж очень умен и хваток), ПОЧЕМУ МОЙ МУЖ НА НАЧАЛЬНИКА ЯВНО ДЕЙСТВУЕТ КАК РАЗДРАЖАЮЩИЙ ФАКТОР? !хотелось бы понять психологию этого рукаводителя, чтоб понять как себя вести дольше. мужа эта ситуатция не устраивает, но на этой работе его держит этот долг. но как этот маральный натеск можно выдержать?

Ответы

# 01:48 21-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Лусия! Очень трудно заочно предположить причины такого поведения начальника. Может быть кто- то из сотрудников как- то подставил вашего мужа , сказал, например, что тот нелестно отзывался о начальнике, или обратил внимание начальника на какие- то недочеты в работе вашего мужа . В любом случае трудно что- либо сказать не зная досконально всей ситуации. Чтобы ситуацию изменить в лучшую сторону, нужно досконально факт за фактом изучить произошедшее. Обычно, когда причина найдена ситуацию можно переиграть, передернуть в свою пользу. Для этого нужно понять, кто на самом деле главная фигура в этой игре- сам начальник или какая- то пешка, которая подливает масла в огонь, чтобы самой занять место вашего мужа. В любом случае, чтобы помочь разобраться вашему мужу как вести себя, нужна очная встреча. Тогда можно наметить пути решения проблемы. Если вашему мужу потребуется моя консультация, можете связаться со мной по т. 8- 916- 140- 74- 55 (ИЗ Москвы или области). Мои полные данные вы сможете найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 13:14 21-03-2004 Ирина, обратиться
Придумайте начальнику имя и про себя его так называйте. Имя должно родиться из ситуации, когда начальник покажет человеческое лицо или проявит симпатичные черты. Например, розовый хрюн (в бане). Правильность подбора имени вы сможете оценить по тому, что при его повторении через некоторое непродолжительное время спадет общая напряженность ситуации, а при дальнейшем повторении ситуация непредсказуемо, но выгодно для вас изменится. Проверено, работает! !!
# 13:16 21-03-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Лусия!
Что у вас было по русскому? !!
Это просто что- то невероятное: )))
# 15:54 21-03-2004 Аноним, обратиться
уважаемая"21март2004 13: 16: 10"! весь мир русских? !
# 00:09 22-03-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый 21 март 2004 15: 54: 09!
Судя по построению фраз и словарю, в данном случае мы имеем дело с неграмотной русской особью.
Извините, если ошибаюсь. : ))
# 01:49 22-03-2004 Аноним, обратиться
Анонимы, как же Вы любите охаивать людей: -(((
# 23:29 22-03-2004 Аноним, обратиться
для 21 марта2004 00: 09: 49. Все люди разные, но вы явно без души! в этом сайте вы дело с этой"особью"не имеете. Вы каким боком тут? врач? мое мнение- псих! пишите лучше врачу! !! !