психолог

17:27 21-03-2004 / Антон, обратиться

Доброго времени суток. У меня такая проблема - не могу знакомится с девушками : ( Не знаю, что сказать, боюсь сделать "не так" и т. п. Что посоветуете ?

Ответы

# 18:49 21-03-2004 Анюта, обратиться
НЕ бойся! !! просто будь собой, но в пределах, подойди и скажи. .. .будь естесвенен! не надо строить из себя. ..
# 19:11 21-03-2004 Маруся, обратиться
Дерзай! И пусть сначала что- то будет не так , исправляй и снова делай и снова исправляй. Это и есть жизнь! Главное начать.
# 20:35 21-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Антон! Вы пишите, не знаю что сказать, боюсь сделать что- то не так… .Вы задайте себе вопрос что самое страшное случится , если вы что- то сделаете не так? Насколько я понимаю, это страшное, что девушка не захочет с вами общаться дальше. Но ведь если вы не попробуете она и так с вами общаться не будет, просто потому что никогда не узнает, что вы ею заинтересовались. Говорить можно все что угодно, рассказывать о том что самому интересно. Но главное найти общую тему, интересную и вам и девушке. Еще одно правило, не забывать слушать собеседника. Так что пробуйте и не бойтесь ошибаться. Как всем нам известно на ошибках учатся. А если после всех проб ничего не получится, то обращайтесь за помощью к психологу. В любом случае, ваша проблема разрешима. При необходимости со мной можно связаться по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои полные данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 14:19 22-03-2004 Туся, обратиться
Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, чего не сделано. Попробуйте просто общатьчся с девушками, не зацикилваясь на том, что и как сказать. Просто смотрите, что из того что Вы говорите, ей интересно, и развивайте эту тему. Можно рассказыавть анедоты (но не пошлые), говорить комплименты (тоже не пошлые), если вам хочется сказать комплимент. Ведите себя естественно, не бойтесь. если даже что- то не то скажете, умная девушка поймет и не обидится. Можно сразу предупредитть, что вы стесняетесь, что она такая необыкновенная, что у Вас слова пропадают и мысли исчезают. Ну ли что- то в этом роде. И не бойтесь, что онаможет не захотеть продолжить знакомство. Девушек ведь много! Вы обязательно понравитесь!