психолог

09:57 22-03-2004 / Люся, обратиться

Приближаюсь к 30- ти летнему рубежу, вроде бы нужно остепениться и подумать о семье. Но мне кажется, что я еще не готова или вообще уже никогда не созрею. У меня своя устоявшаяся жизнь, работа, увлечения, спорт, друзья, любовники. Наверное, я закоренелая эгоистка и думаю только о себе. Мне совсем не хочется лишать себя радостей свободной жизни, хотя понимаю, что все это до поры до вемени. А потом может наступить одиночество. Знаю, что родитли переживают, т. к. им кажется, что моя жизнь не устроена, но я то от этого не страдаю. Мне кажется, что я еще оч. молода и все еще впереди и не нужно торопится с замужеством. Подруги говорят, смотри , одна не останься, мужиков нормальных и так мало, а после тридцатника вообще не найдешь. С одной стороны, определятся уже пора, с другой, вдруг потороплюсь, т. к. все дружно внушают, что возраст уже критический.

Ответы

# 10:10 22-03-2004 Olya, обратиться
Если Вы личность состоявшаяся и внешностью не обделены, то одной не останетесь и после 40. Не готовы, значит и пробовать не стоит, а то разочарование постигнет. Я лично считаю, что замужем женщине надо быть после 40, а до этого времени, пока она молода - жить полной жизнью, развлекаться, делать карьеру, менять любовников, деньги зарабатывать. Мне 43 и к этому выводу я пришла совсем недавно.
# 10:17 22-03-2004 Leka, обратиться
Люся, ты на самом деле так думаешь или пытаешься
себя убедить? Если ты так чувствуешь, зачем
спрашивать совета у совершенно незнакомых людей?
Одиночество "потом" может наступить и у семейных
с большим количеством детей. Семья - не залог
того, что в старости не будешь одна. Неужели не
знаешь брошенных старушек, у которых есть вполне
благополучные и обеспеченные дети? Тем более,
что никто не может знать, доживет он до старости
или нет.
Если тебя холостая жизнь устраивает и не гнетет
чувство, что ты одна и не такая как все, то не
надо ничего менять. Насильно себя не заставишь
получать удовольствие от того, что "не твое". А
если встретиться тебе в жизни "твой" мужчина, то
все изменения произойдт сами собой и не надо
будет себя и свою жизнь ломать.
Я тоже никогда не хотела замуж и лет до 23- 24
была одна (были типа "женихи", но ничего
серьезного). Мама мне все время в пример других
приводила, кто- то женился, ребенка родил,
развелся и т. д. , а я все одна. Но меня это
нисколько не угнетало и менять ничего не
хотелось. Я понимаю, что 30 не 23, но я к тому,
что когда я встретила "свою" половинку моя жизнь
поменялась настолько органично и не заметно,
как- будто мы с ним всю жизнь знали друг друга и
были вместе. .. Так что особо пока не
заморачивайся. При условии, конечно, что
одинокая или свободная жизнь (зависит от твоего
отношения к ней) тебя нисколько не угнетает. А
будущим столь далеким как старость, не стоит
голову забивать, так как только Господь знает,
наступит оно или нет.
# 10:21 22-03-2004 Leka, обратиться
Оля, единственная поправка - после 40 быть
замужем самый возраст, согласна полностью. ..
даже после 50 скорее. Только вот детей рожать
после 40 поздновато и для себя рискованно. .. не
говоря уже о том, что большая вероятность иметь
инвалида или умственно отсталого.
# 10:46 22-03-2004 Лерчик, обратиться
Ну и порхайте себе на здоровье.
# 11:47 22-03-2004 Ника, обратиться
Я тоже согласна полностью, замужество приносит счастье, только когда всё органично! Это для кого то 18 лет, для кого то 50. Но никому не приносит счастье замужество по нужде, или если того требуют устои, родители. .. Детей конечно тяжелее рожать после 40, но если ведёте здоровый образ жизни, это не проблема. Да и дети должны рождаться от любви, и в семье, а не потому, что кто то Вам намекает, что пора.
# 12:20 22-03-2004 Бывалый, обратиться
Люся! Я подожду, мне нравится женщина, не торопящаяся взрослеть (серъёзнеть и т. д. ).
Подойдет время - напиши здесь Бывалому.
# 08:48 23-03-2004 Аноним, обратиться
Интересно мнение Olya. Вы так успешно меняете любовников в 43 года? Похвально. А где же взять мужчин остальным? Если в России на одного меня приходится 8 молодых женщин?
# 10:24 23-03-2004 Эмоция, обратиться
Где мужчин взять? Импортировать из- за границы! Так как соотношение там прямо противоположное нашему: на одну женщину приходиться девять молодых, красивых, сексуальных. ..
# 15:25 23-03-2004 Наталия - Анони…, обратиться
Откуда такая статистика - на одного Вас 8 молодых женщин? В Вашей деревне мор на мужиков?
# 19:36 29-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Люся! Все возрастные характеристики чрезвычайно индивидуальны. Вам лучше всего спросить саму себя: только ли других волнует Ваша временная "неопределенность"? Если Вы сами чувствуете, что слишком долго затянули период "никому ничем не обязанности", то следует подумать, в каких переменах Вы нуждаетесь. .. Сами же по себе возрастные показатели не значат почти ничего.