психолог

09:58 22-03-2004 / Люся, обратиться

Приближаюсь к 30- ти летнему рубежу, вроде бы нужно остепениться и подумать о семье. Но мне кажется, что я еще не готова или вообще уже никогда не созрею. У меня своя устоявшаяся жизнь, работа, увлечения, спорт, друзья, любовники. Наверное, я закоренелая эгоистка и думаю только о себе. Мне совсем не хочется лишать себя радостей свободной жизни, хотя понимаю, что все это до поры до вемени. А потом может наступить одиночество. Знаю, что родитли переживают, т. к. им кажется, что моя жизнь не устроена, но я то от этого не страдаю. Мне кажется, что я еще оч. молода и все еще впереди и не нужно торопится с замужеством. Подруги говорят, смотри , одна не останься, мужиков нормальных и так мало, а после тридцатника вообще не найдешь. С одной стороны, определятся уже пора, с другой, вдруг потороплюсь, т. к. все дружно внушают, что возраст уже критический.

Ответы

# 20:02 22-03-2004 Наталья, обратиться
Каждому - свое. Кто- то хочет замуж, кому- то достаточно вместо мужа и детей дома кота или пуделя. Нет любви? Тогда представьте, будет ли вам комфортно жить, когда рядом в доме будет мужчина, который принесет свои привычки (не всегда приятные: )), который может храпеть, не закрывать зубную пасту, разбрасывать вещи, не любить ваше любимое блюдо, болеть и требовать внимания, у него будут родственники, проблемы и пр. Когда любишь, то все это не в тягость. А когда нет? Если готовы к жизни вдвоем, то флаг вам в руки и удачи - бывает, что потом приходит любовь : )
# 02:41 23-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Люся! Все люди очень разные. И вы имеете право прожитьсвою жизнь так как вы хотите. И для того, чтобы быть счастливой вам не нужно спрашивать разрешение ни у кого. Я думаю, что вы просто не встретили того с кем хотелось бы создать семью. А выходить замуж просто потому что "так надо" и "все советуют"- гарантированно несчастный брак. Не спешите с выводами, ваше сердце само вам все подскажет. Всего доброго!
# 16:00 23-03-2004 Александра…, обратиться
Уважаемая Ирина! Подскажите, как быть: я не люблю свою работу, и это уже принимает критические формы! ! Каждое утро еду в офис чуть ли не со слезами, видеть на работе никого не хочу, прячусь от начальства, забываю (иногда намеренно) о том, что должна сделать, отсюда дополнительные проблемы с руководством. Стала пассивной, отсиживаю на раб. месте в ожидании 6 часов, и сразу мчусь домой. Не интересуют ни корпоративные праздники, ни общение с сотрудниками, ни дела фирмы. Все это длится уже год, за это время сменила 3 работы. С одной меня уволили. Как мне быть, это калечит мою жизнь и психику.
# 23:19 23-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Александра! Трудно заочно разобраться, почему такое с вами происходит. Причин может быть много, возможно вы просто не нашли свое место в жизни. И то чем вы занимаетесь, вам не подходит. Тогда нужно определиться чего бы вам хотелось в жизни? Что бы вас привлекло и доставляло удовольствие? Могут быть и другие причины: например, если человеку трудно сходиться с людьми и есть какие- то трудности в общении. В любом случае, чтобы понять в чем дело и как с эти бороться, нужна очная консультация. Если в этом есть необходимость, можете обращаться ко мне. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои полные данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.