психолог

10:09 22-03-2004 / Валя, обратиться

Девченки, поделитесь, какие оптимистические и жизнеутверждающие фильмы стоит посмотреть и книги прочитать. Нахожусь не в лучшем состоянии духа, небольшая депрессия после расставания, хочется снова быть самой собой и радоваться жизни. и буду рада любым другим рецептам. Всем заранее спасибо.

Ответы

# 10:23 22-03-2004 Leka, обратиться
Мне нравится про Гарри Поттера, а самая
замечательная вещь для меня "Незнайка" Носова.
Настолько добрая, веселая и оптимистическая
книжка, могу ее перечитывать по многу раз.
Фильмы, к сожалению, не смотрю.
# 11:04 22-03-2004 Лерчик, обратиться
Из фильмов могу посоветовать "День Сурка" с Биллом Мюрреем и Энди Макдауэлл и "Лучше не бывает" с Джеком Николсоном и Хелен Хант. Почитайте "Алхимика" Пауло Коэльо, советую не потому, что "все читают", а потому что эта книга помогла мне поверить в себя.
# 11:24 22-03-2004 Алексей, обратиться
"Фрида" - ИМХО один из самых жизнеутверждающих фильмов.
# 12:07 22-03-2004 ***, обратиться
Мартти Ларни "Моя прекрасная свинарка".
# 12:10 22-03-2004 ***, обратиться
Пардон, просто "Прекрасная свинарка": http: // www. moshkow. pp. ru/ INPROZ/ LARNI/ swinarka. txt
# 13:35 22-03-2004 Валентина…, обратиться
Сложно конечно что- то советовать, у всех свой вкус. Но из последннего прочитанного - понравилось
1. Хроники заводнйо Птицы. Харуки Мураками.
2. Парфюмер. забыла автора Зюскинд как то так.
3. Перечитала Анну Каренину - просто в восторге.
Из фильмов наверно лучше посмотреть Москва слезам не верит.
Удачи Валюшка. всё будет хорошо.
# 14:01 22-03-2004 Лена, обратиться
очень вдохновляющий фильм "Форрест Гамп". очень добрый и светлый. а еще - сходите в какой- нибудь музей, лучше изобразительных искусств, очень успокаивает и воодушевляет.
# 23:58 22-03-2004 Ирина, обратиться
На вкус и цвет товарищей нет, но возьму на себя смелость порекомендовать "Похождения Ходжи Насреддина» Соловьева : -) Мне в период депрессии очень помогает, наряду с поэзией М. Цветаевой (раннее) и О. Мандельштама. Из классиков – Гессе (Сиддхарха), Ричард Бах, Камю, Маркес. Коэльо вообще мне кажется универсальным жизнеутверждающим автором. Из кинофильмов хорошо поднимают настроение легкие комедии, типа "Чего хотят женщины". Очень люблю наши старые советские фильмы « Офицеры» , « Весна на Заречной улице» . Наивные, но в то же время добрые и светлые фильмы… Из последних просмотренных очень впечатлил "Пианист" реж. Романа Полански, и « Фрида» , в этом я с Алексеем полностью согласна. Обязательно побалуйте себя не только духовной пищей, но и приятным обществом) Держитесь и не унывайте, на улице уже весна : -) Удачи Вам, любви, и хорошего настроения.
# 10:06 23-03-2004 Аноним, обратиться
Москва слезам не верит. Служебный роман
# 12:35 23-03-2004 Наталия, обратиться
Коэльо, Ричарда Баха, Фоллета, Мердок "Море, море", а главное Новый завет (хотя бы Нагорную проповедь). Из музыки рекомендую песни Тимура Шаова, каждое утро слушаю по дороге на работу, поднимает тонус на 3 балла по 12- тибальной шкале.