психолог

11:44 22-03-2004 / Юля, обратиться

Меня очень интересует ваше мнение. Как вы думаете, у меня есть любимый человек, мне 25 лет, но к сожалению я в настоящие время не могу с ним находиться, только через несколько лет, но я очень хочу ребенка, но меня останавливает, то что я пока одна. Как в наше время относятся к женщине родивший без мужа, у меня по этому поводу комплекс, конечно сейчас можно и не рожать, но он и я очень хотим, хотя у меня сразу в голове куча проблем, то и это. Моя приятельница родила когда была замужем, не исполнилось ребенку и 1 года, муж их бросил и не помогает, даже не интересуется как их малышка растет, но она безумно счастлива вот она мне говорит, что для того что бы завести ребенка всегда найдутся отговорки и проблемы, надо рожать. Что вы думаете по этому поводу.

Ответы

# 11:52 22-03-2004 Ника, обратиться
Как Вам сердце подсказывает? Любите? Верите? А материально потяните? Мой муж тоже учился, когда дочка родилась(мы ещё и женаты не были), учился в другой стране. Приехал, дочке год, потребовал второго, я говорит не видел ничего. Тут всё зависит от Ваших личных отношений и веры. Удачи.
# 12:26 22-03-2004 Юля, обратиться
По поводу материального конечно сейчас я зарабатываю не плохо, но когда ребенок будет работать я постоянно не смогу и только родители, но они не знаю как себя поведут, конечно прейдется на работу выходить почти сразу, да и мама я думаю будет сидеть. Как раз в этом у меня куча разных мыслей, как что, а вдруг не смогу и не потяну. Я вообще боюсь взять на себя такие обязанности. Мне кажется это так сложно, ноя ужасно хочу малыша. Я слишком практична во всех отношениях, но это выше меня и я ничего не могу спланировать и это меня пугает.
# 12:37 22-03-2004 Ника-Юле, обратиться
Если честно, имея двоих детей, никому не советую, просто рожать, только для себя! Дело это личное, и я понимаю многие расходятся, остаются одни с ребёнком, это другая тема, тоже болезненная. Но идти на это осознанно в 25 лет? Не стоит торопится, есть еще время. А ребенок, это не только малыш, малыш потом взрослеет и здесь как раз намного всё сложнее. А Ваш молодой человек что думает по этому поводу? Почему Вы думаете, что будете одна всё время?
# 12:47 22-03-2004 Leka, обратиться
Юль, если есть сомнения и опасения, значит пока
рожать не стоит. Когда женщине хочется ребенка
сильно- сильно, все опаесния отходят на второй
план. А если пока такого страстного желания нет,
да и объективных возможностей, то не нужно оно.
Не факт, что мама захочет сидеть с ребенком,
тогда что? Если ты останешься одна (как ты
предполагаешь), как будет приемный папа (а
любимый мужчина у тебя обязательно появится)
относится к ребенку и ребенок к нему? Не
пожалеешь потом о таком серьезном шаге? а
изменить будет ничего уже нельзя. Но решать
тебе!
# 13:27 22-03-2004 Эмоция, обратиться
Нет гарантии в браке или без брака будет с тобой мужчина или нет, а вот ребёнок будет всегда.
# 19:38 22-03-2004 ***, обратиться
Подумайте, на какую жизнь вы обрекаете с самого начала ребенка, задумав стать матерью- одиночкой. Проблема не в том, что как- то не так отнесутся к женщине, родившей без мужа, или что не хватит средств. Ребенку нужны ОБА родителя, нужна семья, нужно внимание и папы и мамы. А воспитывая его одной, вы и своего внимания ему постоянно будете недодавать. И никакие бабушки- дедушки ему этого не заменят. Я не говорю о случаях, когда брак распался, хотя это ВСЕГДА трагедия для малыша, но зачем же так уродоваться с самого начала?
# 19:43 22-03-2004 Лерчик, обратиться
У нас на детской площадке есть девушка, которая отважилась на этот шаг. Тогда ей было 26, она очень хотела ребенка, но мужчина, с которым она встречалась, был женат. Он сразу предупредил ее, что семью не оставит. Тогда она посоветовалась с мамой и вместе с ней они приняли решение, что она родит ребенка "для себя". Сейчас Олежке 9 лет, все это время мама и бабушка помогали и продолжают помогать Ленке, да и отец ребенка не забывает, приезжает в гости, поддерживает материально. Конечно, она счастлива, что у нее есть ребенок, но вот личная жизнь пока не складывается. Девушка интересная, есть поклонники, но ей хочется иметь семью, так что надежды в этом смысле она не теряет.
# 04:13 23-03-2004 Аноним, обратиться
Юля, рожать только в том случае, когда точно приняла решение и сможешь сама вырастить свою кровинушку. Находясь в длительной разлуке , можно не всегда получить для себя ожидаемый положительный результ. Прости, если мое мнение не совпадает с твоим, но жизнь надо принимать такой, какая она есть. Желаю достичь задуманного вместе с любимым.
# 09:38 23-03-2004 Лора, обратиться
А как Вы думаете, какое слово при всем этом первым произнесет Ваш ребенок? Мама? Папа? Баба! "прейдется на работу выходить почти сразу, да и мама я думаю будет сидеть", ВЫ очень хотите, но КОМУ Вы рожаете?
# 13:05 23-03-2004 Володя, обратиться
Юля, не советую рожать "для себя". Ребёнку не будет хватать ОТЦОВСКОГО внимания, заботы и т. п. Не торопитесь с этим вопросом, создайте семью, притритесь друг к дружке, а потом рожайте не для себя, а для ВАС (родителей ребёнка).
# 13:06 23-03-2004 ----//-----, обратиться
Вы так легко решаете за маму - будет она сидеть или нет, а о ней вы не подумали? Сколько ей лет? Ясное дело, что скорее всего ей ПРИДЕТСЯ вам помогать, если вы в такую глупость вляпаетесь, но вообще- то самостоятельные и взрослые люди, заводящие ребенка, должны расчитывать прежде всего на свои силы. И о том, что и родителям вскоре понадобится ваша помощь, а не наоборот.
# 13:48 23-03-2004 Толик, обратиться
В чем проблема Юля, Вы уже не девочка. Вопрос только в том от кого хотите все таки родить, от любимого или все равно лишь бы был ребенок. Я так понимаю, что через несколько лет вы же будете вместе со своим любимым.
# 14:21 23-03-2004 Одиночка, Родив…, обратиться
Юля, я Вам очень, очень не советую!
# 16:05 23-03-2004 Аноним, обратиться
У нас куча одиночек и состоятельных мам. Папаши сейчас не в моде, мало кто может быть ответственен за ребенка так, как сама мать.
# 20:15 29-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Юля! "Относятся" по- разному, и чтобы лучше понять проблему, возможно, Вам следует поискать общественные организации, работающие с матерями- одиночками, поприсутствовать на их встречах, посетить форумы, где обсуждаются подобные проблемы, чтобы иметь более полное представление о том, что такое - растить ребенка без отца. 25 лет - это далеко не самый поздний возраст, чтобы рожать!