психолог

12:10 22-03-2004 / Валерия, обратиться

Уважаемый доктор, разъясните, пож. , мою ситуацию. Я снова "наступила на одни и те же грабли". 5 лет назад я встретила человека, который стал моим первым мужчиной и первой и, получается, единственной любовью. Он не свободен и не собирался и не собирается менять свою жизнь. За три года нашего общения я поняла, что жизни не представляю без этого человека, но это была односторонняя игра. Я ушла первой и в течение последующего года тяжело пыталась избавиться от своих чувств. У меня все получилось. Неожиданно для себя после, практически, двух лет молчания, он позвонил. .. Все понеслось вновь и с новой силой. С его стороны ничего не изменилось, с моей тоже. В этом и состоит проблема. Прошел почти год. Я очень боюсь и, самое главное, я это предчувствую, что снова "подсаживаюсь на него, как на наркотик". Что мне делать?

Ответы

# 12:23 22-03-2004 Юлия, обратиться
Бежать!
# 12:51 22-03-2004 Аноним, обратиться
Не расценивайте его как любовь. .. не бросит он семью ради вас. .. а вам опять мучаться!
# 13:15 22-03-2004 Аноним, обратиться
А вдруг они - половинки? ! Нельзя сдавать любовь. Может, у неё карма такая.
# 18:08 22-03-2004 Юлия, обратиться
Были бы половинки, если он "не собирался и не собирается менять свою жизнь"? ! Ерунда. .. Извините, Валерия, но наверное лучше все же бежать. .. вряд ли что- то хорошее выйдет. .. : -(
# 18:10 22-03-2004 Юлия, обратиться
Тьфу, понаписала чего попало, сорри. Я имела ввиду "Какие же они половинки, если он. .. (и дальше- по тексту)".
# 19:02 22-03-2004 Аноним, обратиться
Всё бывает. Бывает долг перед семьёй, например.
# 19:52 22-03-2004 Наталья, обратиться
Валерия, не вы первая в этой ситуации. Если у вас нет семьи и детей, то этого человека надо отодвинуть. Однозначно. Вы знаете, что свою жизнь он не изменит (если хотел бы, то вторая попытка не была бы копией первой), поэтому решите для себя: хочется ли вам, чтобы всю оставшуюся жизнь он ходил бы к вам, как на рыбалку или на футбол - приятно провести время? А с рыбалки всегда идут домой и приятно проводят время у телевизора, в окружении детей и жены. Кстати, с женой потом еще и спят. Я эту ситуацию знаю, как жена и как любовница. Ну, вышел мужик на охоту. .. А вам это надо? Ну, если вам 50 и мучает одиночество, то понять могу : ) В ином (лучшем) случае вы родите ребенка вне брака, но можете ведь и без ребенка остаться, если ваш принц осторожен. Так и будете на поводке? Не лучше ли наоборот? : )
# 02:57 23-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Валерия! Это похоже на эмоциональную зависимость от этого мужчины. Если вас эти отношения не радуют и вы пишите об этом со словами боюсь, то как следуют подумайте стоит ли начинать снова « садиться на иглу» . Вам нужно задать себе следующие вопросы, что мне могут и чего не могут дать эти отношения? Если вы получаете от них удовольствия и согласны на вариант: « вечной любовницы» , то пусть все остается, как есть. Если вас это не устраивает и вы хотите создать семью, то очевидно, что с данным мужчиной это невозможно. И вам нужно налаживать отношения с другими мужчинами. При этом не стоит забывать, что пока человек не простился с прошлым, настоящее и будущее не могут нормально войти в его жизнь. Если не получится принять решение самостоятельно или нужна будет помощь по освобождению от эмоциональной зависимости, рада буду вам в этом помочь. Можете обращаться ко мне за очной консультацией. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 12:36 25-03-2004 Валерия, обратиться
Большое спасибо за Ваши ответы. Не уверена, что они меня устроили, т. к. все они довольно пессимистичные и это вполне объяснимо. Согласна со всеми точками зрения, кроме 1 - "по поводу кармы", нет в таких отношениях ничего сверхъестественного. Трудно в этом признаться, но я ждала такой реакции - очень трудно надеяться на что- то другое, заранее зная ответ. Больно и обидно. Самооценка сведена к нулю. Как бы мне этого не хотелось, но придется порвать такие отношения и остаться совершенно одной.