психолог

16:55 22-03-2004 / Анна, обратиться

Стоит ли обижаться. Собирались c другом в эти выходные к друзьям на дачу. А я заболела и с высокой температурой: (Он поехал один. А я сидела дома вместе с дочкой- подростком. Естественно было кому лекарства купить и еду- дочка все сделала. Но мог бы не ехать развлекаться. Как считаете?

Ответы

# 18:12 22-03-2004 Татьяна, обратиться
Подумай зачем тебе обижаться? К чему это приведет? Что ты этим хочешь ему показать, или доказать, или получить? Может есть другой способ? Что плохого в том, что друг провел время с друзьями?
# 18:54 22-03-2004 Аноним, обратиться
А вы приглашали, или он к кому поехал. .. по- моему есть разница!
С родственниками, или с друзьями? ??
# 19:48 22-03-2004 Лерчик, обратиться
Если это единственный случай, который Вас огорчает, тогда обижаться не стоит. Он знал, что одна Вы не останетесь, поэтому, наверное, и уехал с легким сердцем, понимая, что о Вас есть кому позаботиться.
# 09:52 23-03-2004 Валентина, 25Л,…, обратиться
Анна он звонил Вам от туда? Отправлял ли сообщения? Уехал именно к друзьям или же это родственники?
Скажу честно, мой муж точно бы ни куда не уехал, да и я бы тоже, заболев он осталась бы с ним.
Может Лерчик права, и он уехал, потому что у Вас уже взрослый ребёнок, понимав, что Вы не одна.
# 11:33 23-03-2004 Юля, обратиться
Мне показалось, что Вы уже НЕ обиделись, а просто в уме считаете, что он сделал некрасиво и надо бы ему на это указать. Не знаю. Я - за то, чтобы жить сердцем: если нет обиды, чего ее раздувать.
# 19:40 29-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Анна! Возможно, он чувствовал бы себя беспомощным, оставаясь с Вами - многие мужчины с трудом переносят болезни близких. Если в других сферах Ваши с ним отношения гармоничны, то просто скажите ему, что Вам его недоставало, и порадуйтесь, что ничего страшного не случилось с ним. .. Если же это одно из ряда проявлений невнимания, подумайте, чем это может быть вызвано. ..