психолог

22:54 22-03-2004 / Аня, обратиться

Вам не кажется, что жизнь иногда, это какой- то кашмар! Что время, будто бы работает против тебя, и с каждым днем становится все страшнее и страшнее за себя потому, что когда я оглядываюсь назад, в прошлое, я совсем ничего там не вижу. Разве только разбитое детство и плохую учебу. .. Даже и не знаю, чем можно похвастаться за свои 13 лет бесполезной жизни. ..

Ответы

# 01:25 23-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Аня! Жизнь – очень разная. Иногда сопряжена со многими сложностями и даже как вы пишите « кошмарами» , иногда – жизнь это удовольствие и счастье. В общем и в целом можно сказать, что она полосатая как зебра. Ни плохая и ни хорошая. В ней много разных переживаний, радостей и невзгод… Вы еще очень молоды… и видно вам уже многое довелось пережить… Но это лишь маленькая часть вашей жизни. И очень скоро только от вас будет зависеть как вам строить свою жизнь дальше. И если просто стоять в стороне от своей жизни и плыть по течению, куда оно выведет, то вряд ли возможно стать кузнецом своему счастью. Я знаю многих людей, которые упорно боролись за счастье и верили в свои силы не смотря на все трудности на пути , достигали цели. Расскажу вам по этом поводу притчу: Один падишах собрал своих подданных и сказал, вон видите ту тяжелую кованную дверь с большим замком, кто сможет открыть эту дверь, того я назначу главным визирем. Все подданные стали совещаться и испуганно смотреть на тяжелый замок. А самый молодой из них подошел, внимательно отсмотрел замок, затем толкнул дверь и она очень легко открылась. Падишах посмотрел на него и сказал, ты и будешь главным визирем, но потому что смог открыть дверь, а потому что веришь в собственные силы. Аня! Поверьте в собственные силы и вы создадите то будущее, какое захотите сами. А еще советую вам почитать книги Энтони Пирса « На коне бледном» , « Со спутанным клубком» . Ему самому довелось пройти через большие испытания, в результате чего, он стал известным писателем. И сам стал влиять на окружающий мир через вои прекрасные книги, Это книги о жизни, любви, смерти, смысле жизни. Всего вам доброго!
# 00:52 25-03-2004 Аня, обратиться
: )Огромное вам спасибо, Вы мне очень помогли! !Правда по жизни своей я не очень то и оптимистична, порой мне кажется, что когда я вырасту, я буду какой- то не такой, недоразвитой чтоли, и у меня будет плохая и малооплачиваемая работа. Даже сейчас я не очень- то и умная, бывает сижу на уроке, слушаю учительницу, а она говорит какие- то непонятные для меня слова(монофактура, абсолютизм, гильятина, либерал. . ну и т. п. ) и большинство ребят их уже давно знают и понимают. Многие мои одноклассники знают того, чего не знаю я(например научные, исторические, географические термины)! Я даже не могу решить задачки по геометрии и примеры по алгебре, но мой друг- отличник, почти каждый день обьясняет мне по телефону какие- то вещи, но я запоминаю примерно 20% из всего сказанного им. Даже и не знаю что мне делать- памяти у меня не занимать, а знаний уж темболее. ..
Помогите пожалуйсто советом.