психолог

15:34 24-03-2004 / Колдунья…, обратиться

Здравствуйте. Может я не совсем по адресу, но я не знаю в какой форум написать, а хотелось бы знать мнения специалиста и участников форума. Как Вы думаете действительно ли существует сглаз, порча, привороты, отвороты, вобщем вся эта белая и черная магия, и люди, которым она подвластна. Сейчас их развелось так много, и называют их все по- разному, колдуны, шаманы, биоэнергетики, космоэнергетики, ведуньи, гадалки как угодно, но я думаю суть одна, люди, которые могут управлять энергией и входить в контакт с каким- то параллельным миром или мирами. Многие девчонки по молодости бегают к гадалкам, хотят узнать своего суженного, дальнейшую судьбу, но как правило, это прекращается после замужества, рождения ребенка, какой- то стабилизации в жизни. Я тоже пару раз ходила из любопытства, но ничего толкового они мне не сказали, все расплывчато, вокруг да около, но в принципе то, что уже произошло в моей жизни, можно « подогнать» под их пророчества и как бы все сходится плюс минус "трамвайная остановка". Я никогда не придавала этому особого значения, и сейчас тоже. Но моя подруга серьезно этим « заболела» . Мы дружим с ней давно, и жизнь у нас текла параллельно и почти одинаково. Началось все с того, что я познакомилась с молодым человеком, вышла замуж, забеременела, родила ребенка. А у нее все ни с кем не получалось завести серьезного знакомства. И кто- то посоветовал ей обратиться к гадалке. А та ей сказала, что над ее родом венец безбрачия на несколько поколений, и действительно ее бабушка жила без мужа, мать тоже. И « прописала» ей кучу всяких колдовских манипуляций, чтобы снять проклятие. Подруга не поленилась все это проделать (не так- то это просто, нужно иметь уйму свободного времени, чтоб « расколдоваться» , и на кладбище ходить, и яйца печь, и квартиру мести заговоренным веником, и в полночь выходить на перекресток читать заклинания, и многое другое). Ходила к гадалке исправно как на работу, сняла проклятье, почистила ауру, и заодно познакомилась с ее внуком, за которого через какое- то время вышла замуж и родила от него ребенка. Что это – совпадение или подействовало колдовство? Так как она попала в семью, где из поколения в поколение передаются секреты « ворожбы» и почти все, бабушка, ее сын, и внук, то есть теперешний муж подруги, обладают даром исцеления и предвидения, теперь их семья без этого не обходится. И когда подруга замуж выходила, бабушка проводила разные обряды, и прежде чем молодожены въехали в новую квартиру, бабушка "чистила" квартиру, а потом они знакомились с домовым тоже определенными заговорами. Ребенка от сглаза умывают наговоренной водой, у них в обиходе наговоренная соль, квартиру подметают наговоренным веником. Все заговоренное и заколдованное. Постоянно подчищают ауру, снимают с себя сглаз и отрицательную энергию. Но я сравниваю их семью и нашу, которая живет безо всякого колдовства, и честно говоря, не скажу что у них все хорошо, а у нас все плохо. И у них и у нас бывают и черные и белые полосы, и ругаемся и миримся, и дети, случается, болеют, и мы сами нет- нет болеем. Они живут год, у нас подходит к трехлетию. Около полугода назад у меня сильно обострились и испортились отношения с мужем. Мы ругались по пустякам, его я просто не узнавала, он стал очень грубым, агрессивным, взрывался из- за каждой мелочи. Да и я тоже все хотела любыми способами доказать свою правоту, и оставить за собой последнее слово. Сейчас, оглянувшись назад, я вижу, что как раз в то время было много переломных событий, после полуторогодовало декретного отпуска я вышла на работу, у меня изменилась нагрузка и статус, ребенок пошел к няне, фирма, где работает муж начала разваливаться. А мы вместо того, что бы как- то поддержать друг друга в этот момент стали придираться друг к другу, спорить, отстаивать свою точку зрения. Отношения ухудшались с каждым днем, и уходила я от него, и уже собрались разводиться, но вот жили и ругались и дрались и ненавидели друг друга почти пол года. А недели две назад его опять как будто подменили. Ласковый, внимательный, заботливый. Что это, как понять такую резкую перемену? В это же время в семье подруги тоже отношения стали накаляться. Она конечно же к бабушке. А та ей говорит, что на нее порчу наводят, и кусочек хлеба кто- то за ней доел за столом, и землю с кладбища им в квартиру закинули, вобщем хотят у нее мужа отбить. И ауру ей подпортили. Сейчас она опять колдует. А я пытаюсь поддержать мир в доме и сохранить отношения с мужем нашими мирскими способами, у меня просто нет времени на « колдовство» . Я очень извиняюсь, никого не хотела обидеть, ни над кем не смеюсь, все и всё имеет право на существование и уважение. Просто интересно, может кто- то сталкивался с этим напрямую, испытывал на себе. Сейчас это очень распространено и модно. Я верю, что есть люди с даром, которые действительно могут и знают и видят. Но больше вокруг шарлатанов, которые пудрят мозги. Я верю в то, что есть потоки энергии, положительной и отрицательной, что есть люди энергетические доноры и вампиры, что можно научиться как- то на примитивном уровне отражать или наоборот посылать энергию, что у каждого человека есть своя аура. Верю в потусторонние миры, и, честно говоря, соваться туда боюсь. Действительно ли работают все эти манипуляции ворожбы, заговоры, привороты, порчи. В чем причина раздоров, болезней, неудач? В сглазе, порче? Или нужно искать причину внутри себя? Что делать – расколдовываться, или восстанавливать свою ауру положительными эмоциями, учится защищаться от отрицательной энергии. Винить в своих бедах « доброжелателей» , которые хотят навести порчу, или проанализировать, разобраться и понять себя, ситуацию, окружающих людей, мотивы их поступков. Извините за длинное письмо.

Ответы

# 17:16 24-03-2004 Наталия, обратиться
Желание решить свои проблемы путем волшебства и заклинаний - это вечный паразитический расчет ленивых и недалеких людей. Надежда на мистическую халяву. Человек от Бога наделен свободной волей, разумом и совестью и должен сам преодолевать трудности, а не рассчитывать на "щучье веленье". Вы видите, стоило Вам проанализировать Ваши проблемы, Вы поняли, что мужу тяжело, он нервничал, у Вас был трудный период, сами же все и разрешили без волшебных веников и домовых. Помните еще, если в Вас есть хоть зерно веры в Господа, что суеверия и колдовство - страшный грех. Вас Господь создал свободной не для того, чтобы бессмертную душу Вы отдали на попечение ведьмам и мракобесам.
# 18:34 24-03-2004 Алексей, обратиться
Не важно какими методами пользоваться для стабилизации и гармонизации своей жизни. В любом случае происходит работа с самим собой, такая маленькая психотерапия. И в этом деле одним из имеющих наибольшее значение для успеха факторов является вера в тот метод, которым пользуются для достижения желаемого. В общем важна форма, а не содержание.
# 22:28 24-03-2004 Илларион…, обратиться
В чем причина раздоров, болезней, неудач? В сглазе, порче? Или нужно искать причину внутри себя? (. .. ) = = Не совсем правильно формулируете вопросы, на мой взгляд! ДА, в основе почти любой болезни, тем более, болезни хронической, лежат негативные биоинформационные программы! Но, во- первых, они далеко не всегда ЧУЖЕРОДНЫЕ, полно и авторских. Во- вторых, ПРИЧИНА этих негативных программ - конечно, в самом человеке! Ведь СВЯТОГО СГЛАЗИТЬ НЕЛЬЗЯ. Если человек неагрессивен, чист в помыслах, умеет проходить травмирующую ситуацию с сохранением любви, - он может не бояться никаких сглазов и порчей.
# 05:33 25-03-2004 Ник Зуев, обратиться
Приходи ко мне, милая колдунья и я покажу тебе что есть на самом деле: -)
# 14:07 25-03-2004 Наталия - Алекс…, обратиться
Я всегда с огромным интересом читаю Ваши комментарии и весьма уважаю Ваше мнение. Но тут Вы меня поразили некритичностью к нравственной стороне вопроса. По- Вашему "для стабилизации и гармонизации своей жизни" все средства хороши? Т. е. злобный подросток может пойти в сатанисты для "гармонизации", а маньяк для "стабилизации" наслаждаться зрелищем пыток?
# 02:28 26-03-2004 Ника-Наталье…, обратиться
Так ведь для гармонизации же было сказано! А сатанизм разьве гармония?
# 02:30 26-03-2004 Ника-Колдунье…, обратиться
Я бы держалась от такой семьи подальше!