психолог

00:10 31-03-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Я не знаю, что же делатьи как себя повести. Я замужем 3 года, малышу 5 мес. Не могу назвать свой брак благополучным, были и измены в начале со стороны мужа и скандалы и мои хлопанья дверью. Потом решили как бы попробовать помириться последний раз- результат примирения- малыш. Я своей беременности и рождению ребетенка была безумна рада(! и даже пролетали мысли, что если мужа не будет рядом , я все равно самая счастливая на свете). Муж сначала не был в восторге от беременности, но потом как бы смирился. А когда родилась кроха, то просто аж летал! !! и купает , и на руках носит как только домой приходит, и. .. .Вообщем, жизнь семейная по чуть- чуть стала как- то налаживаться. Но вчера мужу сообщили, что он будет по работе откомандирован на 2- 3 года в другую страну. (2 часа лететь самолетом). Семью скорее всего забрать с собой сможет не раньше чем через 1 год. А я планировала выйти на работу уже в этом сентябре. Это был письменный договор с шефом, работа моя очень перспективная и хорошо! !! оплачиваемая. Если я заявлю, что хочу (а по закону могу до 3 лет) посидеть еще в декрете. Мне возврата 100% не будет. Но это не самое страшное- работа. Меня постоянно терзают мысли, что все равно за 1(первый) год вся наша жизнь совместная развалится. Примеров по знакомым масса и сама я считаю, что семья- это люди прежде всего находящиеся рядом как минимум. А вдруг он едет туда не один? или там просто для расслабления за это время кого- то заведет? вот такие мысли уже сутки и мне реально очень плохо. А муж, кстати, очень рад этому повышению, объясняя это карьерным ростом, опытом работы и ЧЕРТОВЫМИ(извините)ДЕНЬГАМИ. P. S. Материально мы и там самостоятельны и хорошо обеспечены.

Ответы

# 00:57 31-03-2004 Аноним, обратиться
Выходи на работу.
Ребенка няне.
Муж не простит тебе поломаной карьеры - семья ТОЧНО погибнет.
А так - есть ХОРОШИЙ шанс ее сохранить.
По Аське будете переписываться: -)
# 10:04 31-03-2004 Ника, обратиться
Я тоже думаю, что это испытание послано не просто так. Я сама живу на 2 страны, ничего в этом страшного нет. Занимаюсь детьми и своим делом, а к мужу летаю на уик энды, или он сюда. Зато каждая встреча- праздник. За эти 2 года, либо поймете, что Вы семья, либо нет. А на работу выходите, без этого никак. Удачи.
# 11:48 31-03-2004 Туся, обратиться
Да, сложно что- то посоветовать. Про себя знаю, что не смогла бы жить без мужа год, видя его редко - извелась бы от ревности. Но ведь все мы разные! Конечно, если з всего лишь 3 года брака он уже изменять ухитрился, то это о многом говориит. Я понимаю, почему Вы ему не доверяете. Простите, а почему семью лишь через год забрать? 2 часа на самолете - это Европа, скорее всего, да? Туда визу получить несложно обычно. о крайней мере все знакомые свою семью без проблем сразу брали, когда в одну из европейских стран работатьехали. В конце концов, раз он такой нужный работник (обычно ненужных не посылают), может потребовать от фирмы сразу семью отправить. Или в жилье проблема? Обычно таких проблем тоже нет. Так что все это обсуждать надо. И сможет ли он к Вам каждые выходные (или Вы к нему) летать? И смотреть, какова его реакция. если семья ему нужна, он будет пытаться найти наилучший выход. А вот если увидите, что он как- то вяло реагирует на подобныеразговоры и его не огорчает разлука с сеьей. .. Тогда пусть едет, а Вы выходите на работу. А то и семья разрушится, и без работы останетесь.
# 12:20 31-03-2004 Лана, обратиться
Карьеру мужчине ломать ни то что нельзя, а просто безумие. Этого он точно не простит. Согласна с Никой, если захочет сохранить семью - сохранит, а если нет, Вы хоть вместе "пардон" в туалет ходите все бестолку. Постарайтесь видиться как можно чаще, напоминайте, что скучаете, если любит сам ускорит процедуру переезда. Насчет работы - тут каждому свое. У меня работа и прибыльная и хорошая, но когда родила дочку, решила, что эти 3 года я просто, как мать, обязана ей отдать, я же ее не для няни рожала. Работу потеряла, но через три года нашла не хуже. Опять же - каждый сам решает.
# 14:46 31-03-2004 ***, обратиться
Работаю сама за рубежом. У нас здесь достаточно семейных ребят, имеющих 2- 3годовые контракты, которые тоже сразу не могли забрать семейство с собой. ВСЕ они занимаются здесь именно тем, зачем приехали - зарабатыванием денег для своей семьи, и никто не воспринимает это как дополнительную свободу свалить на сторону. Все, конечно, очень зависит от конкретного человека, но у вас сейчас есть шанс проверить свои чувства, нормально, не заботясь о материальной стороне дела, посидеть до садика с малышом, которому это ОЧЕНЬ необходимо. Любую, даже очень денежную, работу я бы ради ребенка в такой сиитуации отодвинула. Никуда эти "выгодные" предложения не денутся, а малыш сейчас действительно очень нуждается в вашем внимании, и это время вы потом не наверстаете. Для чего рожать ребенка, если, даже имея возможность первое время проводить с ним, спихивать его няне. А заранее предугадывать, развалится ваша семья или нет - дело неблагодарное, заграница тут думаю будет последнюю роль играть.
# 15:25 31-03-2004 Ника, обратиться
Со всеми согласна, семья не развалится из за командировки, только крепче станет, если она того стоила. Вот только дома сидеть с ребенком, я б не посоветовала, во первых потому, что эти два года Вам вечностью покажутся! А осенью малышу почти год будет, почему все против няни? Если кому то дано сидеть 3 года дома, ради Бога, только я б в жизни не выдержала бы! И нисколько себя не виню, я счастлива, значит счастливы мои дети, и наоборот! А по поводу того, что семью сразу не берет, правильно делает, не упрекайте. Специалист он или нет, будет условия ставить, ещё такого же специалиста найдут. Пусть едет, заодно у Вас будет время все обдумать и собой занятся! Удачи.
# 19:58 31-03-2004 Мартини, обратиться
Если честно, то странно, что семью Ваш муж не сможет взять в течении аж 1 года. По каким это интересно причинам? У меня у двух подруг мужей направили в длительную командировку, они уезжали, устраивали вопрос с жильем и буквально через неделю, две семья выезжала к нему.
# 02:26 01-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Анна! Если есть чувства, то разлука не помешает вашей семье. Но конечно, нужно постараться видеться с мужем, так часто насколько это возможно. Поговорите с ним о такой возможности. И ни в коем случае нельзя ставить перед мужем выбор между вами и работой. Очевидно, что назначение для него, как и для любого мужчины, очень важно и он не даже если не примет предложения, будет в обиде на вас. Так и без расставания на год, можно потерять семью. Насчет вашей работы, вы можете воспользоваться услугами няни. Удачи вам!