психолог

05:47 03-04-2004 / Ira, обратиться

Почему под меня постоянно кто то копает и пытается принизить. Сколько себя помню постоянно находится мужчина или женщина, которые не с того, ни с сего начинают говорить гадости. Например, сегодня, пришел трубочист, толстый , около 200 кг и с двумя залысинами на голове , страшный как черт и спросил , не 35 ли мне лет, мне 27 лет, я выгляжу моложе своего возраста, у меня вес 48кг, миниатюрная. Другой мужичок меньше меня ростом , толстенький и плешивый , начинает вдруг комментирвать мою внешность в отрицательном ключе, причем жена у него старше, гораздо тусклее и с бородавками. Я и так мало общаюсь с людьми, а иногда вообще хочется от всех запереться.

Ответы

# 12:19 03-04-2004 Ника, обратиться
Да поменьше внимания на таких, и побольше юмора. Сказали бы, нет мне 65, просто я выгляжу молодо!
# 13:03 03-04-2004 Вера, обратиться
Как мы сами к себе относимся, так и люди относятся к нам. Это старый как мир закон.
# 13:19 03-04-2004 Ника-Ira, обратиться
А еще полюбите себя понастоящему! И поймите, невозможно нравиться всем подряд, главное, есть люди которые нас любят. А на откровенных хамов не стоит внимания обращать, правда. Как Вы думаете нормальный мужчина может сказать женщине гадость(особенно по поводу внешности)? Нет, подобным образом ведут себя никчемные, закомплексованные. .. Ну и чего Вы от них хотите? !Да им просто удовольствие доставляет, сказать гадость, задеть. На другое удовольствие видимо уже не тянут. ..
# 20:18 03-04-2004 Ira, обратиться
да люблю я себя, может слишком, на каждого чувства юмора не хватает, считаю себя и умницей и красавицей, что еще?
# 20:40 03-04-2004 Сергей, обратиться
Помню, где- то прочитал, что в нашей жизни примерно 90% хороших событий и 10% плохих. Причем, практически у всех людей эти цифры примерно равны. Так что наше восприятие жизни зависит исключительно от наших же эмоций, ощущений и т. п. Многие люди, которые считают себя неудачниками, просто не обращают внимание на то, что у них есть, чего они добились. Воистину: "Что имеем не храним, потерявши плачем". Так что перестаньте пилить себя этим вопросом. Чем больше вы будете думать об этом, тем больше вам будет так казаться. Например, когда я еду на автомобиле в среднем ряду, мне кажется, что все стараются обогнать меня справа, однако, я не замечаю того, что обгоняю впереди идущую машину не слева (как по правилам), а как хочется : ). Так что перестаньте об этом думать.
# 20:57 03-04-2004 Мартини-Ire…, обратиться
Раз Вы считаете себя умницей и красавицей, то не наплевать ли Вам на мнение других? Чем лучше мы о себе думаем, тем лучше думают о нас. А того мужичка, толстеньково и плешивого я бы на Вашем месте так опустила ниже плинтуса, что он забыл бы все плохие слова на свете.
# 20:58 03-04-2004 Ника, обратиться
Я тоже считаю, что здесь все зависит от Вашего восприятия, не более. Меня например мало волнует вопрос, что могу кому то не нравиться, а на хамство могу так ответить, что этому человеку больше не захочется хамить! Зато наверняка людей которым Вы нравитесь, намного больше!
# 06:58 04-04-2004 Ira, обратиться
За последние полгода в люди я выходила очень редко, пошла однажды в поликлинику, где медсестра нагрубила тут же, сходила на вечеринку к золовке, после узнала, что я оказывается больна, причем это заразно, а я то думала, что от меня все шарахаются , там еще был младенец, маман которого потащила его в поликлинику, узнать не грозит ли ребенку смертельная опасность, При этом золовка моя, дама с высшим образованием , 38 лет, то есть должна голова работать, ну зачем про членов семьи так категорично, тем более , что сама весит 130 кг, высокое давление, постоянно на антидепресантах , опухает так, что ступни ног круглые, подруга ее тоже не глупа , но лежала в психушке, поскольку первый муж оказался наркоманом, да еще и бисексуалом, Нет , я им сочувствую, но все равно не смешно мне от того, что я такая здоровая, а они больные и злые,
# 18:40 04-04-2004 Лерчик, обратиться
Ира, Вы, наверное, много раз слышали про некоторые психологические особенности у людей, как например: если ты идешь по улице и у тебя вдруг отрывается пуговица, ты продолжаешь идти, но тебе уже начинает казаться, что все смотрят на тебя, причем не просто смотрят, а замечают именно то, что у тебя нет пуговицы. От этого становится немножко не по себе и хочется побыстрее прийти домой. Такое ощущение, что с Вами происходит нечто подобное, причем постоянно. Выходя в люди, Вы как будто только и ждете, когда они проявят свое внимание к Вам, причем внимание весьма неприятное для Вас. Надо сказать, что Вы не любите людей, да Вы вообщем- то и не скрываете этого, а они отвечают Вам "взаимностью". Вы, конечно, можете оставить все как есть, а можете попробовать изменить себя, точнее изменить свое отношение к людям. Все зависит от того, какой результат Вы хотите получить.
# 20:49 04-04-2004 Ira, обратиться
лерчик в том то и дело, что обиднее всего когда вроде ты настроена хорошо и разговорчива и получаешь за это. Когда я жду подвоха и готова дать отпор, никто и слова не смеет сказать, стоит мне заговорить с человеком будучи в хорошем расположении духа, получаю под дых. Даже трубочиста этого я ни за что бы не стала оценивать каким - либо образом, а вот моя свекровь, очень общительная и дружелюбная, назвала его страшилищем, потом как ни в чем не бывало шутила с ним , разговаривала, смеялась. Я же напротив , скорее не замечу человека вообще, чем стану подмечать его недостатки, не стану гадать сколько лет, мне все равно. Так например, в школе, очень толстая девочка была предетом насмешек и только я не дразнила ее и что вы думаете, она noчувствовала, что в чем то превосходит меня и дразнила меня сама, с очень большой неохотой я начала как и все назыать ее жиртрестом и все встало на свои места.
# 20:52 04-04-2004 Ira, обратиться
В университете помнится был какой- то глупый тест 'с кем вы хотели бы учиться ', согласно которому, одна деревенская девушка оказалось одной из самых нежелательных сокурсников, училась она хуже всех и говорила с акцентом, так вот она начала общаться со мной и я была не против, я всегда ищу хорошее в любом человеке, давала ей списывать, в общем благодаря мне, она была наплаву, так вот она же постоянно пыталась меня задеть, причем косвенно, полунамеками, постоянно говорила гадости о людях моей национальности, o внешности, иногда пыталась доказать, что она что- то лучше меня знает. Не знаю люблю я людей или нет, но уж точно никому не навязываюсь и отношусь ковсем одинаково.
# 02:33 05-04-2004 Лерчик, обратиться
Ира, если даже Ваше ближайшее окружение так ведет себя по отношению к Вам(одноклассница, сокурсница), то, на мой взгляд, это свидетельствует о неуважении к Вам. Почему так получается? Не знаю. Но читать все это очень грустно. Выходит, что когда Вы пытались относится по- человечески к однокласснице- именно Вас она выбрала в качестве мишени для своих насмешек. Ваша сокурсница , судя по Вашему рассказу, вообще какая- то недалекая. Я считаю, что это последнее дело выражать неприятие людям только из- за того, что у них другая национальность. Хотелось бы понять, чем вызвано такое отношение, но не могу. Скажите, пожалуйста, у Вас есть друзья? Или близкая подруга? Если есть, Вы не пробовали с ними поговорить на эту тему? Извините, что ничем не смогла помочь. Наверное, будет лучше подождать ответа доктора Шиманского.
# 06:47 05-04-2004 Ira, обратиться
спасибо за сочувствие, не могу сказать, что сама святая, но никаких предрассудков у меня насчет людей нет, не сужу я людей ни по национальности, ни соц, положению, ни по одежде, вроде стараюсь примкнуть к большинству, редко получается
# 13:30 07-04-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая ira! Если Вы считаете себя умницей и красавицей, то что порождает Вашу зависимость от окружающих, болезненное восприятие их оценок? Давно замечено, что люди, отягченные психологическими проблемами, склонны замечать "закономерности" только в плохом, а хорошее пропускать мимо как должное.
Я помню Ваше сообщение про проблемы с золовкой . Как мне кажется, Вы где- то в глубине души обижены на мир - на то, что он воспринимает Вас несправедливо. Вы постоянно "защищаетесь", а это нелегко даже для самых сильных людей.
Я посоветовал бы Вам сходить на очную консультацию к психологу и обсудить с ним, что вызывает в Вас такие чувства, отчего Вы, при всех Ваших достоинствах, испытываете тревогу и необходимость быть начеку и как можно изменить ситуацию.