психолог

00:42 05-04-2004 / Дина, обратиться

У нас был начальник - старый ловелас. Любил всех женщин в нашей фирме и все жили спокойно. Но недавно пришел новый. Сильный, умный, спортсмен, симпатяга, но Женоненвистник! Общается с женской половиной фирмы как с рабынями. В глазах- лед и ненависть, постоянные придирки и упреки. Чуть что не по его- увольнение. Ходят слухи, что его бросила жена с двумя детьми на руках. В фирме стали ненормальные отношения. Больше половины девочек он уже уволил. И вообще , что за мужчины пошли. Как начальник, да еще что - то из себя представляет- так какой- то " монстр". Обидно! Я не хочу терять работу, но и работать под таким начальником тяжко. Что делать? Терпеть или уходить? Они вообще мстят нам ВСЕМ за что то или как?

Ответы

# 00:46 05-04-2004 Мартини, обратиться
В народе говорят, что если начальник плюнет на коллектив, то коллектив утрется, а если коллектив плюнет на начальника, тот утонет. Может попробуете? А что до увольнений, то все таки существует КЗОТ, он един для всех. Много случаев, когда незаконно уволенные подавали в суд и выигрывали дело.
# 00:50 05-04-2004 Мартини, обратиться
Хочу добавить, если уволитесь, то докажете ему, что он прав. Может собраться всем коллективом и провести с ним беседу? И над Вашим начальником ведь должен быть тоже какой то начальник? Двигайте все вместе к нему.
# 01:08 05-04-2004 Сергей, обратиться
Есть женоненавистники. Это люди, которым не повезло в любви. Вот они и пытаются отомстить. Помочь тут, по- моему, очень сложно.
# 09:55 05-04-2004 Ольга, обратиться
Вы что- то путаете, девушка: -)
Новый начальник относится к женщинам не как к рабыням, а как к РАВНЫМ, предъявляя ТРЕБОВАНИЯ, как к СОТРУДНИКАМ и, естественно, избавляется от нерадивых, неуправляемых и необучаемых.
Напротив, старый начальник относился к вам снисходительно, как к рабыням в гареме. Не считая полноценными людими и сотрудниками и, как следствие, многое прощал.
Задумайтесь над своими ДЕЛОВЫМИ качествами и действуйте в соответствии с интересами фирмы и новыми требованиями. Меньше думайте о половом вопросе ваших взаимоотношений с начальником. Работайте, в конце концов и вас ни кто не уволит: -)
# 14:06 07-04-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Дина! Если Вы хотите сохранить работу и при этом работаете хорошо, то все остальные ее аспекты, которые не касаются нуждающихся в выполнении задач, не должны Вас волновать. Идеальных начальников на свете так мало, что можно "не угадать" и со следующим. Попробуйте настроиться на деловой лад, отметить, изменилось ли качество работы со сменой начальника. Если же психологически будет невыносимо, начинайте думать о смене места.