психолог

15:07 13-04-2004 / Иван, обратиться

Боюсь начальника. Из- за неуверенности наверное в себе просто боюсь подходить или лишний раз обращать на себя его внимание. Я третью работу поменял и везде то же самое. У меня наверное шефофобия какая нибудь?

Ответы

# 15:20 13-04-2004 Аноним, обратиться
Просто ты проблему не решаешь, вот тебе её и повторяют.
# 15:45 13-04-2004 Алексей, обратиться
А что именно пугает?
# 01:23 14-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемый Иван! Можно каждый раз менять работу и убегать от начальника. Но от себя не убежишь. Похоже, что дело не в шефофобии, а в вашей неуверенности в себе. Неуверенность в себе связана с самооценкой, которая формируется в детстве. Отношение к себе, любовь к себе влияет на все сферы нашей жизни, в том числе и на работу. И подобной ситуации нужно не менять работу, а работать над повышением уверенности в себе. К счастью для нас повысить самооценку, полюбить себя можно в любом возрасте. Для этого нужно подробно проанализировать, когда в какой момент произошел сбой и скорректировать ваше самоотношение. Эффективными методами для этого являются методы « Расстановки» по Хелленгеру, когнитивно- поведенческая терапия, транзактный анализ. Для этого требуется очная психотерапевтическая работа. Если проживаете в Москве, можете обращаться ко мне очно. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Мои полные данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 09:52 14-04-2004 Иван, обратиться
Я в Питере. Насколько я сам могу догадаться, сбой произошел три года назад, когда я взял на работе ссуду на квартиру (дали как перспективному профессионалу). Но со временем мне стало казаться, что отношение шефов ко мне изменилось, мол квартирку хапнул, а работать лучше не стал. Осенью взял кредит в банке, вернул остаток ссуды и уволился, но на новой работе через три месяца мне опять стало казаться, что шеф старается пройти мимо меня, что мне не доверяют, и казалось, что "им" ни как не найти повод чтобы меня уволить, и я уволился сам. Теперь на новой работе ощущения точно такие же. Плюс ко всему почти вся моя зарплата уходит в банк на погашение кредита, живем на зарплату жены. Я подозреваю, что у меня вообще депрессия, но я не могу себе позволить расслабиться, а сил работать уже не хватает . ..
Подскажите пжалста, к кому можно обратиться в Питере, кто может мозги на место поставить? : -)
# 10:21 14-04-2004 Бывалый, обратиться
Иван! Нужно самому изживать проблему придуманную
тобой же. Найди книгу "Исцеление от страха" Сергея
Лежепёкова, изд. Вагирус 2003 (в Питере наверное
найдешь, а иначе закажи в Москве в фирме Мир
книги или интернет- магазине "Болеро". Ну и подарок себе сделал. Нужно уйти от этих мыслей и думать о себе только положительно. Как человек
мыслит, фактически программирует себя, так соответственное и получает, думаешь у начальника
только о тебе заботы? У него таких гавриков хватает, перестань мучиться дурью! Есть такая линия - Мысль, слово, дело. Вот ее и держись:
Мысли только положительные, вслух говори, что тебе
нечего бояться и дальше живи (действуй) с сознанием, что тебе ничего не угрожает и страхи
были напрасные! Успехов тебе, а они обязательно
будут.
# 22:47 14-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Иван! хорошие отзывы слышала о Бехтеревке