психолог

00:46 14-04-2004 / Ira, обратиться

Уважаемая Хажилина, вы мне советовали не игнорировать семейные торжества, поскольку из- за этого могут испортиться мои отношения с мужем. Но ведь они портятся оттого, что я хожу на семейные торжества и общаюсь с ней, пару раз у меня была депрессия из- за золовки, когда она объявила людям, которые не знали меня и видели в первый раз, что я больна туберкулезом и женщина с ребенком , присутствовавшая на этом мероприятии, помчалась к врачу со своим ребенком, узнать не заразились ли они. К этому моменту я уже полгода жила с мужем и свекровью в одном доме и есстественно все были здоровы, а я самая здоровая из них. Я очень обиделась, когда она накрутила свекровь, сказав , что я не передала ей об одном звонке, одна из приглашенных позвонила и предупредила, что не придет. Золовка обиделась на нее , поскольку она сделала много хорошего той женщине, а та не пришла, но свекровь звонила ей и не застала дома. Если совершенно посторонняя женщина оказывается важнее меня, члена семьи, то почему она должна иметь для меня значение. У меня была сильная депрессия и муж сказал, что он в последний раз так плохо чувствовал себя, когда умер его отец. Я СЕЧАС НЕ ГОВОРЮ. О ТОМ ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ ТАК ПЕРЕЖИВАТЬ ИЗ- ЗА МЕЛОЧЕЙ. Речь идет о том, что эти мелочи влияют на мои отношения с мужем, я никому ничего не должа здесь, кроме мужа, уехав из своей страны я оставила позади, не только родственников , друзей, весь привычный склад жизни, не для того, чтобы обрести нечто худшее взамен. Что касается мелочей, то мне кажется , я их и не замечала до последнего времени, например, то, что при первой встрече , мы говорили о том, что я была учителем английского и она начала рассказывать о каком- то индийце с таким ужасным акцентом, что никто его не понимал, а он претендовал на роль учителя английского в Америке, намек был понятен, что касается других людей, то все говорят, что я говорю очень даже хорошо и сразу спрашивают не была ли я учителем англиского в своей стране. На нашей свадьбе она не подошла к нам, подошла я, поздоровалась, она на меня и не взглянула. Каждый раз , когда мы встречались , она постоянно затыкала рот моему мужу, постоянно жаловалась на него, сказала, что хотела бы присутствовать , когда мой муж раскроет пасть и на меня (она так выразилась) Скажу сразу, речь идет о вполне приличной семье, у всех высшее образование, все работают, заняты делом, мой муж и его мать , на мой взгляд, очень терпеливые люди, особенно мой муж. Когда мы пришли навестить ее в роддом, после кесарева, она чувствовала себя достаточно хорошо, чтобы сходу обозвать моего мужа свиньей. В общем, я считаю, что тут выяснять нечего, просто не стоит встречаться с друг другом и расстраивать друг друга. Я права?

Ответы

# 08:34 14-04-2004 Эмоция, обратиться
Ставьте их на место их же способами или не встречайтесь вообще, игнорируйте, а то таких мелочей будет тысячи, а Вы одна.
# 09:26 14-04-2004 Ника, обратиться
А Вы б правда- подтвердили, да туберкулез у меня! Они б сами от Вас стали подальше держаться. Ну а серьезно, скорее всего у Вашего мужа и его сестры какие то давние заморочки имеются, из детства скорее всего. Их надо либо решать с психотерапевтами, либо игнорируя! И уж точно- Вы одна не разберетесь в этой каше.
# 09:35 14-04-2004 Елена, обратиться
Эти мелочи основательно портят Вам жизнь. Лучше поменьше общаться с этими людьми, если это возможно.
# 09:42 14-04-2004 Ооо, обратиться
Не давайте себя в обиду, не молчите, а то она вас загрызет. Она просто ревнует вас к своей семье, ведь вы приехали из другой страны, и она вам уже намекала на ваше происхождение, вы же живете с ее братом и матерью, у вас с ними нормальные отношения. А общаться вам все равно придеться, тут уж никуда не денешься, наверное со временем она успокоиться, человек ко всему привыкает и она к вам привыкнет постепенно.
# 09:46 14-04-2004 Аноним, обратиться
черт, ну не догадалась до этого. Честно говоря, устроила я им на пасху представление( я атеист, к сведению) стоило, кому сказать слово я сразу вставляла свои пять копеек, пока муж золовки , человек неуравновешенный, не сказал что- то про то, что в советском союзе какие- то болезни для военных целей использовать собирались и прочее, я сразу фииигня это, неправда, псих разорался, что у меня паранойя, я сказала, что надоели мне эти предрассудки, они засобирались домой, напоследок проорал , что муж должен научить меня общаться, на что я в ответ проорала, что не надо учить меня жизни, я всех своих учителей давно оставила позади. Со спокойной душой заявила мужу, что больше с этой семейкой встречаться не буду н и к о г да, А что было делать, не хотят уважать меня хорошую, так выслушайте ответ, На следующий день извинилась, сказала, что у меня тяжелая ностальгия по родине и я стала слишком чувствительно вопринимать некоторые высказывания о моей родине,
# 10:01 14-04-2004 Лана, обратиться
А Вам не кажется, что Ваша золовка просто псхически больна. В подъезде, где я живу, в одной из квартир, живет такая странноватая мадам. Она может выйти из дверей подъезда и ни с того ни с сего начать громко кричать на старушек, что они тут сплетни всякие про нее сочиняют. На днях набросилась на мою свекровь, что она мол пьяница и в лифте два дня валялась, а она у нас спиртное вообще не употребляет. А так вроде нормальная с виду женщина, и накрашенная, и ухоженная. Не знаю поможет ли это Вам, но мы всем подъездом решили, что она не совсем (мягко сказано) здорова. И даже те, которые сначала сомневались, со временем, сами обнаружили всю ее "нормальность". То что Вы описали, по моему, нормальные люди не сделают, а если уж даже хотят насолить, то не в такой топорной форме. Может стоит поговорить с домашними о психическом здоровье данной особы.
# 10:38 14-04-2004 Iriska, обратиться
Я, конечно, извиняюсь, и не хочется говорить, что она больная, и вполне возможно она не больна. .. но! То что она делает не похоже на просто ревность сестры к жене брата! (если я вообще правильно понимаю ваши родственные отношения) Я бы задумалась над этим, и вот еще что, может у них там так принято? Считается нормальным хамить и обижать людей, а вы к этому не привыкли?
# 11:36 14-04-2004 Катюшка, обратиться
По- моему Жюль Верн сказал: "Вся наша жизнь- это цепь, а мелочи в ней звенья"
# 15:16 14-04-2004 Туся, обратиться
Простите, а в какой стране дело происходит? Мне кажется, Вам стоит поговрить с мужем. Объяснить, что его родственники оскорбляют Вас, что Вам неприятно. И либо он с ними сам жестко поговорит, либо вы и правда ходить к ним не будете.
# 22:31 14-04-2004 Ira, обратиться
он говорил с ней, но она 100% уверена, что сделала все правильно, сказала на всякий случай, но извинений он от нее не услышал, муж говорит, что сестра и ее муж считают себя самыми умными, еще до того, как я приехала, он говорил, что она очень самоуверена и всегда всем пытается навязать свое мнение Мы купили дом и думаю, что я сделаю все, чтобы больше не встречаться с ними, Что касается свекрови, то к ней мы конечно всегда будем ходить и более того, я буду приходить помогать ей по дому, поскольку ей 75 лет, а дочь просит ее побыть няней новорожденному сыну. Думаю, все давно знают о бзиках этой женщины, по крайней мере после того, как я им устроила показательное выступление на пасху, она и словом меня не попрекнула наоборот сидела со мной на следующий день, вмсто того, чтобы навестить внука, свозила меня в мой любимый магазuн.
# 22:56 14-04-2004 Лерчик, обратиться
Ira, Вы очень одиноки, несмотря на то, что у Вас есть муж. Вам не хватает живого человеческого общения. Те проблемы, о которых Вы говорите, в принципе "решаются" на кухне с подружкой или соседкой, знаете, когда выговоришься, вроде легче становится. Вот только некому Вам высказать свои обиды. Муж, конечно, поймет, но ведь не будете же Вы каждый раз ему жаловаться на родственников. Если на родине остались друзья, постарайтесь как- нибудь восстановить общение, с помощью того же интернета. Вам надо почувствовать, что Вы не одна, что есть люди, готовые Вас выслушать. Конечно, я говорю банальные вещи, но тяжело жить без этих банальностей. Семья семьей, но жить в таком вакууме, в котором оказались Вы, очень тяжело.