психолог

09:59 14-04-2004 / Бэла, обратиться

Уважаемые психологи и не только!
Нечестность в характере - это данность на всю жизнь, или это можно как- то исправить. При том, что человеку уже 21 год?

Ответы

# 12:22 14-04-2004 Аноним, обратиться
Можно исправить даже работой с собой. Человек вообще многое может.
# 12:55 14-04-2004 Бэла, обратиться
Да нет, я не о себе, а о сыне. Разговоры и укоры не помогают. Кроме этой черты в характере к человеку и придраться, вроде, не к чему: добрый, умный, отзывчивый. Причем это проявилось (или я так поздно заметила) примерно в 18 лет. Что делать?
# 14:51 14-04-2004 Алексей, обратиться
Когда и в чем именно он бывает нечестным?
# 14:57 14-04-2004 Бэла, обратиться
Например, в прошлом году он сам подарил младшему брату набор ручек, но спустя какое- то время переподарил эти же ручки своему другу на день рождения. Мы хватились поздно. Но когда я у него спросила об этом прямо, он покраснел, но не отрицал.
Родственнику (по его просьбе) из села он купил сотовый телефон по одной цене, а назвал цену выше. И т. д. и т. п.
# 15:00 14-04-2004 Аноним, обратиться
Лазарева книги почитайте.
# 01:37 15-04-2004 Оля, обратиться
Да зачем Вы постоянно советуете Лазарева? Почитате лучше Иру Хажилину: -))
# 10:33 15-04-2004 Лерчик, обратиться
Да тут какие- то одержимые поклонники Лазарева и Свияша пиаром занимаются. Не хочу никого обидеть, но уж очень это напоминает "Герболайф" на конференции "худеем".
# 11:25 15-04-2004 Аноним, обратиться
Лазарев на 85 % прав, для контактёра это много.
# 12:38 15-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Бэла! скоррректировать можно, если захочет сам человек. Видимо ваш сын, когда, что- то делает не осознает, что это плохо. А лишь потом видит последствия своего поведения. В такой ситуации прямые разговоры, что это плохо не помогут. Во- первых попытайтесь понять его. И просто как- нибудь поговорите по душам о жизни (не о проблеме). Также можете попробовать рассказы в косвенной форме, про других людей или про себя, демонстириующие такое поведение и как люди (после какого то случая, в котором они выглядели плохо или смешно) изменили свое поведение на противоположное. Всего вам наилучшего! Ирина Ивановна
# 03:04 16-04-2004 О Лазареве…, обратиться
Да придурки, что за ересь? Вы еще посоветуйте как он это делает, если болит задница, вырезать его фото и лежать попой на нем: -)
# 07:36 19-04-2004 Бэла, обратиться
Ирина Ивановна, спасибо. Да, похоже, что так. Но у меня слабая фантазия, боюсь быть разоблаченной с первой фразы. Но все же теперь я знаю направление, в котором двигаться. Интересно, есть ли какие- либо художественные (книги, фильмы) произведения с подобными проблемами?