психолог

16:28 16-04-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: я не переношу на дух пьяных людей, к сожалению мой муж любит иногда выпить и из- за этого у нас бывают ссоры. Меня беспокоит то, что когда муж пьяный я отношусь к нему как к чужому человеку, мне он противен, мне его совсем не жалко, один раз он пришёл избитый, но я осталась почти равнодушной к нему. Если бы он пришёл трезвый я с ума бы сошла. Я его очень люблю, но когда он пьяный во мне какбуд- то другой человек говорит. Меня это беспокоит, я умом понимаю, что если человек любит, то ему всё равно как выглядит его любимый. Получается я не люблю?

Ответы

# 17:08 16-04-2004 Туся, обратиться
Я вас очень понимаю. У меня один родственник страдает от алкоголизма. Когда мы родню навещали, я с самого детства на такое насмотрелась. .. Потом это выразилось в том, что меня корежило, когда я видела моего мужа слегка ывпивиш. И жутко болезненно реагировала если он пил водку, хоть 1 стопку. Причем это больше всего распространяется на близких, просто люди меня меньше раздражают. И вот на моего МЧ я тоже набрасываюсь, когда он выпивши, присматриваюсько всем признакам и пилю. Объясните мужу, что не можете видеть его пьяным. наверно, у Вас тоже какие- то причины на это отвращение есть.
# 17:36 16-04-2004 Лена, обратиться
Да, вы правы Туся у меня с детства отвращение такое пошло, но к сожалению разговоры с мужем ни к чему не привели. .Просто очень не хочется быть сварливой женой, самой не приятно пилить. Как самой научиться спокойнее относиться к таким ситуациям?
# 17:47 16-04-2004 Туся, обратиться
Наверно, с юмором. постарайтесь не спорить, вообще поменьше с ним таим хорошим разговаривать. А то наверняка чуть что в бутылку лезет, спорит, недоволен и тп. Сужу по своему. А мой еще и в любви начинает объясняться, причем при коллегах своих, мне на работу звонит. Но меня это только веселит.
# 07:31 17-04-2004 Вася, обратиться
И "что за вина коль выпьет лишнее мужчина". Не, не любишь ты его. не верю) пока трезвый- еще терпишь а на пьяного уж сил твоих дамских и не хватает
# 10:48 17-04-2004 Лена, обратиться
Знаете, Вася, если бы это было не так часто я относилась бы наверное к этому по другому, но постоянный запах перегара отбивает желание даже поцеловать его, не то что большее.
# 12:59 17-04-2004 Илларион…, обратиться
Лена, проблема у ВАС. Будет пить муж, пока Вы не изменитесь. Как только скинете зацепку (возможно, с помощью психоаналитика) он пить перестанет (затем и пьёт! ).
# 14:20 17-04-2004 Лена, обратиться
Проблема в том , что пьёт то он не от жизни плохой дома глядя в зеркало, а на работе с друзьями, весело это, расслабляется он так. .
# 14:39 17-04-2004 Илларион…, обратиться
Нет, проблема НЕ в этом. См. ниже.
# 14:46 17-04-2004 Лена, обратиться
Почему Вы так уверены, Илларион? Вы сталкивались с подобными проблемами лично? (Извините если вопрос показался Вам не скромным)
# 10:10 18-04-2004 Илларион…, обратиться
Да, сталкивался! Поймите, его поведение комплиментарно Вашему, ведь вы - сообщающиеся сосуды. Но просто так Вам вряд ли удастся отпустить ситуацию. Хотя теперь есть книги с описанием нужных методик.
# 15:34 19-04-2004 Лена, обратиться
Мне хотелось бы конкретных советов, как мне правильно вести себя в таких ситуациях: с юмором, не обращать внимание или контролировать его? Мне кажется что с проблемой должна справляться не одна я или вы считаете что проблема только у меня?
# 18:20 19-04-2004 Аноним, обратиться
Мы расстались!