психолог

19:47 17-04-2004 / Кудряшка…, обратиться

Здравствуйте! Мне 16 лет. у меня красивые кудри от природы и это, по- моему, то, чем я могу гордиться. Я немного полновата, но умело это скрываю своей одеждой. Вообщем все мне говорят, что надо было мне родиться на несколько веков раньше- такая у меня "средневековая" внешность. Так вот, дело в том, что у меня вообщем- то типичная проблема для юной девушки: я не могу познакомиться с понравивщемся мне парнем. Объясните, пожалуйста, в чём дело: или я кажусь слишком робкой или слишком неприступной(многие думают, что "у такой милашки 100% есть парень"). В основном я пользуюсь общественным транспортом и если вижу, что кому- то понравилась, стараюсь чуть- чуть улыбнуться краешком губ(так я становлюсь обворожительней- я репетировала перед зеркалом). Всвязи с этим я прошу у Вас какого- нибуль совета или комментария к моему несуразному письму. И последнее: по утрам я езжу в одном и том же троллейбусе с парнем где- то лет 18- 19. Иногда он смотрит на меня, но в его глазах я не вижу намерения познакомиться. Я полагаю, что если бы он хотел познакомиться, то давно бы это сделал, т. к. мы "видемся" почти каждое утро на протяжении 2 мес. Первой я подойти боюсь потому, что уже "обжигалась". Спасибо Вам за то, что дочитали до конца. Надеюсь на совет. : -)

Ответы

# 20:14 17-04-2004 Аноним, обратиться
Кудряшки сейчас не в моде.
# 22:10 17-04-2004 Аноним, обратиться
Аноним, Вас жестоко обманули! Шикарные волнистые волосы любят все мужчины и они всегда в моде, надо только правильно их укладывать и делать девичьи прически, которые к "лицу", а не к "моде". Девочка- Кудряшка, у тебя все шансы впереди и не наступай на пятки сама себе!
# 00:00 18-04-2004 Лерчик, обратиться
Кудряшка, понятие красоты не имеет временных отрезков. Конечно, время идет, меняются ЭТАЛОНЫ красоты, но в само понятие красоты каждый вкладывает что- то свое. Я считаю, что для человека очень важно не стремиться к какому- то шаблону, который пропагандируется СМИ, а сохранить свою индивидуальность. То, что происходит с Вами сейчас, на мой взгляд, есть не что иное, как желание нравиться и это совершенно естественное желание. Пусть Вас сейчас не угнетает то, что Ваша внешность не вписывается в сегодняшние стандарты, мне показалось, что именно из- за этого Вы не очень уверены в себе. Репетиции перед зеркалом- вещь хорошая, но только не надо на этом останавливаться. В Ваших интересах не только следить за красотой внешней, но и продолжать развиваться как личность. Подумайте, может быть есть в жизни вещи, которые Вам бы хотелось изучить? Танцы, иностранный язык, игра на гитаре, флористика или рукопашный бой? Да мало ли чего можно придумать? А самое главное, что у Вас сейчас есть время, чтобы всем этим заняться. Ну, а насчет знакомств не волнуйтесь, возможно, где- то еще остались средневековые рыцари: )))))))
# 13:48 18-04-2004 Аноним, обратиться
Может быть у пронравившегося Вам парня другой эталон женской красоты. Вдруг ему нравятся коротко подстриженные блондинки или стильные брюнетки, а на Ваш тип красоты он "не западает". Одной красотой тут "не возьмешь". Постарайтесь его "начинкой" (характер, душа, интеллект, загадка) заинтересовать.
# 04:39 19-04-2004 Лулу, обратиться
Кудряшка, если это тебе поможет. .. мной проверенный, работает чотко. .. можешь посылать ему мысленный сигнал. .. скорее четкий образ, сформулированное желание. .. это может еще выглядить так. .. представь что ты посылаешь такой вот сконцентрированный сгусток тепла прямо в самое сердце, только это должно быть без лишнего напряжения с твоей стороны. Это реально действует, только вот проблема, что не все парни умеют знакомиться с незнакомыми девушками в транспорте; ) Но вот эта визуализация поможет тебе, как бы это сказать, расширить ту границу которая отделяет двух незнакомых людей. Все это если он тебе не только нравится, но у тебя еще возникает чувство очень близкого человека. .. потому что если этого чувства нет, то все желания могут иметь обратные последствия. .. это как бы мерка. .. даст это тебе в жизни что- нить кроме разочарования и желания избавиться от этого человека.
Я так поняла, вроде он не подает признаков жизни; ) так не трогай труп. ..
Еще, после этой визуализации, когда почувствуешь оттепель. .. можешь попробовать, только не репетируй перед зеркалом, а то это чувствуется; ) ну как бы посмотреть со стороны на всю эту ситуацию и прочувствовать ее комичность. .. это как бы я сделала. .. и делала; )(действовало безотказно! !! если не перостало в серьезное чувство, то в дружбу. .. хоть и временную переростало однозначно: ) подойти к нему с искренней улыбкой и сказать: "Мы так часто с тобой видимся, что ты мне стал почти родным человеком, но я до сих пор не знаю как тебя зовут? " и если он не продолжит знакомство или хотя бы не ответит на твой вопрос, то это паренек у которого не все дома. .. ты пойми, нормальные люди на искренность отвечают искренностью, а не грубостью. .. а вот репетированные улыбки и ужимки могли оставить о тебе не очень серьезное впечатление. Еще совет: почитай Карнеги "Как заводить друзей. .. ."точно название не помню. Удачи. .. жизнь штука не сложная. .. не надо самому ее усложнять и все будет ок! !!
# 09:22 19-04-2004 Аноним, обратиться
Лулу, устарел Ваш Карнеги. А девушка может понять все не так. Это большая работа над собой м зачем ей знакомиться в транспорте? Есть много более интересных и загадочных мест. ..
# 10:33 19-04-2004 Лулу, обратиться
Ну почему же устарел Карнеги. .. истину можно цитировать ото всюду. .. даже из мультфильмов. .. читать нужно выборочно и самому анализировать, что и в каких ситуациях можно применять. Карнеги развивает одну и ту же мысль, то что делается искренно= =не останется незамеченным или вы будете утвержать, что искренность это не в моде?
Девушка поставила конкретный вопрос и я на него отвечаю, ну если ей этого так хочется, то почему бы не в транспорте. .. ;)))но я согласна с тем, что в транспорте не лучший вариант, просто не хочется чтобы у Кудряшки вообще возникали проблемы с общением, я сама такой застенчивой была это мило, но в окружающей действительности уже устарела мода на застенчивых, как Карнеги; )))просто ко мне как= то пришло озарение что ли: ВСЕ ЛЮДИ= =ЛЮДИ! !!
# 10:54 19-04-2004 Лулу, обратиться
А вообще, когда появляется этот вопрос: НАДА ПОЗНАКОМИТЬСЯ. .. поиски и уловки только отдаляют этот заветный миг найти свою лубовь; ) в такие периоды лучше оставить эту заветную мысль и лучше развиваться как личность, на "кружки" какие- нить пойти, учавствовать в любых мероприятих которые подворачиваются под руку; ). .. (смотреть конечно, что по душе). .. (еще один немаловажный факт, что люди активные, которые участвуют в общественной жизни и вообще всячески развиваются, гораздо привлекательней эдаких тихонь). .. и тогда возможно вообще отпадет эта проблема знакомства. .. обычно знакомства и с парнями и с девушками в атмосфере какого- нить общего дела очень легко происходят и дружба остается на долго; )) а на улице. .. это почти из ниоткуда. .. ничего о тебе не знаю и зачем мне это нужно тоже. .. просто из личного опыта: ))а так есть возможность присмотреться и есть о чем поговорить. .. на первые 15 минут. .. о общем деле например. .. и время зря не потеряешь. .. Удачи!
# 10:55 19-04-2004 Leto, обратиться
Кудряшка! Посмотрите на себя со стороны, милое 16 летнее создание с кудряшками, наверняка у вас еще и красивые глаза, соответственно вашему возрасту очень ясные и лучистые : ) Вы уже в своем письме очень милы, представляю, какая вы в жизни! Как такая девушка может не нравиться? Не обращайте внимание на тех, кто говорит, что красота ваша средневековая, а в транспорте знакомиться не стоит, тем более, что мол. чел. который с вами в автобусе 2 месяца ездит, просто закомплексованный тип. Даже если вы предпримете попытку сблизиться и он ответит согласием, вам придется за ним ухаживать, а не ему за вами. Но вы ведь не этого хотите, правда? ! Найдите увлечение, там в тусовке вы обязательно многим понравитесь и найдете своего отважного рыцаря, котрый будет гордиться, что у него такая нежная Кудряшка! : )
# 16:15 19-04-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Кудряшка! Вам стоит научиться быть уверенной в себе, заняться своим внутренним миром, определить, чего Вам не хватает для того, чтобы не бояться оказаться неинтересной. Тогда Вам будет легче знакомиться (если это Вам нужно) и не страшно будет, если знакомство вдруг не удастся.