психолог

09:06 22-04-2004 / Аноним, обратиться

Впервые пишу анонимно, но многие меня узнают. Получены все ответы на мои вопросы: почему мой муж не спешит домой, его ничего не волнует, проводит время с друзьями, убегает при каждом удобном случае и приходит под утро. .. , вижу его только ночью- тень мужа и отца. Придумывал разные причины, порой даже настолько наивные, что мне казалось, так и должно быть и это у меня крыша едет. То милиция задержала, то колесо у машины прокололось и эта пасха и многое другое в течение последних месяцев. .. После рождения ребёнка - ситуация стала ещё хуже. .. Легализованная мною работа в сервисе до утра, катострафическое отсутствие денег. .. Хотя был таким хорошим мужем! Ни какие разговоры, уговоры, тактики и стратегии не помогали. Я искала какой- то логики. .. Я везде её ищу. .. И вот открылось - мой муж курит наркотики, не совсем сильные, но уже достаточно изменившие его жизнь и отношение к семье. Я долго не верила, отсеивала все подозрения, но вчера всё вылилось в один вывод - это правда. Я ничего не смогу с ним поделать, принимала хроническицй насморк за проблему с переломанным носом, жажду по утрам за жаркий климат у нас здесь. .. покрасневшие глаза - повышенное давление (по его словам). .. отсутствие дома - нежелание проводить время со мной и дочкой. .. резкие перепады настроения и порой агрессивность - за черты характера. Мне было очень трудно эти годы гадать в чём же дело. Сегодня не спала всю ночь, сначала он всё отрицал (даже те неопровержимые факты, которыми я располагаю! !! !! ), потом крикнул - да, представь себе, а какое твоё дело? ПОПРОСИЛА его оставить нас. Не выгоняла. Просто попросила.

Ответы

# 09:31 22-04-2004 Лерчик, обратиться
Ну, что же можно на все это ответить? Он свой выбор сделал, да и Вы, похоже, тоже. Очень жаль, что все Ваши надежды рухнули в одночасье, но зато теперь Вам не в чем себя винить. Один совет все- таки дам: не играйте в мать Терезу и не пытайтесь его спасти. Пусть он остается в своем "царстве теней", а Вас ждет совсем другая жизнь- настоящая!
# 09:35 22-04-2004 Ника, обратиться
Это не прикол? Ну вот что я тебе скажу, моя свекровь и мы вместе с ней очень долго и упорно боролись за брата моего мужа, эта борьба. .. отдельная история. .. сейчас он только покуривает иногда, впринципе, все более- менее, НО ни одна девушка с ним долгих отношений построить не может, сбегает через пару месяцев совместного проживания! К семейной жизни он не приспособлен из за своей психики! И это не улучшается, ни сколько. Из их компании, а им от 25 и больше, ни у кого нет даже постоянной девушки, ни то что жены! Это болезнь, и как мне кажется не излечимая. Тем более он у тебя не мальчик уже. Делай вывод. ..
# 09:50 22-04-2004 Лана, обратиться
После всего пережитого и при такой патологической тяге к этому человеку Вам будет крайне сложно сейчас уйти от него. НО, возможно Ваш уход станет для него именно тем стрессом, который ему нужен, чтобы найти силы в себе. Если сможете - уходите. Если - нет, Вам придется пройти еще (поскольку у Вас уже много чего пройдено) ни один круг ада, чтобы попытаться вытащить его из этого "царстве теней", и то при условии если он сам этого хочет, в чем я сомневаюсь. Никто и никогда не сможет Вам сказать где тут решение. Одно перетягивает явно - Ваша дочь.
# 09:59 22-04-2004 Аноним, обратиться
Нет, Ника, к сожалению это не прикол. Отношения рухнули, но оставлять нас не собирается, ломиться в дверь по ночам. От этого ещё труднее. Смотрю на него, жалко, но в мать Терезу играть не собираюсь. Я не смогу ему помочь, так как он не хочет и отрицает всё, да и не стоит это того. Ситуация в будующем только ухудшиться, он сам не ведает что творит. Мне раньше следовало бы понять, а я всё видеть не хотела. Первый сигнал поступил мне от моей лучше подруги ещё два года назад. .. я не поверила, всё оправдывала. Знаков было- куча, я упорно не хотела видеть, борец за семейное благополучие ведь! Сейчас у меня тысяча фактов, когда я поняла в чём дело, всё стало на свои места. И ещё недавно, муж моей подруги, котоорый вообще не знаком с моим мужем, при виде его сказал: а, это этот что- ли её муж? Он же наркоман! !! Она прибежала ко мне и рассказала, но так и не смогла вытянуть со своего мужа с чего он это взял. Только теперь всё поняла. У человека просто в мозгу механизм срабатывает и цель одна - достать и покурить, потом приходит хорошенький, весёленький, не устроишь скандала, вообще как котик пушистый. В сексе никаких проблем. Я вроде взрослая девочка, а так дурачил меня. Я даже верю, что любит, но от него уже ничего не зависит - он зависим! !! Сегодня я переезжаю с дочкой, буду снимать квартиру до того, как не уеду к маме. Эмоция
# 10:05 22-04-2004 Екатерина, Моск…, обратиться
Сейчас у Вас переходный момент, но мне кажется, что это все равно лучше, чем то, что было у Вас ДО. Очень хочется Вас поддержать. Я верю, что Вы приняли верное решение. Вы справитесь. Держитесь.
# 10:11 22-04-2004 Аноним, обратиться
Хочу добавить. Я никогда не подозревала его в измене. Ну как можно подозревать в этом нерашливо одетого человека, небритого, неподстриженного, лохматого? В последнее время я его в ванну не могла загнать. А ему это видимо и не надо. Раньше он как картинка ходил, подстриженный, выглаженный. А теперь постепенно опускается.
# 10:14 22-04-2004 Ника, обратиться
Я вот тоже теперь наркомана определю сразу, по взгляду одному. Так что муж твоей подруги скорее всего имел опыт общения. Мальчишку запутавшегося еще можно вытянуть, хотя отпечаток на психике все равно остается, но когда на это подсаживается взрослый мужик, имеющий жену и дочь. .. этого вообще трудно понять. Конечно можно годы еще потратить вытягивая его, но ВОТ ЭТИ ДРУЗЬЯ, ВСЕГДА БУДУТ СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ! Понимаешь теперь, что не в дружбе дело? Я всегда против зацикливания друг на друге, друзья нужны, вопрос в том, что друзей связывает? !И действительно, может и он оклимается, с твоим отъездом, может ему тоже нужен стресс. .. только все это через может. .. Я как то писала, что не верю мужчине, да и любому человеку, который не может НОРМАЛЬНО выпить, контролируя себя, так вот все эти зависимости очень связаны. Бывших наркоманов и алкоголиков вообще не бывает, это уже на всю жизнь! А у тебя еще все впереди, береги дочку, уезжай. .. только вот к маме твоей, он тоже может приехать, будь к этому готова. Удачи!
# 10:35 22-04-2004 Катюшка, обратиться
Напишите для себя на листе бумаги, что Вы имели в этом браке, что Вы потеряли с уходом мужа и что Вы приобретаете с уходом мужа! После этого проанализируйте то, что Вы написали. Таким образом модно будет понять, ЧТО именно ценно для Вас было в этом браке и стоит ли потом за него бороться.
# 10:43 22-04-2004 Аноним, обратиться
Ника, у моей подруги был опыт, но там было вообще всё очень запущено, она до последнего не знала, боролась как водится, потом ушла от него. Она мне зла не желает, мы дружим давно, она старше на десять лет. Она мне много раз говорила, что- то с твоим мужем не то, глаза бегают, нервничает, всегда куда- то спешит, под любмым предлогом исчезает из дома. .. я ей тогда отвечала: да, нет, он у меня такой здоровый, красивый, а наркоманы худые, высохшие. .. Она со мной с начала моего знакомства с мужем, знает всё. .. Всегда говорила, признаки на лицо, но я не хотела верить и искала другие причины такого его отношения к нам. Передо мной до сих пор его красные глаза и кайфовый взгляд. .. Я вчера так и не смогла уснуть.
# 11:06 22-04-2004 Катюшка, обратиться
И еще. .. Что именно в данной ситуации Вы решили ДЛЯ СЕБЯ? Вы его насовсем попросили оставить? Если да, то Вы ему об этом сказали? Я имею ввиду срок? Если не на совсем, а пока что- от не решится или пока он не образумится, то тут тоже необходимо обговорить с ним срок. Дело в том, что когда люди просто на эмоциях вот так расходятся. . это говорит о том, что отношения не завершены. Должна быть определенность. А для того, чтобы каждый из вас подумал на счет своей жизни, нужно установить срок на это. Иначе человек даже думать не будет о том, что у него какая- то проблема.
# 11:11 22-04-2004 Аноним, обратиться
Катюшка, не обнадеживай! Это уже все было.
# 11:25 22-04-2004 Катюшка, обратиться
ну если было. .. значит было. . а вот на счет установления сроков лучше поговорить.
# 11:32 22-04-2004 Катюшке, обратиться
Никаких сроков я ему не устанавливала, просто попросила оставить нас навсегда. Он, предполагаю и не собирается этого делать, отнёсся как к очередному моему капризу, ответил сонно: ну, если ты так хочешь- расстанемся (в голове думая: всё равно приду вечером и никуда не денешься). Ну а что мне ещё было делать? А если установлю срок - вернётся через этот срок (хотя никаких сроков он не выдержит) и скажет: ну, всё я уже хороший. .. я опять завяжу отношения и. .. наша песня хороша запевай сначала! Незнаю, как всё должно быть и что правильней ему сказать (хотя человеку с такой зависимостью вообще ничего не доходит), но знаю одно - мне надо просто пожить ДРУГОЙ жизнью, без него!
# 11:42 22-04-2004 Аноним, обратиться
Точно, точно беги, не губи жизнь себе и дочке! Он не хочет менять жизнь! Почему ты должна терпеть? И дочь? Психика уже подорвана и у него и у тебя. Только ты еще восстановошься, а он вряд ли, Ника.
# 11:59 22-04-2004 Катюшка, обратиться
"навсегда"- это тоже срок. Если Вы ему так сказали, значит установили его. Другое дело Ваша фраза "пожить, без него" говорит о том, что лично для себя Вы установили, что этот период (без него) будет иметь конец. Главное для себя тоже решить, сколько нужно Вам для такого периода, неделю, месяц, год. Да, это может показаться глупым, многие скажут, А КАК можно определить, если не знаешь, ЧТО будет в течение такой жизни? Но дело в том, что в этом вся загвоздка и заключается. Просто в противном случае, ситуация зависнет в воздухе. Попробуйте. Рещите главное всё для себя и прежде всего для себя.
# 12:02 22-04-2004 Аноним, обратиться
Я лучше себе срок установлю, со дня рождения Ленина - 22 апреля, прекратить всяческие отношения! И не зря я на развод подала!
# 12:20 22-04-2004 Катюшка, обратиться
Так в первую очередь про Вас речь и идет. Правильно сделали
# 14:37 22-04-2004 Мартини, обратиться
Наркоманы не излечимы! Это я знаю на 100% .Со мной даже можно не спорить. Если в семье наркоман- гибнет вся семья, сколько я их перевидела. Сколько родителей приходит и умаляет посадить их детей, потому что существование с наркоманом не реально. Сколько я знаю случаев, когда отцы просто убивали своих детей, не вынося всего этого. Сколько я видела жен наркоманов, которые боролись с этим, а потом сдавались и сами подсаживались на наркотик. Все это страшно. С этим не реально бороться.
# 15:34 22-04-2004 Iriska, обратиться
Держитесь, у вас все получится. И кстати, было бы неплохо провериться вам и дочке на СПИД и гепатиты. Уж простите, но . .. от всего сердца желаю вам внутренней силы довести до конца свое решение, каким бы оно не было.
# 15:41 22-04-2004 Лерчик-Iriske…, обратиться
Так ведь он только курит, я так поняла.
# 16:06 22-04-2004 Аноним, обратиться
Да, он только курит, говорит, что . то лёгкий наркотик. Стала вспоминать всё, как в кино прокрутила плёнку назад и пооняла, курт как минимум 4 года. Незнаю, правда, с какой интенсивностью.
# 17:04 22-04-2004 Мартини, обратиться
Только курит. .. Но курит то он травку и уже 4 года. Знаю на опыте своей работы курят травку только в начале, потом переходят на другой, более сильный наркотик. Да даже 4 года для травки это солидный срок. Происходит деградация личности, необратимые изменения в головном мозге. Если хотите более подробную информацию, то когда проконсультуруюсь у мужа/ он более 10 лет борется с наркобизнесом/ ,могу написать.
# 19:46 22-04-2004 Мартини, обратиться
Мартини! Если можно или будет свободная минутка, напишите мне об этом подробно. Я вообще в этом ничего не понимаю, от того он и водил меня за нос столько времени - mimoza13@yandex. ru Заранее благодарна, Эмоция.
# 02:11 23-04-2004 Ника, обратиться
Вот зря многие думают, что курево легкий наркотик. .. Такой формулировки вообще не существует, наркотик он и в Африке НАРКОТИК! Нет не все идут дальше, это правда, многие так и курят траву всю жизнь, НО и этого достаточно. .. психика разрушается! Да может это не так вредно для организма, заразу не подцепишь, да и последствий физических правда меньше, поэтому в некоторых странах это офицально разрешено. Но человек разрушается и его не вернуть в прежнее русло, увы. Он всегда будет наркоманом, в любую минуту сорвется, все время надо быть на чеку. Мне было бы страшно за детей. .. иметь такого папу.