психолог

11:12 05-05-2004 / Julia, обратиться

Меня беспокоит то, что я не выслушиваю при общении других людей, особенно маму. Хотя считаю себя очень общительным человеком.

Ответы

# 17:21 05-05-2004 Наталия, обратиться
Очень правильно Вы этим озабочены. Неумение корректно вести дискуссию принесет Вам гораздо больше вреда, чем окружающим. Научитесь выслушивать собеседника и продумывать ответ!
# 08:29 06-05-2004 Бывалый, обратиться
Умение много говорить является меньшей половиной
общительности. Важно уметь, а вернее желать выслушать собеседника. Помню об одном случае (возможно описанном Владимиром Леви), когда один
собеседник (а вернее слушатель) внимательно слушал
и вставлял ничего не значащие, наводящие реплики
и результате ведущий с восхищением говорил потом
другим, какого прекрасного собеседника он сегодня
встретил. Вот это истинная общительность. Поставили вопрос, значит начали становиться на путь развития общительности!