психолог

15:23 05-05-2004 / Ольга, обратиться

Помогите советом, мой молодой человек обвиняет меня, что я очень ревную его к каждой нашей знакомой и постоянно скандалю, я в свою очередь обвиняю его постоянном со всеми флирте. Однако он считате, что это такой его оригинальный способ общения, и что он мне не собираеться изменять как другие его друзья, что я все преувеличиваю, не даю ему расслабиться. И либо я должна ходить и молчать, или он будет ходить без меня, либо он будет мне искать замену, потому что это его не устраивает. Я не знаю, что делать. Я иногда молчу, молчу, а потом меня такая злость берет я перестаю себя контролировать и взрываюсь.

Ответы

# 15:56 05-05-2004 Iriska, обратиться
Ну на это есть старый как мир способ - веди себя также! : )
# 16:13 05-05-2004 Eva, обратиться
Оля, не портите нервы себе и ему. Уже то, что он Вас ставит перед таким выбором: либо молчи либо я тебя заменю, говорит о том, что Вы ему не дороги и не любимы, и Вас легко может заменить другая. Меня бы, например, такое заявление очень обидело и заставило бы усомниться в его чувтсвах. Пусть себе флиртует, Вы тоже флиртуйте. Посмотрите на его реакцию. Не стоит обвинять его, это не поможет, только вызовет у него раздражение и злость. Если ему захочется Вам изменить, он это сделает независимо от Вашей ревности и обвинений. Вряд ли он изменит свое поведение. Любите - терпите, не любите - решайте сами. А вообще нужно доверять любимым, но не впадать в зависимость от них. Извините, может я слишком резка. Удачи.
# 16:23 05-05-2004 Ольга-Iriska…, обратиться
Вести себя так не могу как он расскаванно, да и не хочу, я начинаю просто психовать не замечая даже других мужчин вокруг себя, замыкаться в себе.
То убегу, он меня ищет, то пощечину дам, то на него чего нибудь вылью, сколько раз себя уговаривала перед очередной встречей с друзьями сидеть в углу и молчать, но не получаеться. Что делать прямо не знаю?
# 12:52 06-05-2004 Неангел!, обратиться
Че делать, че делать! Ну во всяком случае не молчать сидя тихо в углу. Либо флиртовать с его друзьями, либо терпеть, либо бросать его. Че- то мне подсказывает, что он Вас не любит, раз так себя ведет и вам говорит о замене вас на другую!
# 15:31 06-05-2004 Маша, обратиться
Ну вы буйная женщина - вылить что- нибудь, пощечину дать. .. Не каждый такую мегеру вытерпит. Кто вас предал раньше, что вы так ревнивы? Покопайтесь в прошлом, поищите причины того, что это вас так сильно задевает, расскажите о них вашему парню. Он тоже хорош конечно - но! никто из вас не прав нужно идти на компромисс! а то получается, что либо вы его подомнете под себя и научите вести себя, либо вы будете молчать и переживать. Попробуйте договориться - может быть, стоит не так резко реагировать, не задевая его достоинства? Пощечина это я вам скажу серьезно. .. А если он так сильно перегибает палку - попробуйте объяснить что именно вас раздражает. Если он захочет решить эту проблему с вами, он постарается. И вы постарайтесь.
Ну а если все- таки нет любви и вы себя не чувствуете любимой и единственной - нужно ли вам нервы трепать? Молодых людей много. .. :)
# 16:33 06-05-2004 Аноним, обратиться
Да уж, пощечина- это круто. Я за 9 лет с мужем его ни разу не ударила (как бы не выводил меня) А тут просто парень и терпит такое!
# 17:00 06-05-2004 Ольга, обратиться
Он собственно меня и предал.
# 11:13 07-05-2004 Iriska, обратиться
Блин! !! Да бросай ты его на. .. .! !! ! Ты че, мазохистка? Ты че себе другого не найдешь? Че ты на нем зациклилась? Да пусть это г. .. в проруби одно плавает! !! УВАЖАЙ СЕБЯ! !! !! !! !! !! !! Каждая женщина достойна этого! !! Он тебя предал! ПРЕДАЛ! !! А ты по прежнему смотришь как он об тебя ноги вытирает? Выставляет на посмешише? Подумай!
# 13:09 07-05-2004 Ольга-Iriska…, обратиться
Спасибо, ты конечно права, но я его очень люблю, его вторую хорошую половину, преданна ему, правда много раз пыталась с ним порвать, но он звонит, просит прощение, и обещает, что этого больше не будет, конечно какое- то время полная идилия, потом он начинает раздражаться и все опять начинается заново, оправдывая это своим характером.
# 19:56 07-05-2004 Маша, обратиться
Ну если вы еще регулярно расстаетесь- миритесь, то это диагноз. Так и будет продолжаться пока тебе либо ему не надоест. Перспектива в таких отношиниях одна - психованный несчастливый брак.