психолог

07:52 06-05-2004 / Лена, обратиться

Девочки! Помогите! Я больше не люблю своего мужа, я люблю другого человека, но с тем другим ничего не получится, у нас разные взгляды на жизнь. Он тоже меня любит и мучаем друг друга. С мужем не живу вместе 3 месяц, он умоляет начать все с начала, я головой понимаю, что там с ним будет спокойнее и мне и дочери, а сердце говорит другое. Я так устала, я сама себя не понимаю. ПОМОГИТЕ! Что мне делать, как жить дальше? Очень жду откликов.

Ответы

# 09:26 06-05-2004 Leto, обратиться
Судя по сему у вас не любовь, а страсть. Не можете вернуться к мужу, объясните ему, что вам надо разобраться в себе и пожить некоторое время без него. Просто оставьте ему надежду, что вы вернетесь. Может так же стоит прекратить общаться с новым мужчиной хотя бы на неделю и подумать над всем. Мне почему- то кажется, что с ним вы не будете счастливы.
# 09:30 06-05-2004 Аноним, обратиться
Вы же сами сказали ответ "думать головой". Больше думать о своем ребенке, чем о своих страстях, тогда у вас все встанет с головы на ноги.
# 11:13 06-05-2004 Ника, обратиться
А какого совета Вы ждете? Мы не сможем за Вас Вашего мужа полюбить, а Вы сейчас не можете трезво мыслить и все слова написанные нами в пустую. По хорошему, надо идти к семейному психологу и разбираться, где Ваш брак дал сбой. Хороший брак стоит того, чтоб за него побороться. Но каждый волен поступать по своему, из своих наблюдений могу сказать лишь, что потерять хорошую семью и любящего мужа намного проще, чем найти все это заново. А вот уходить и оставлять надежду мужу, как писала Лето. .. как то зло и несправедливо. Человек переболеет и начнет жить заново, имеет на это право, как и Вы имеете право влюбиться и уйти, насильно мил не будешь, только как правило от добра добра не ищут. Удачи Вам и трезвых решений.
# 11:14 06-05-2004 Бывалый, обратиться
Есть хороший рецепт от любви с первого взгляда и
наверное от страсти - очень внимательно посмотри
второй раз. Можно многое увидеть.
# 12:39 06-05-2004 Неангел!, обратиться
У меня тоже похожая ситуация была. влюбилась сильно в другого парня, со своим рассталась из- за этого на время. .. выяснилось, что у меня с другим ничего общего нет, даже интересы разные. И постепенно волна влюбленности спала. Тем не менее мой парень пытался меня вернуть всеми силами и у него это вышло: ) я ему за это благодарна. Вообщем подождите, время покажет. Может и у Вас любовь остынет.
# 13:32 06-05-2004 Лена, обратиться
Девочки! Всем спасибо за отклики! Есть мысли вернуться к мужу, но как жить если нет любви? С тем другим, точно ничего не получиться, но не могу выкинуть его из головы, постоянно перед глазами его лицо, улыбка. .. Да и в постели, все совсем по- другому, я узнала себя с другой, неизвестной мне стороны ( за это ему спасибо), я знаю, что пройдет время и все уляжиться, но как быть сейчас? Возможно, благодоря всему этому, наши отношения с мужем перейдут на другую ступень (лучшую), но сейчас я его к себе даже подпустить не могу. ..
# 14:49 06-05-2004 доктор Алина, обратиться
Вы сколько лет в браке? Я уже здесь кому то писала, и не мной это придумано, что существуют критические периоды семейной жизни, особенно 7 год. Вот уж когда семейная лодка проверяется на прочность. .. Так что если Вы попали в такой период, то со временем всё должно пройти. Или к мужу, или к другому человеку. Главное, решить что для Вас важнее, расставить приоритеты. А детки у Вас есть?
# 07:37 07-05-2004 Лена-Тётке…, обратиться
Пошел 8 год нашего брака. Есть дочка, 6 лет. С другм все кончено, вчера написала ему прощальное письмо, больно, но со временем пройдет, надеюсь. ..
# 12:57 07-05-2004 Ника-Лене…, обратиться
Вам не просто надо вернуться к мужу, а выстроить НОВЫЙ брак со своим мужем. Иначе просто, через какое то время Вы опять будете кому нибудь писать прощальные письма!