психолог

13:33 06-05-2004 / Ти_Ти_У_У, обратиться

Девочки, привет. Подскажите, что делать. Сама решить не могу. Нашла себе подработку на пару дней в неделю, хочу денег на отпуск подзаработать. Но в этой фирме УЖАСНЫЙ директор женского пола. Недовольная жизнью тетка со всеми вытекающими. .. Мало того, я сижу с ней лицом к лицу, и уже в первый день я поняла, что ее придется либо терпеть, либо убираться восвояси. Я мирный человек, не люблю цапаться на пустом месте, а с ней придется. Мало того, когда я назвала ее по имени (при это на "Вы"), она меня поправила: "Меня зовут Мария Ивановна". Хотя она даже не представилась. А мы с ней одного примерно возраста, да и по должности почти равны. Да и как- то неуместно это в фирме, где работает полторы калеки. Вот и не знаю - может, не выходить туда больше? Или уж потерпеть несколько месяцев, отгулять отпуск (и восстановив нервы после общения с самодурой) и сказать "прости- прощай"?

Ответы

# 14:15 06-05-2004 Ооо, обратиться
Хорошо там, где нас нет. .. Везде свои трудности, попробуйте найти общий язык с ней, находите в этой "жизней тетке" все самое хорошое, не думаете о ней плохо.
# 15:26 06-05-2004 Наталия, обратиться
Не спешите с выводами! Я вот тоже не люблю панибратства, тоже сижу сейчас с недовольным лицом и язвлю подчиненных (совещание идет! ), а сама давлю на клавиши на форум. Директор должен быть немножко сволочью.
# 17:37 06-05-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Панибратство - это другая крайность. Я считаю нормальными спокойные уважительные отношения, но к чему излишне задирать нос и строить из себя директора мира? К тому же я не последний человек в фирме, а называть человека примерно одного со мной уровня и возраста на "вы", да еще по имени- отчеству, я считаю неуместным. А про директора- сволочь не согласна. На моей другой фирме директор - просто душка, его все любят, уважают и боготворят. И при этом слаженно работают, фирма процветает, тьфу- тьфу. Просто стыдно плохо работать, глядя в его глаза.
# 11:33 07-05-2004 Туся, обратиться
Ну если проблема только в имени - отчетсве. .. На большинстве фирм директора требуют так их назыавть. На моей первой работе исполнительного директора все на ты и по имени звали, а генерального- на вы и по отчеству. И ничего. Просто решите, что для Вас важнее - деньги на отпуск или спокойная жизнь. Тем более, я так поняла, это до отпуска только подработка. Я бы потерпела.
# 11:54 07-05-2004 Лерчик-Тусе…, обратиться
Туся, а как твой отпуск прошел, точнее поездка? Хорошо отдохнула?
# 12:16 07-05-2004 Туся-Лерчику…, обратиться
Ой, спасибо большое, отдохнула хорошо. Если бы еще и на работу не надо было в день приездва выходить)). Мама, кстати, у него и правда милая ( я ведь писала, что мы втроем ездили). Единственное, что меня смущало, что она все время порывалась меня обнимать. Дело в том, что она все- таки мне чужо человек, а я не люблю. когда меня чужие люди касаются. Но вдь не скажешь же. .. А кстати, девочки, как вы относитесь к тому, что Вас обнимают или трогают постронние и почти не знакомые люди (родственник мужа, однокурсники, коллеги и тп. )? Может, это только меня такая странная реакция?
# 12:31 07-05-2004 Лерчик, обратиться
Я к прикосновениям отношусь хорошо, если мне человек приятен- неважно кто- родственник или однокурсник. Чего я не переношу, так это бесконечные поцелуйчики со всеми по кругу при встрече и на прощанье. После этого французского сериала "Элен и ребята" все как будто с ума посходили, особенно друзья, но ко мне они не лезут, знают, что меня это чмоканье раздражает: )))Для меня поцелуй очень интимная вещь. ..