психолог

13:38 06-05-2004 / Лана, обратиться

Мне 25. Выходить ли замуж за человека, который очень сильно любит, но к которому я сильных чувств не испытаваю? Он простой, надежный парень. Что думаете об этом? Понимаю, что решение принимать мне, но может кто- то побывал в таких обстоятельствах и подскажет? Спасибо.

Ответы

# 14:02 06-05-2004 Ника, обратиться
Только если твое сердце свободно, а не загажено каким нибудь олухом, полной противоположностью этому. Тогда есть очень большой шанс полюбить в браке.
# 14:58 06-05-2004 доктор Алина, обратиться
Лана, выходить замуж потому что все подруги уже замужем? Или, что это последний мужчина в Вашей жизни? Думаю, лучше подождать. А вдруг Вы встретите свою любовь, когда Ваш брак будет оформлен? И что тогда?
# 15:03 06-05-2004 Маша, обратиться
Не стоит. В браке нужно терпение - а недостатки другого человека становятся для тебя столь явными, что не мешать тебе жить его недостатки будут только если есть любовь. А иначе постепенно накопится раздражение.
Знаешь, если парень хороший друг - не факт, что он станет потом хорошим мужем. С некоторыми мужчинами лучше дружить, чем узнать из поближе - по своему опыту говорю.
А в 25 еще рано хоронить себя - в Европе женщины в 30 еще молоденькими себя считают, это в России почему- то принято считать что если к 30 не замужем - значит что- то с ней не так. ..
Простой и надежный - он не один такой, встретишь еще простого надежного но еще и желанного: ) - проверено: )
удачи: )
# 15:19 06-05-2004 Лерчик, обратиться
Лана, а как Вы относитесь к выражению "стерпится- слюбится"? Вот мне оно совершенно не нравится. ..
# 15:20 06-05-2004 Наталия, обратиться
По своему опыту скажу, что в таком браке можно прожить достаточно долго и комфортно, если есть смелость заводить друзей "на стороне".
# 15:23 06-05-2004 Leto, обратиться
А если вам все дружно скажут: "НЕ ВЫХОДИТЬ! ", вы не выйдете за него замуж? ?? ?
# 15:39 06-05-2004 Вика, обратиться
Такие браки очень часто бывают удачными. Для женщин без розовых очков не серкет , что в браке одной любви мало. Со временем, чувства остынут , и все, что раньше расплывалось под сильным градусом отношений , становится четким и не всегда радужным, особенно, если вы самодостаточная личность.
Любить можно и козла , а вот строить семью и рожать детей хорошо бы с человеком , чьи достоинства и недостатки вы объективно можете оценить трезвой головой )))
Но это мое субъективное мнение.
# 15:55 06-05-2004 Синичка, обратиться
а что значит не испытываю сильных чувств? Терпите его? А смысл? выйти замуж просто чтобы быть замужем? мне кажется этого не стоит делать. У каждой женщины есть интуиция, только она может чувствовать, хорошо ей будет с этим человеком или нет.
# 01:18 07-05-2004 Неангел!, обратиться
А я прекрасно Лану понимаю. Может быть верна та пословица : "Один любит, а другой позволяет себя любить". Я В последнее время всё больше в этом убеждаюсь. Ну нет идеальной взаимной любви. А если и есть, то на короткий промежуток времени, потом стасть, потом любовь и дружба. А вдруг Лана найдет мужчину, которого сильно полюбит, тогда он будет терпеть её. Уж лучше пусть наоборот, пусть выходит замуж. Правильно Вика сказала, многие молодые пары женяться по любви, а разводятся из- за нехватки денег и т. д. любовь рушиться. Так может быть лучше выйти за друга, видя все его недостатки, зато потом не будет развода. Так надежнее. А вообще, Лана, мы тут многое наговорили Вам, и всё таки выбор за Вами! Удачи Вам!
# 01:22 07-05-2004 Неангел!, обратиться
Маша, Может быть в 25 себя и рано хоронить, но рожать то не в 40 она собралась наверное. Об этом тоже стоит подумать.
# 19:50 07-05-2004 Маша, обратиться
Неангел: )Воля ваша, но вот я по опыту и наблюдениям согласна с одним высказыванием "настоящая любовь всегда рождает ответную любовь" - так что если Лана со временем полюбит этого юношу - тогда и есть смысл жениться. А выходить замуж только от того что тебя любят? По- моему любить - это гораздо большее счастье, чем когда тебя "любят" - а может просто слишком многие меня "любили". .. Я помню сама такие же мысли - что вот хороший человек, может жениться на нем а то все я с гадами какими- то встречаюсь. .. - А в итоге потерпела, со временем познакомилась с человеком - с которым не нужно идти на компромисс - нам во всем хорошо. Он и хороший и заботливый и желанный.
А между 25 и 40 - очень много времени, целых 15 лет. Вы не находите?
Лана, вот выйдете за него замуж в 25. А в 27 встретите свою мечту. А у вас к этому времени ребенок допустим? ?? Каждый сам определяет свой предел. Просто подумайте почему именно сейчас вы вдруг подумали, что надо бы выйти замуж? Если этот юноша так любит - он вас подождет. Если он не подождет - может не так и любит? :) Но брак основанный на зависимости и заботе одного и чувстве вины из- за невозможности ответить другого вряд ли будет счастливым.