психолог

17:01 06-05-2004 / Инна, обратиться

Помогите, пожалуйста! Я очень ревнива, даже если нет повода для ревности. Я не доверяю своему молодому человеку. Мне всё кажется, что он мне когда- нибудь изменит, что он меня не ценит. Он говорит, что хочет на мне жениться, но всё откладывает (денег нет- главная причина, родители тоже пока не готовы к тратам), и это при том, что мы живем вместе 2 года. А я ему не до веряю. У меня постоянно нервные срывы и депрессия, и чем дальше - тем хуже!

Ответы

# 10:45 07-05-2004 Инна, обратиться
Если так сильно недоверяешь, страннно почему так долго вместе!
# 10:50 07-05-2004 Лерчик, обратиться
Инна, что Вы пишите? ?? Вы не доверяете человеку и в то же время хотите выйти за него замуж? И при чем тут родители со своими тратами, ну сделают они Вам свадьбу, так и что у Вас доверие сразу появится? Непонятно. ..
# 11:45 07-05-2004 Ника, обратиться
Многие люди Инна, женятся спустя годы, имея уже деток. Штамп в паспорте это не показатель ДОВЕРИЯ! Подумайте лучше о своей бесконечной ревности, может этот факт его смущает, поэтому и жениться боится?
# 12:19 07-05-2004 Ольга, обратиться
У меня похожая ситуация, тоже живем уже вместе 2 года и тоже мой все свадьбу откладывает, то не развестись было, то теперь денег надо сначала накопить, а потом заявление подавать, а то ему вообще надо подумать, мне понятно, что это просто отговорки. Я его тоже часто ревную, из- за этого ссоримся, но мне он правда часто поводы дает для этого, правда утешает, что он мне не изменяет.
У меня тоже нервные срывы, дерпессии. Никто мне помочь не может. Я сама все понимаю, но ничего не могу поделать, так как без него не могу, очень его люблю. Так что ревновать бесполезно он этим только будет пользоваться, и смотреть как ты депрессуешь из- за него, это его самолюбие только тешить будит. Если мужчина сам не говорит о свадьбе, тянет время, это сразу сигнал, что в отношениях, что- то не так. Нужно меняться самой иначе он либо уйдет либо все так и будет меняться, а давить на него бесполезно, я для себя это поняла. Постарайся свою ревность далеко спрятать, внешне никак ее не проявлять. Увидишь как ваши отношения станут лучше.