психолог

11:47 07-05-2004 / Алена, обратиться

У моего бывшего МЧ убили лучшего друга. Меня не было в городе. Я приехала через 2 дня. Наши общие друзья, сказали, что он меня ищет все эти два дня. Он позвонил мне, чувствовалось, что ему нужна поддержка. Просил приехать на похороны. Когда я приехала, увидела, что он со своей нынешней девушкой. Она стояла в стороне, ни с кем не разговаривала, ни к кому не подходила. Я подошла к нему, стала утешать. Потом все похороны стояла с друзьями, при ней я не могла быть с ним рядом. На поминки решила не ходить. Но он позвонил мне и очень просил, чтобы я пришла. В, общем, оказалась в странной ситуации. Думала, что ему нужна была моя поддержка, но ведь рядом с ним была его девушка. Мне кажется и наши общие друзья были в замешательстве. Расстались мы с ним очень плохо, сделали друг другу больно, но это горе все перечеркнуло.

Ответы

# 12:59 07-05-2004 Вика, обратиться
Если честно , то чести Вам это не делает. Это лишний раз говорит о Вашей культуре и воспитании, которые позволили вам в такой день , в такой ситуации опуститься до каких- то межличных обид.
Я бы на Вашем месте первая пошла бы на перемирие.
# 13:27 07-05-2004 Лерчик, обратиться
На мой взгляд, молодой человек повел себя некорректно, поставив двух девушек в неловкое положение. По крайней мере, в таких случаях лучше предупреждать заранее, чтобы человек мог подумать, идти ему или нет, а не чувствовать себя "запасным игроком". Горе объединяет людей, но не дает право играть на чувствах человека, который , может, в глубине души еще на что- то надеется.
# 13:48 07-05-2004 Ника, обратиться
Лерчик, ну о какой корректности можно думать в момент сильного горя? Человеку просто хочется, чтобы рядом были близкие. .. Если Вы, Алена хотели бы помириться, это был шанс, Вы ему были нужны, ваше присутствие, близость, поддержка, Вы же думали о чем то только своем. Мне ближе позиция его новой девушки, ей наверняка было не легче от Вашего присутствия, а она все молчала и старалась быть в стороне, но не сбежала, понимая, что не время для разборок! Если он потеряет такого тонкого и замечательного человека, будет глубоким болваном! А Вам же еще далеки настоящие чувства!
# 13:51 07-05-2004 Вика-Лерчику…, обратиться
Это не оправдание. Даже если Вас поставили в неловкое положение, похороны - не место и не время для "разборок". Мало того, человек в стрессе не всегда адекватен в своем поведении. И если бы наша молодая особа по меньше думала в такой момент о себе, о его подруге и что скажут друзья, она бы простила своего друга за необдуманный поступок и не сделала бы ему больно в такой день.
# 13:54 07-05-2004 Аноним, обратиться
они в прошлом плохо расстались, а не сейчас, а горе перечеркнуло все прошлые обиды. странно, что все этого не поняли
# 14:05 07-05-2004 Ника-Анониму…, обратиться
Не все видимо обиды перечеркнуты, даже новые успели появиться в такой момент! К тому же забыть обиды, не значит полюбить заново!
# 14:22 07-05-2004 Лерчик, обратиться
А разве Алена устраивала разборки? Она просто почувствовала себя ненужной, поэтому решила не идти на поминки. .. И с анонимом я тоже согласна, все плохое было в прошлом, я именно так и поняла слова Алены. .. А если этому молодому человеку так захотелось собрать хоровод вокруг себя, то это прежде всего ему не делает чести. ..
# 14:37 07-05-2004 Лерчику, обратиться
Хороводы у нас на праздниках, а не на поминках.
Фильтруй базар.
# 14:54 07-05-2004 Ника, обратиться
Лерчик, видимо в твоей жизни еще не было, к счастью, серьезных потерь: )Не подумай, что желаю! Просто в этой жизни бывают моменты, когда не стоит о СЕБЕ думать! Просто помочь, поддержать, утешить. Дай Вам всем Бог, чтобы в трудные моменты такие люди были рядом! !! А не вдумывались о некорректном поведении.
# 14:56 07-05-2004 Аноним, обратиться
хороводы- это ж образно. . девчонка просто ратерялась и все. лерчику- то как раз все понятно. она просто интересовалась, нормально ли себя вела- просто просила оценить ситуацию. . и все. .
# 15:21 07-05-2004 Лерчик, обратиться
"У вас" хороводы может только и по праздникам, а у древних славян на поминках были погребальные хороводы.
# 15:39 07-05-2004 Вика, обратиться
Лерчик расслабьтесь! ! а то Вас уже не в тему понесло ))))) Предлагаю тему закрыть!
# 15:51 07-05-2004 Лерчик, обратиться
Да я и не напрягалась вовсе, и разве Я стала развивать эту тему? Первый аноним меня понял, а другой просто попытался уколоть: ))). .. Алена, Вы самое главное не переживайте и не думайте, что сделали что- то не так. Человек попросил Вас прийти- Вы пришли и поддержали его, так что живите дальше со спокойной душой.
# 20:03 07-05-2004 Аноним, обратиться
Лерчик, не заблуждайся, не уколоть, а одернуть
# 21:52 07-05-2004 Лерчик-Любителю…, обратиться
Среди первых новостей мы бы хотели упомянуть следующее:

1) Мы получили патент на новый способ лечения неврозов. Патент выдан Государственным Департаментом интеллектуальной собственности Министерства Образования и науки Украины, № 62859 А. .. .
http: // www. tomalogy. com/ our- life. shtml(без пробелов). .. САПОЖНИК БЕЗ САПОГ- КЛАССИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ: )))))))
# 01:11 08-05-2004 Ник Зуев, обратиться
Лерчик, вот здесь мне Вы очень понравились от 07 мая 2004 14: 22: 53.
# 09:58 08-05-2004 Эмоция, обратиться
Алёна, у него видимо ещё остались к Вам чувства, раз он повувствовал необходимость увидеть Вас в такой день. Горе сближает. .. может после этого он надеется на перемирие с Вами. Вике - не вижу не малейшего повода осудить Алёну, не выдумывайте. Девочки! А с чего Вы взяли, что Алёна устраивала разборки на похоронах? Зачем так всё переворачивать? Она просто написала о своих чувствах, да, ей, видимо, важно, это знать, так как этот парень не безраличен. Похороны- похоронами, а человеку дальше жить.
# 17:09 08-05-2004 Неангел!, обратиться
Конечно Алена оказалась в дурацой ситуации, но она вполне нормально вела. Я думаю, было бы хуже, если бы она набросилась бы на шею своего бывшего МЧ на глазах его настоящей девушки! Вы этого хотели? Тогда бы точно без разборок бы не обошлось. А Алена вполне прилично поступила, пришла, поддержала как могла.