психолог

14:49 11-05-2004 / Necz, обратиться

Подскажите, как научиться сдерживаться! Мой МЧ делает все слишком медленно и невовремя. Утром, если встает вместе со мной, 15 минут не может встать, все остыло, потом 20 минут ест 1 бутер и йогурт (! ! ! ) я опаздываю, начинаю его торопить собираться, он разражается, я повышаю голос, вот и поссорились. В выходные не лучше. Прошу вымыть посуду, он обещает сделать позднее, мол, он поел, ъхочет полежать. В результате через 3 часа посуда не вымыта, я ругаюсь, выхожу из себя, либо начинаю мыть сама (терпеть не могу грязи), он обижается: мол, я помою, ну что тебе сейчас приспичило. Вроде и правда, что приспичило? Но не могу я видеть, когда я кручусь как белка в колесе, а он на диване лежит. Уговариваю себя спокойнее к его медлительности относиться, ведь он же сделает! Но дома меня приучили к тому, что сначала дело, а потом отдых. У нас в семье все очень энергичные. Вот я и бешусь. Вчера чашку разбила от злости. Твержу себе, что его люблю, о вспыхиваю и начинаю злиться. Как научиться смотреть на все это спокойнее? Или с работы задерживается сильно всю неделю, я уж плачу в мобильник, мол, он меня не любит. А потом думаю: чего разошлась? Как стать спокойнее? А то чашек не напасешься))).

Ответы

# 14:59 11-05-2004 К., обратиться
Да уйдите Вы от него, ну что Вы его мучаете, найдите себе под стать: энергичного, быстрого, воспитанного так же, как Вы. Вы же и свою, и его свою жизнь превратили в кошмар: все время как под кнутом находиться, под окриком. Он может тоже Вами недоволен и что- то в Вас его раздражает, но воспитание не позволяет его вести себя аналогично Вам: кричать, бить посуду и т. д. Какая уж тут любовь? Садизм в чистом виде. Вы же только своей особой обеспокоены: "я терпеть не могу", "меня приучили", "я видеть не могу" и т. д. , а о том как все это Ваш молодой человек воспринимает, Вам наплевать.