психолог

14:54 11-05-2004 / Наталия, обратиться

У моих родственников проблема: сын женился на "простой" девушке. Сами- то тоже не Бог весть что, инженерная семья, сын тоже инженер, а девушка - работница с завода. Мне очень жалко ее, заклевали совсем, дело к разводу. Она, конечно, грубовата, не умеет сдержанно отвечать на выпады свекрови, но ведь живой человек, очень молодая, хорошенькая. Неужели так важно социальное равенство?

Ответы

# 15:27 11-05-2004 Вика, обратиться
Важно не само явление , а твое отношение к нему.
И проблема здесь не в этом. А в том - какова позиция мужа - "защитит" ли он собственный выбор или нет.
# 15:44 11-05-2004 Наталия, обратиться
Тут сложность еще в том, что у парня диабет в тяжелой форме, это дает повод матери вмешиваться в их жизнь. Что готовишь, как ухаживаешь и т. п. Постоянная критика, переходящая в склоки. Мать мне тоже жалко, но ее главный аргумент "она ему не ровня, хамка и т. д. ".
# 16:08 11-05-2004 Аноним, обратиться
ну может оно и к лучшему, если разведутся. Найдет себе здорового мужика.
# 16:22 11-05-2004 Нина, обратиться
Вот психология свекрови, за больным мужем женщина, так нет, надо другую. А есали бы здоровый был вобще бы съела.
# 16:34 11-05-2004 Iriska, обратиться
Ну не знаю. .. у меня вот друг женился на деревенской, на свадьбе у всех волосы дыбом стояли, а щас ничего, пообтесалась, на человека похожа, и дом в порядке, и ребенок здоровый, и зарабатывает очень неплохо. .. А мама его еще и язву у ребеночка вызовет! Если действительно не ровня, так он и сам с ней разбежится, а так и жизнь можно людям испортить, вот если б нашлась у нее подруга, которая помогла бы советом или еще чем, ну там морально поддержала, я не имею ввиду войну со свекровью, только девочка должна расти, развиваться. ..
# 16:57 11-05-2004 Ника, обратиться
Только от мужа зависит все в этой ситуации. Диабет диабетом, а раз женился надо быть мужчиной. Если этого не поймет, потеряет жену, но это будет его проблема. Раз он такой инфантильный, больной, нежный, безхарактерный, зачем ему жена? Пускай с мамой живет. Только если честно, про ухаживания за диабетиком, в этом может мама и права где то? Она то этим всю жизнь занималась, опыта больше!
# 17:41 11-05-2004 Володя, обратиться
Вопрос ещё вот в чём: может девочка на самом деле как- то не так что- то делает для мужа, поэтому мать и приходит в ярость. Мать (как верно Ника заметила) больше имеет опыта с болезнью сына. Если конечно проблема только в том, что мать боится за сына и поэтому "грызёт" сноху. Может девочка на самом деле не хочет мирится с мужниной диетой?
# 18:03 11-05-2004 Наталия, обратиться
Конечно, девочка ухаживает за мужем по- другому, чем мама, но это не повод отнимать у нее мужа и отца у ребенка. Тем более, что главный мотив - это "не пара".
# 19:24 11-05-2004 Алика, обратиться
Пока этот "маменькин сынок"не остановит свою маму ни чего не изменится, даже если девушка будет стоять за интерессы своей семьи! А насчет"диабета" не так это уж и сложно, диета, уколы, это же не СПИД! Тем более столько книг и пособий, можно и без маминого"я" обойтись! Да, испортила себе жизнь эта девочка! Жаль!
# 21:21 11-05-2004 Сергей, обратиться
А по- моему, это муж виноват. Он должен оберегать и защищать свою женщину от кого бы то ни было, в том числе и своих родителей. Это же его жизнь, его любовь, его семья, его жена. .. Может, ему стоит жениться на матери?
# 21:40 11-05-2004 Ника, обратиться
И, кстати со своим диабетом, он сам прекрасно может управляться. Привык к сиделке- маме видимо, а теперь жена во всем виновата. Нет, если он не может за жену постоять, тут только в нем проблема.
# 10:24 12-05-2004 Алексей, обратиться
Мама, если бы захотела, могла бы учить сноху, как правильно смотреть за диабетиком. А так в ней говорит обычная ревность. Разобираться с ситуацией нужно всем вместе, для этого нужно желание, а пока мама по- видимому успешно разрешает ситуацию в свою пользу.