психолог

11:51 12-05-2004 / Катюша, обратиться

Нормально ли это. Почти 5 лет встречаемся только по выходным. Оба в разводе. У каждого своя двухкомнатная квартира. На выходные он приезжает ко мне или мы с дочкой к нему, и у нас семейная жизнь. А в будние дни у каждого работа, друзья и свои дела. Я не понимаю почему нельзя жить вместе, для этого даже съезжаться не надо, можно в одной квартире жить, а другую сдавать. Он не отрицает этого варианта, но вот уже сколько лет все откладывается, причины находятся всегда. А я хочу стабильности: (

Ответы

# 12:00 12-05-2004 Наталия, обратиться
Вы ищите стабильности, так она уже есть. Вашего партнера такая жизнь вполне устраивает. Тут как в компьютерной игре: чтобы перейти на другой уровень, надо резко набрать очки. Например, беременность, или у Вас появится кто- то "будний". Вобщем, сдвинуть дело с мертвой точки можно только резким толчком обстоятельств.
# 12:12 12-05-2004 Марина, обратиться
Только не беременностью! !! лучше покажите, что Вас это не устраивает, но не словами, а так: станьте иногда занятой, какбы невзначай, начните красиво выглядеть, говорить, что заняты, но ничего конкретного. Если вы ему дороги, он обдумает свое поведение. А нет - так и нечего тратить свое время на него. .. . Или приготовьтесь так жить всегда, как сейчас
# 14:22 12-05-2004 Катюша, обратиться
Беременность исключается. А насчет кого- то завести по будням тоже маловероятно. У меня будние дни расписаны посекундно- С утра дочку в школу, сама на работу, с работу бегом забрать дочку с продленки, потом в магазин и домашние дела. Кстати, ему и в голову не приходит мне помочь, я уж не говорю о материальной помощи- платят мне неплохо, но хоть бы картошки принес: (
# 15:16 12-05-2004 Марина, обратиться
Катюш, вы определитесь сами. если вам нужен просто мужик, ну, сами понимаете, то оставьте все как есть. А если вам нужно, чтоб семья и душа, но зачем он вам такой? ?? А кроме того, не обязательно реально кого- то заводить. Просто сделать вид, что МОЖЕТ БЫТЬ кто- то есть. И сразу все увидите.
# 16:43 12-05-2004 Ника, обратиться
Сделать вид, что кто то есть можно, только главное не переборщить, возможно он не сильно этим опечалится. Кстати, так жить, в разных квартирах, сейчас достаточно модная практика! И о беременности: )Конечно не стоит ничего подстраивать, но Вы ее так котегорично отвергли. .. может в этом его опасения, возможно он хочет иметь детей и не видет в Вас материнского начала? Вариантов, такого поведения мужчины, очень много, гадать глупо, лучше с ним поговорить откровенно и по душам.
# 22:21 12-05-2004 Сергей, обратиться
Этот вопрос, помнится, уже обсуждался. Ждать можно до бесконечности. Как говорится, если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Чего ждать- то? другой жизни? Нет другой жизни, кроме той, которую мы сами для себя создаем.
# 12:44 13-05-2004 Iriska, обратиться
А может вас так устраивает обоих, но вы стесняетесь такой "ненормальности" отношений? Но ведь так тоже неплохо, он вам не мешает, носки не разбрасывает, грязь не оставляет, а то что по дому не помогает, так и при совместной жизни мало какой мужик помогает, а с текущим краном или картошкой вы вполне можете справиться сами. Кстати, может он боится, что вы сядете ему на шею, а ему нужна сильная женщина?