психолог

14:13 12-05-2004 / Анечка, обратиться

Прошу, помогите мне разобраться в себе. Возможно, не как доктор, но как человек. Я совершенно отчаялась и не знаю, что мне делать. Наверное, вы это слышите каждый день. И я далеко не единственная 19- летняя девушка с такой проблемой, но я вас очень прошу, отзовитесь! У меня жуткая депрессия, которая длится уже несколько месяцев. Много проблем, в университете, с любимым, переоценка ценностей, тоска по родителям (я учусь в другом городе), недостаток понимания, - всё это свалилось на меня разом. Я всегда была очень сильной эмоционально девушкой, но тут сломалась. Сегодня не пошла в университет, а сижу и уже 5- й час непрерывно плачу. Такое чувство, что становлюсь амёбой, которой на всё наплевать, в том числе и на себя. Дома меня всё время одёргивали и поддерживали родители. Думала, сильная, сама справлюсь. А не смогла. Я себя не узнаю. Всю жизнь была оптимисткой, а то, чем я являюсь сейчас, и человеком- то назвать трудно! Чувствую, что сорвусь скоро. Не знаю, откуда такие жуткие мысли, но мне и жить- то не хочется. Надо, наверное, чтобы меня кто- то поднял за шиворот, и хорошенько встряхнул, иначе самой мне просто не выбраться. Мне очень плохо и одиноко. Прошу, помогите, если можете. Я ведь и мысли- то свои еле связываю.

Ответы

# 15:11 12-05-2004 Аноним, обратиться
Держись, ты думаешь только у тебя трудности, они есть у всех. Но то, что ты выговорилась уже хорошо. Люди живут с проблемами и похуже, а депрессия пройдет (бывает). Время лечит.
# 16:23 12-05-2004 Аноним, обратиться
Время калечит, лечит Бог. Депрессия - ВСЕГДА следствие негативных программ, чужеродных и авторских.
# 16:39 12-05-2004 Маша, обратиться
Анют, все будет хорошо. правда- правда! верь в это.
# 16:55 12-05-2004 Nnn, обратиться
"Время калечит, лечит Бог. Депрессия - ВСЕГДА следствие негативных программ, чужеродных и авторских. "- дурь какая- то.
# 17:24 12-05-2004 Анжелика…, обратиться
Анечка, проблемы в одиночку не ходят, всегда кучей. Но, если тебе это поможет, я скажу тебе только одно. БОГ нам дает испытания только в том количестве и качестве, в котором мы в состоянии выдержать и не больше того. Если честно, я сейчас тоже нахожусь в сложной ситуации- депрессии, не смотря на рядом находящегося любящего мужа. .. Депрессия- такая штука, что даже в окружении людей ты чувствуешь себя одинокой. Но давай будем умничками. .. Глубоко вздохни, посмотри на небо, кстати небо и вода успокаивают. .. ; )
# 19:23 12-05-2004 Светлана…, обратиться
если зочешь поговорить. .пиши мне в аську. .. .256232930. .. рада буду помочь
# 19:42 12-05-2004 Tatsiana, обратиться
Ja tebia prekrasno ponimaju, ja sama nahozhus v takoj zhe situatsii. Prosto nuzhno zdat ja reschila. A obidno to chto vse v takie minuty kudato uhodiat, vse kto tebia kogda- to liubil
# 22:59 12-05-2004 Анчоус ), обратиться
Приветик, тёска! не поленись, почитай моё сообщение повыше, я писала НЕАНГЕЛУ. .. .надеюсь поможет. Удачи! НЕ грусти! !да, и если хочеш пиши мне на аську. обязательно отвечу 240158130, т. к. я тебя очень даже понимаю.