психолог

14:20 12-05-2004 / Анечка, обратиться

Прошу, помогите мне разобраться в себе. Возможно, не как доктор, но как человек. Я совершенно отчаялась и не знаю, что мне делать. Наверное, вы это слышите каждый день. И я далеко не единственная 19- летняя девушка с такой проблемой, но я вас очень прошу, отзовитесь! У меня жуткая депрессия, которая длится уже несколько месяцев. Много проблем, в университете, с любимым, переоценка ценностей, тоска по родителям (я учусь в другом городе), недостаток понимания, - всё это свалилось на меня разом. Я всегда была очень сильной эмоционально девушкой, но тут сломалась. Сегодня не пошла в университет, а сижу и уже 5- й час непрерывно плачу. Такое чувство, что становлюсь амёбой, которой на всё наплевать, в том числе и на себя. Дома меня всё время одёргивали и поддерживали родители. Думала, сильная, сама справлюсь. А не смогла. Я себя не узнаю. Всю жизнь была оптимисткой, а то, чем я являюсь сейчас, и человеком- то назвать трудно! Чувствую, что сорвусь скоро. Не знаю, откуда такие жуткие мысли, но мне и жить- то не хочется. Надо, наверное, чтобы меня кто- то поднял за шиворот, и хорошенько встряхнул, иначе самой мне просто не выбраться. Мне очень плохо и одиноко. Прошу, помогите, если можете. Я ведь и мысли- то свои еле связываю.
boss11@pochta. ru

Ответы

# 14:25 12-05-2004 Татьяна, обратиться
Ань, а какого рода проблемы то? Может не все так плохо, может просто накрутила себя? А подруги? Есть кто нибудь рядом, нельзя в таком состоянии одной
# 14:47 12-05-2004 Вика, обратиться
Решайте все постепенно. В первую очередь надо снять обострение: попейте валерьянки , новопассита , есть хорошая успокоительная гомеопатия, травянные сборы (проконсультируйтесь у врача). Может действительно полежать недельку дома, поспать- погулять. Физические нагрузки - очень помогают. Если есть возможность- съездить к родным проветриться.
Многие стрессы - результат сбоя в организме. Сходите к врачу.
А потом, на спокойную голову, нужно сесть и разобраться, напрмер с помощью ручки и бумаги - где какая проблема и как решать.
Можно обратиться к психологу за помощью.
# 15:21 12-05-2004 Марина, обратиться
Смените обстановку. Срочно!
# 20:57 12-05-2004 Ника, обратиться
Вы устали просто наверняка. Конец учебного года, сессия, напряженка: )Подумайте о том, что скоро лето, каникулы)))И все все будет хорошо. Побольше ХОРОШИХ мыслей!