психолог

20:17 12-05-2004 / Неангел!, обратиться

И вот снова я! Может быть вы поможите мне. Окружающие говорят, что у меня низкая самооценка, и что из- за этого все мои беды. Они говорят, что я оптимистка закоренелая и что уже все события запрограммировала на неудачу и поэтому мне так невезет. Сама я думаю, что я реалистка, ну вот просто в последнее время у меня сплошная череда неудач. Одно разочарование идет за другим и руки опускаются и плакать уже сил нету. Скажите, как мне повысить свою самооценку, ведь действительно так, у кого самооценка выше, тем многое удаётся. Помогите мне в повышении самооценки без медитации. Может быть вы мне посоветуете что- либо почитать из литературы? Просто, я знаю, что сразу самооценка не повысится, но я хочу это сделать, т. к. я хочу, чтобы у МЕНЯ В ЖИЗНИ ВСЁ удавалось.

Ответы

# 20:19 12-05-2004 Наенгел!, обратиться
Ошибочка вышла, окружающие думают, что я пессимистка закоренелая, а не оптимистка. Хотя хотелось бы наоборот.
# 20:50 12-05-2004 Таша, обратиться
вот ты думаешь что у тебя ни чего не получается и поэтому самооценка на мели. а ты попробуй сначало поверить в себя и поднять свою самооценку, ну для начало хотя бы хорошим настроением, а потом берись за дела и вот увидешь все будет получаться. а еще бывают в жизни полосы. черные и белые. вот сейчас у тебя черная полоса. удачи.
# 22:34 12-05-2004 Маруся, обратиться
Хочешь быть оптимисткой - будь ею!
# 23:06 12-05-2004 Аноним, обратиться
Посмотри внимательно "Самая обаятельная и привлекательная". Там всё есть.
# 02:14 13-05-2004 Неангел!, обратиться
Про черные и белые полосы уже наслышана вдоль и поперек, мне бы совет конретней, что делать- то? ?? Как научиться радоваться жизни, если она такая дерьмовая? Или я слишком впечатлительная. Просто может подскажите, есть ведь книги на эту тему по психологии. Если вы знаете такие, дайте знать, что за книги.
# 07:27 13-05-2004 Ik, обратиться
слушай, а кто вообще радуется жизни, ты их видела? ? вообще, уверена, что не играли свою роль, никогда не были злы и недовольны. Лично я помню только одну счастливицу, подруга моя, которая от силы 10 книг за всю жизнь прочитала и те мелодрамы, я ей не завидую. Я тоже пессимист причем хуже я не встречала. ну и что? все у меня получается, все мне удается, у меня полно амбиций. А в людей я не верила и не поверю, только 2 человека в этом мире беспокоятся обо мне, муж и мама, на других мне наплевать, я смирилась с тем, чтоя пессимист, боролась, но все временно, надо прнимать себя такой какая ты есть.
# 10:27 13-05-2004 Лерчик, обратиться
Ира, ну зачем ты так? Если ты воспринимаешь мир в черном цвете и тебя это устраивает, почему же это должно устраивать других?
# 14:03 13-05-2004 Наталия, обратиться
Деточка, возьмите книги не по психологии, а по специальности, наймите репетиторов и сдайте этот паршивый экзамен. Самооценка взлетит до небес.
# 14:15 13-05-2004 Лерчик, обратиться
Ангелочек, опять эстонский? Или что- то еще?
# 02:25 14-05-2004 Неангел!, обратиться
Лерчик! Да, опять эстонский. И на курсы ходила и зубрила и учила. Но самое противное, что не одна я его сдать не могу, у нас полкурса висит так в воздухе. .. хотя некоторые умудряются все же сдать. Кто - то ответил мне правильно на Психологе, мне не хватает решительности и наглости, из- за моей скромности я страдаю в жизни. Я уже сама не знаю чего хочу. .. .. .устала я. Год учусь уже на другую специальность, думаю, что хоть там повезет. Не ВУз, но все же. .. ..
# 11:55 14-05-2004 Лерчик, обратиться
Вот мистика! Ангел, я два раза уже писала тебе ответы, а они не отправляются(((