психолог

20:22 12-05-2004 / Неангел!, обратиться

Может быть вы поможите мне. Окружающие говорят, что у меня низкая самооценка, и что из- за этого все мои беды. Они говорят, что я пессимистка закоренелая и что уже все события запрограммировала на неудачу и поэтому мне так невезет. Сама я думаю, что я реалистка, ну вот просто в последнее время у меня сплошная череда неудач. Одно разочарование идет за другим и руки опускаются и плакать уже сил нету. Скажите, как мне повысить свою самооценку, ведь действительно так, у кого самооценка выше, тем многое удаётся в жизни личной и карьере. Помогите мне в повышении самооценки без медитации. Может быть вы мне посоветуете что- либо почитать из литературы? Просто, я знаю, что сразу самооценка не повысится, но я хочу это сделать, т. к. я хочу, чтобы у МЕНЯ В ЖИЗНИ ВСЁ удавалось.

Ответы

# 21:03 12-05-2004 Дина, обратиться
Все хотят, чтобы у них в жизни все удавалось, но не всегда все зависит от нас. Кому- то суждено одно, кому- то другое. Живи и ни о чем не думай, все нормализуется со временем. Самое главное не опускай руки и верь, что ты добьешься всего того, чего ты хочешь, чего бы тебе этого не стоило. А неудачи твои пройдут, ведь жизнь у нас череда из черных и белых полос.
# 21:12 12-05-2004 Светлана…, обратиться
приветик. .. хочу тебе помочь. .. у меня есть подруга. .. она пишет стихи. .если хочешь. .почитай. .. .и прозу. .. если понравится. ..
http: // www. albina- stihi. narod. ru/ у нее очень много произведений. ..
# 22:47 12-05-2004 Анчоус ), обратиться
ПРивет! у меня такаяже ситуация уже 2, 5 года, правда щас вроде всё налаживается(тьфу, тьфу, тьфу. .. не сглазить). На меня наваливались неприятности(да и щас наваливаются)одна за другой: семейные(в основном), личные(из- за самооценки). .. .я уже не в силых была бороться, опускала руки. .. .. .Но потом мне друзья стали помогать- обсуждали со мной всё это, говорили, что надо повысить свою самооценку, что надо себя любить! !! Что надо доказать, в первую очередь себе, что я смогу, я выдержу, что я сильная, а потом и все это увидят! Что так у всех- чёрные полосы и они у всех разной длины, но будет время и у меня будет все Ок! Мне объясняли , что я не одна такая, что у каждого есть проблемы, у кого- то серьёзные, у кого- то неочень, но для каждого они трудные, и что я должна ещё быть благодарна, т. к. есть люди- инвалиды и это для них проблема, у кого- то нет родителей. .. дома. .. кому- то вообще осталось жить недолго, а это , согласись, куда серьёзней и страшнее. Так что не падай духом! !! Я вот стараюсь и тебе советую))Всё будет Ок! Ведь нам дали жизнь. .. и мы должны жить! !А если нам выпал такой жизненный путь, мы должны бороться! !Удачи!
# 02:09 13-05-2004 Неангел!, обратиться
Так в том то вся и проблема, бороться устала, а мириться с тем что есть не хочу. Уж больно много сил, нервов во всё вложено, а теперь плюнуть на все это очень сложно. Я училась в ВУЗе, и мне не сдать главный экзамен, я его уже 7 раз сдавала. Вы не поверите, 7! !! ! раз, и в этот последний раз мне не хватило всего 2 балла. А из- за него, все 5 лет учебы просто коту под хвост. .. .и куда мне идти с аттестатом школы? Вот подаю на аппеляцию и расчитываю только на чудо.
Спасибо за поддержку, да, мне лучше живется чем бомжам и детям- сиротам. Но хочется в жизни самоутвердиться. .а с моей самооценкой. .. это трудно.
# 06:43 13-05-2004 Анчоус, обратиться
Ну я тоже опускала руки и плевала на всё, думала: "Будь, что будет, а я больше не могу! " и мог пройти месяц, как я ничего не делала, и я не хотела начинать опять бороться, т. к. ни сил, ни настроения, ни состояния. .. вообще ничего не было! !! Меня уже НЕ ХВАТАЛО ни на что! и тебя по- видимому тоже уже не хватает. .. .. но я незнаю почему, может из- за сильной поддержки друзей я снова боролась. Я незнаю как у тебя с этим? ? И наверно играет роль те проблемы, с которыми каждый из нас борится, но я уже говорила, что для каждого своя проблема- самая трудная! Но у меня были и очнь серьёзные проблемы, касающиеся моей жизни, но я до сих пор не понимаю, как я от туда выбралась, т. к. уже не надеялась не начто! Да, и кстате, попробуй найти психолога и походи к нему, это очень помогает! А на счёт экзамена, разве ты не понимаеш, что им от тебя нужны деньги, вот и валят! ?
# 09:02 13-05-2004 Оксана, обратиться
Привет, твоя проблема на мой взгляд многим близка. Знаешь я не верила что можно что то изменить мол будь что будет и т. д. но важно не то что происходит, а то как ты к этому относишься. Однажды мне все это надоело и прочитав очередную книжку я решила. .. а попробую ка я позаниматься и представляешь жизнь сменила цвет. .. .советую почитать Л. Хей "Исцели себя и свое тело" а лучше так сразу всю энциклопедию здоровья, ее же авторства, Нарбеков "Опыт дурака или как. .. дальше не помню, в общем первая его книга. .. . Самое главное читай не с тем что вот. .. .буду заниматься и т. д. каждый волен выбирать. .. может тебе и не понравиться стиль письма и т. д. Но поверь там есть вещи над которыми стоит задуматься. .. .и мысли о них могут натолкнуть тебя на решение.
Желаю успехов. .. .вперед. .. .
# 13:56 13-05-2004 Наталия, обратиться
Если хотите подняться в собственных глазах, нужно сдать этот проклятый экзамен. Иначе останется заусенец в душе на всю жизнь. Попросите у преподавателя платных занятий, вызубрите наизусть, но СДАЙТЕ! Сразу себя зауважаете.
# 16:21 13-05-2004 Анна, обратиться
Неангел! Для повышения самооценки можно начать со смены псевдонима : -)) Не обижайся, слова и мысли имеют свойство материализовываться. А из литературы хочу порекомендовать тебе своего любимого автора, психолога, и просто гениального человека Владимира Леви, и в частности по твоей проблеме 2 книги: "Искусство быть собой" и "Вагон удачи". Там во многих местах описаны ситуации почти как близнецы похожие на твою, и пути выхода из них. Удачи! !
# 19:19 13-05-2004 Ника, обратиться
Неангел, знаешь в чем твоя проблема? В нерешительности, притом в потологической нерешительности. Глазами и умом ты всего хочешь, а действовать- СТОПОР! :)Не получится так жить, вернее может и выйдет что то, если встретишь свою половинку, более решительную, за Вас двоих. Но это другая история. Сейчас есть ты, ты хочешь действовать- ТАК И НАЧИНАЙ ДЕЙСТВОВАТЬ, сейчас, сегодня, сразу. Для тебя важен этот диплом? Тебе нравиться та проффессия? Ты будешь по ней работать? Если ДА, то язык НАДО сдать. КАК? Есть люди, которые не могут учить язык на курсах и по книжкам(меня в этом поражает талант моего мужа, может любой язык выучить сам за 3 месяца, читая книжки, но это талант, это не дано всем, представляешь. .. он русский учил по Достоевскому и. .. Ленину, это был 93 год, приехали в Россию, а он ни слова понять не может)Так не дается тебе этот язык по учебникам, собирай чемодан и езжай на лето в провинцию, туда где ты вынуждена будешь говорить напрягая мозг. Метод погружения короче. Приедешь и сдашь, поверь в свои силы. Удачи тебе и решительности!
# 10:19 15-05-2004 8888, обратиться
а если окружающие тебе начнут говорить, что ты самая умная или еще что- то? Тебе внушили окружающие. Ты ведь действуешь! Сдаешь экзамен, не сдаешься, знаешь с какой попытки лампочка была создана? С триста какой- то там. Так чел не сдавался. Меня это впечатлило. Короче слушай себя! И дейсьвуй! Сдашь экзамен, зайди на форум и поделись новостью ! ))