психолог

18:31 13-05-2004 / Mary, обратиться

Что такое страсть? Болезнь? Инстинкт? Как с этим бороться? Точно знаю что это может испортить мне жизнь. .Да что говорить, нескольким людям (включая детей). .Хочу, не могу остановится! ! Что делать? ?

Ответы

# 02:57 14-05-2004 Аноним, обратиться
Страсти бывают различного характера: -)))И не с каждой нужно бороться: -)))А при чем тут дети и страсть? Это уже распущенность вашего характера: -(((
# 10:24 14-05-2004 Mary, обратиться
Страсть к мужчине у которого жена и 2 детей, и у меня муж и ребенок. .. Не могу отказаться от этого. .. долго пыталась побороть в себе это. ..
# 10:52 14-05-2004 Алексей, обратиться
Не можете сами, обратитесь к психологу, если считаете, что от этого лучше избавиться.
# 10:55 14-05-2004 Mary, обратиться
Прям так прийти вдвоем к врачу и сказать "Мы безумно хотим друг друга, но у нас семьи, избавьте нас от этого". .так что- ли? ? Вопрос: почему это происходит. .. ?? у кого- нибудь было подобное? ?
# 11:22 14-05-2004 Лерчик, обратиться
Да нет, ни у кого не было. Мы тут все бесчувственные, и в жилах у нас не кровь, а вода. Мари, что Вы хотите? Получить совет или поделиться впечатлениями? Алексей дал Вам хороший совет- если Вы сами не в состоянии противостоять этой страсти, воспользуйтесь помощью специалиста. А если Вы хотите поддаться соблазну, тогда зачем спрашивать "что делать"?
# 11:36 14-05-2004 Наталия, обратиться
Если не хотите поддаться искушению, займитесь тяжелой работой. Или пойдите в церковь покайтесь. Или поговорите с мужем на эту тему. Я думаю, это серьезно изменит Ваше отношение к страстям.
# 11:50 14-05-2004 Mary, обратиться
Какой тяжелой работой? если просто работой, то я работаю в нескольких метрах от него. .Церковь мне не поможет. .А муж услышав такое уйдет от меня. .это ж измена. .я не хочу терять его, я люблю мужа. .Впечатлениями не хочу делится и совет наверно мне не нужен, просто хотелось поговорить с теми у кого такое было и как люди справлялись с этим. .. сами. ..
# 12:10 14-05-2004 Лерчик, обратиться
Мари, попробуйте мысленно "прокрутить" в голове сценарий Ваших отношений с этим мужчиной, если Вы все же решитесь на более близкие отношения с ним. Не такая уж веселая картинка получается. Может быть, хоть это Вас остановит. А вообще, подобный роман происходит на моих глазах уже в течение 2- х лет. У подруги семья, ее любовник тоже женат. Познакомились они на работе, сначала подружились, а потом вдруг ни с того ни с сего. .. Семьи они свои бросать не собираются, конспирация на высшем уровне. В их истории меня удивляет лишь одно: дружат- то они семьями, детей в один садик отдали, праздники вместе отмечают- какой- то цинизм в этом есть. Мне это неприятно. Да и подруге тоже нелегко, уж сколько слез было пролито, а отказаться от этого мужчины она все равно не может. Наверное, потому, что не очень- то и хочет. Вообщем, запутался человек(((
# 12:11 14-05-2004 Наталия, обратиться
Mary, думаете у других рыбья кровь? Я однажды сожгла себе слизистую ультрафиолетом для усмирения плоти. Долго ничего не хотелось. Но Вам посоветую все- таки думать головой. А по поводу работы: я в трудные моменты хожу по вечерам ухаживать за больными в травматологию или психушку.
# 12:31 14-05-2004 Аноним, обратиться
Расскажу смешную историю, но в тему. Был у меня в жизни похожий эпизод: хотела своего коллегу - страшное дело (его имя мысленно произносила - ноги судорогой сводило), и он тоже - непрочь. Вроде бы и спонтанно начался у нас роман, но потом - затишье - угрызения совести, страх потерять и причинить боль близким людям. Однажды на самом пике, когда поняла, что просто не выдержу, зашла к нему в кабинет, чтобы все- все- все сказать, а там - будь, что будет. А он в этот момент из туалета вернулся - чашку мыл, руки мокрые, капает с них. И у меня в голове вдруг пронеслось: сейчас он меня обнимет мокрыми руками, а на мне светлое шерстяное платье, будут мокрые пятна, потом высохнут, а след все равно останется, буду до конца рабочего дня вся заляпаная ходить. .. В общем, как отрезало в эту минуту, страсть пропала, больше не хотелось. Пробормотала что- то типа "нет ли пустой папки? " и ушла.
# 12:44 14-05-2004 доктор Алина, обратиться
Моллдец, аноним. В самую глубь проблемы: "пятна высохнут, а след останется. .. ". Вот так и о страсти. Страсть пройдет, а дел можно наворотить столько, что пятна на всю жизнь и останутся. Mary, в данной ситуации думайте головой, а не эмоциями. Не приведи Бог, всё вскроется. Сколько боли Вы доставите половинкам Ваших семей.
# 12:45 14-05-2004 доктор Алина, обратиться
Пардон, предидущее от меня
# 12:59 14-05-2004 Mary, обратиться
Лерчик, как я понимаю вашу подругу! ! Только наши семьи незнакомы. .Натали, вечером я с семьей. .девачки, полгода боролась с собой. .мы уже близки. .страшно до жути. .но не могу отказаться от него. .. может само пройдет и никто не узнает? ?((
# 13:29 14-05-2004 Сна, обратиться
Пройдет, пройдет. Потом сама смеяться будешь. Главное не наделай глупостей. А если честно - все это от скуки. Закати дома ремонт или кастрюли со сковородками перечисть. Спасайся всеми возможными способами. У тебя сейчас любовная эйфория. Могут быть осложнения и серьезные. Так что крепись. ..
# 14:52 14-05-2004 Вика, обратиться
Мэри, я Вам очень советую сходить к психологу- пообщаться. Попытка- не пытка. Какой вариант в вашей ситуации - резать по живому иди ждать когда само отболит и отвалиться - сложно сказать. Я знаю случай, когда подобное насилие над собой дало эффект с сильными осложнениями. Женщина потеряла интерес к жизни , семье, тяжелейшая депрессия потребовала стационарного лечения. Я ни в коем случае не хочу пугать , это вообще частный случай. И ни в коем случае не призываю Вас оставить все как есть. Я это все к тому , что не будет лишним получить консультацию специалиста. Это мое мнение.
А то что родные об этом не должны знать- это даже не обсуждается.
# 15:36 14-05-2004 Лерчик, обратиться
Мари, я понимаю, что Вам сейчас тяжело воспринимать чьи- либо советы, но поверьте, чем дольше все это будет продолжаться, тем тяжелее будет Вам выпутаться. Бывает, что страсти и проходят, моя подруга на это и надеялась, но в ее случае оказалось в точности наоборот- они еще сильнее привязались друг к другу. А как все сложится у Вас никому не известно, даже Вам самой.
# 17:20 14-05-2004 Ника, обратиться
Я думаю, на одних советах Вы не вытяните эту ситуацию. Вам необходим хороший психолог, который разложив Вашу проблему по полочкам, поможет Вам понять, что же Вы хотите: )Ведь как бы не было больно Вашей семье, мужу, думаю лучше от того, что Вы живете мучаясь, с камнем за душой, ему не будет. Иногда люди ради семьи отказываются от любви, а потом всю жизнь мучаются. Дети тоже не будут счастливы, если не счастливы Вы! Это не совет бросить семью, я очень не люблю, когда семьи расходятся, НО с помощью психолога, если Вы решите восстановить брак, Вы его действительно восстановите, излечившись и начав все по новому, а так уйдя в себя, Вы будете долго и тяжело мучатся внутри. ..
# 17:51 14-05-2004 Mary, обратиться
Девачки, на семье это никак не отражается. .даже наоборот. .. к мужу стала больше инициативы проявлять. .он никак не страдает от такой ситуации. .главное для меня - не разрушить семью. ..
# 14:51 17-05-2004 Solo, обратиться
Бедная, ты бедная - мужа любишь, другого хочешь, не можешь отказаться ни от одного, ни от другого. Мне даже завидно, у кого то ни мужа, ни семьи, а тут все сразу и для одного человека. Что я Вам скажу, когда ребенка стараешься отучить от дурных привычек начинаешь долго объяснять, что нельзя и почему, он слушает, и ему все равно хочется делать то что нельзя. Как правило он тайком от родителей продолжает, пока не сломает, не обожжется, не заболеет. Вы понимаете о чем я пытаюсь Вам сказать? А теперь представьте, что Ваш муж узнает о Вашей измене, уходит от Вас, а Ваш любовник в ногах валяется у своей жены, чтобы простила, и та, как в России принято прощает, а Вы остаетесь одна, причем во всем сама виновата. Хотите проверьте, а может быть просто поверить в то, что за все придется заплатить, и постараться не делать таких долгов.