психолог

13:55 14-05-2004 / Ти_Ти_У_У, обратиться

Девушки, привет. Очень интересно ваше мнение. Если ваш молодой человек берет с вас деньги за одну вещь, которую он вам по вашей просьбе купил, это как, нормально? Сумма просто смехотворная - меньше 500 рублей. Вы бы обиделись?

Ответы

# 14:12 14-05-2004 Наталия, обратиться
Обижаться рано, но на заметку взять необходимо.
# 14:13 14-05-2004 Вика, обратиться
Я бы не обиделась, но это был бы маленький звоночек присмотреться к нему повнимательней. Если только он не безработный или с з/ пл 200 долл.
# 14:16 14-05-2004 Елена, обратиться
Мда. .. это проявляет далеко не лучшие его качества. Но это не повод для ссоры, просто возьми этот эпизод себе на заметку.
# 14:20 14-05-2004 Неангел!, обратиться
Если он купил вещь по вашей просьбе за свои собственные деньги. Он должен знать, что купил вещь за свои деньги. И не требовать с девушки возврата. Если бы он взял в долг и вернул бы в скором времени обратно, то это другое дело. Хотя я не люблю, когда у меня парни берут в долг и поэтому это происходит очень редко.
# 14:30 14-05-2004 К., обратиться
Мне кажется это нормальным. Я до свадьбы, если просила своего жениха что- нибудь купить мне, всегда сразу отдавала деньги. Даже мелочь: аспирин, контейнер для линз и т. д. Если он сам что- то мне покупал или приглашал: билеты в театр, цветы, подарки, клубы и т. д. , то, естественно, на свои средства. Таким образом я чувствовала себя уверенней с ним. После свадьбы у нас, естественно, общий бюджет.
# 14:38 14-05-2004 Лерчик, обратиться
Я бы призадумалась, а потом поговорила бы с ним. Иногда женщины торопятся с выводами, видя в таких поступках проявление жадности мужчины. Когда я встречалась со своим вторым(тогда еще будущим)мужем, у нас с ним возникло небольшое непонимание на тему денег. Иногда я уезжала от него поздно, метро уже не работало. Машины у него нет, чтобы подвезти меня до дома, а ехать прилично. Он провожал меня до шоссе, потом мы ловили тачку, прощались, я доезжала до дома и. .. расплачивалась сама. Короче, чувствовала себя полной идиоткой. Я решила не накручивать себя и поговорить с ним. Оказалось, что он просто стеснялся предложить мне заплатить за машину, боялся, что я подумаю, будто он меня "покупает", а я- то видела в этом всего лишь элемент ухаживания. Мы друг друга поняли, и за машину я больше не платила. Возможно, кто- то упрекнет меня в меркантильности, но мне кажется вполне нормальным явлением, что мужчина должен проводить женщину до дома, а если у него нет возможности сделать это самому, значит он должен найти какой- то другой выход.
# 14:52 14-05-2004 Аноним, обратиться
Ти_Ти_у_у, а вы кого имеет в виду, вашего мужа, или другого "вашего" МЧ?
# 15:08 14-05-2004 Стася, обратиться
Сама просила, сама плати, зачем напрягать человека!
Смехотворная или нет сумма.
# 15:29 14-05-2004 Аноним, обратиться
Полностью согласна со Стасей и К. А если бы он попросил? Вы бы с него деньги тоже не взяли?
# 15:36 14-05-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Анонимная язвочка, к счастью, меня такое "сокровище" миновало. Это не мой МЧ, подружкин. Теперь он уже "бывший". Мне кажется, что именно вот такие мелочи очень хорошо характеризуют человека. А мой муж бы никогда так не сделал. Я бы деньги, конечно, предложила вежливости и приличия ради, но он бы никогда не взял. Это крохоборство какое- то.
# 15:37 14-05-2004 Вика, обратиться
Кстати , насчет мужчина "покупает" . У меня был по ранней молодости комплекс- некомплекс по поводу "покупает". Типа я такая вся независимая, как будто кому то хотела чего то доказать, сама за себя везде плачу и все такое. И мой хороший приятель, которого этого бесило, мне как то на мою фразу из серии "покупаешь" весело ляпнул "Вау, Викуся , а я и не знал, что ты так дешево стоишь". .))
В моем окружении мужики платят (если есть деньги), просто потому что они мужчины, потому что это их статус. Нельзя купить то, что не продается. А если мужчина относиться к Вам как к инвестиции, то отсылайте сразу на Тверскую , там заранее известна фиксированная такса и без риска, что деньги пропадут.
# 15:44 14-05-2004 Лерчик, обратиться
Я согласна с последним сообщением Вики. Особенно мне понравился ответ ее приятеля: ))Хорошо, что он с юмором отнесся к этой ситуации. Зачастую люди просто не знают, как реагировать на подобные заявления, вот и в дальнейшем боятся обидеть человека, как это было в моем случае.
# 16:22 14-05-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Анониму от 14 мая 2004 15: 29: 26. Отвечаю: я бы не взяла деньги. Но мне кажется, предложить их отдать должен каждый приличный человек. Ну не должен мужик брать деньги у девушки, это мое убеждение.
# 17:41 14-05-2004 Ksy, обратиться
Всё завмсмт от близости отношений помоему. Когда живут вместе - это одно, или пожениться собираются в скором будущем, те финансы рассматривают как общие. А если люди так сказать отдельно независимые , просто встречаются, то не вижу ну ничего такого в том что он деньги взял. Помоему это вообще не свидетельство жадности, а скорее признак того что мужик этот деньги на ветер бросать не будет ( правда явно показывает что подругу свою он как будущую супругу не рассмаирмвает пока). .. Хотя должна внести поправку на Россию, там всегда было принято чтоб иужчины деньгами сорили. Ни в Европе, ни в Америке это не принято и данная ситуация салась бы совеншенно нормальной
# 23:28 14-05-2004 Аноним, обратиться
Как же хорошо, что мы не в европе или америке
# 04:50 15-05-2004 Ksy, обратиться
И откуда такое потреьительское отношение к мужчинам?
# 09:05 15-05-2004 8888, обратиться
все зависит от воспитание обоих. Это нормально, конечно отдать деньги. Но если женщина воспитана так, что мужчина ее содержит , не должен быть жвдным, то в уме она нарисует ему большой минус, если он примет эти деньги. Это как доказательство щедрости, мужественности чтоли. Здесь дело не в количестве а в факте, пусть там хоть копейка, но она спосбна "подставить " мужчину )))
# 16:55 16-05-2004 Аноним, обратиться
А почему собственно он должен платить за ВАС? В конце то концов когда уже измениться это желание халявы, он вам ничего не должен , а вы ему. Не будьте такой материалисткой. Вы тут кричите всего 500 р. -сумма мизерная, а может у него только и осталось 500 р. до зарплаты , или долги или еще чего.
# 08:47 17-05-2004 Авария, обратиться
Если Вы состоите в отношениях, то для девушки такой шаг со стороны парня- просто унизителен.
# 11:12 17-05-2004 Iriska, обратиться
Почему мужчины должны платить за нас? Почитайте еще раз сообщение Вики. Это НОРМАЛЬНО! Другое дело, если кризис с деньгами, то тогда вполне можно войти в его положение, это я понимаю. Я вот, с кем бы не встречалась, в такую ситуацию не попадала, если я просила мужчину что- то купить, то вариантов было два - первый: конечно, уже бегу, и тогда говориить не о чем, второй: извини, я бы рад, но денег у меня нет, тогда уже становится ясно, что вот такая ситуевина. ..
# 14:36 17-05-2004 Solo, обратиться
Мне было бы неприятно. Дело не в деньгах, а в отношении. Никокого потребительского отношения к мужчинам у женщин нет, этого вообще нет в России. По- моему мнению, это признак обычной жадности, причем нескрываемой. Я своим пожружкам дарю подарки, угощаю в кафе (я - женщина), угощаю мужчин- друзей, и никогда не прошу их вернуть мне деньги. Когда вижу, что мужчина с удовольствием принимает мои жесты, редко отвечает встречным приглашением - он для меня "умирает" как мужчина, остаются только деловые отношения. Уверенна, что личность проявляется в мелочах. И очень хочется добавить, уважаемые девушки, подумайте, почему мы должны под них подстраиваться, прощать. В конце концов уж если на то пошло - ОНИ НАС ДОЛЖНЫ КОРМИТЬ, А МЫ ИХ ЗА ЭТО ЛЮБИТЬ и все.
# 15:44 17-05-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Аноним от 16 мая 2004 16: 55: 14. Вы ничего не поняли. Дело вовсе не в халяве и не в потребительском отношении к мужчинам. Такие поступки оч. хорошо демонстрируют человеческие качества. Кстати, я к этой истории отношения не имею, было интересно узнать "общественное мнение" на этот счет. Ваши обвинения в материализме не ко мне.