психолог

23:09 14-05-2004 / Анна, обратиться

у меня вопрос философский: что такое женственность? это врожденное свойство характера или. .. ? поделитесь размышлениями, если кому не жалко. ..

Ответы

# 08:34 15-05-2004 8888, обратиться
в двух словах не опишешь. Для меня это значит гордиться, что я женского пола, что имею такие возможности, которые мужчине не даны. Не чувствую ущербности и не рвусь доказать всем , что женщина тоже человек, так как сама знаю и верю в это
# 09:40 15-05-2004 Аноним, обратиться
Четрым восьмеркам! А должна бы уж почувствовать. .. кто ты на самом деле: (((
# 12:37 15-05-2004 8888, обратиться
кому должна?
# 18:53 16-05-2004 Аноним, обратиться
мне должна
# 11:26 17-05-2004 Iriska, обратиться
Думаю, это когда женщина чувствует в себе возможность и силы воплотить в жизнь все женские мечты. Любить, страдать, рожать. ..
# 15:26 17-05-2004 Solo, обратиться
По- моему мнению, это качество, свойственное женщине, а именно мягкость, нежность, изящество. Женственность - качественная черта, которая позволяет понять, что перед Вами женщина, даже если она одета в мужскую одежду. Женственность включает в себя скорее внешние факторы, чем внутренние - это манера двигаться, говорить, прикасаться, есть, слушать, проявлять эмоции - смеяться, плакать. Желание "рожать, любить, не рваться доказывать, что женщина тоже человек" - это скорее уже проявление личности, расстановка целей и т. д. Кстати, женщина может не желать иметь детей и при этом быть очень женственной, а может очень желать ребенка и при этом быть мужеподобной.