психолог

23:11 14-05-2004 / Неля, обратиться

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я рассталась с мужем и замуж больше не тянет : ( Но и встречаться ни с кем , не тянет тоже и такое ощущение, что стала несколько безчувственной. А ведь все нормальные люди находят себе новую пару, снова влюбляются, женятся, рожают детей, а мне и думать об этом не хочется и даже представить себе этого не хочется. Наверное все, погибла я для общества, как женщина, любовница, мать, вот от этой мысли мне как- то не по себе, но ничего не меняется.

Ответы

# 08:29 15-05-2004 8888, обратиться
Я думаю, Вам просто необходимо время оклейматься. Очень тяжело когда человек ориентируется на понятия "как все". Вы ведь не все , уникальная и такой больше нет, значит имеете право подождать и не дергать себя, поверьте, время - лучший лекарь. Все придет, расслабтесь и живите
# 21:36 15-05-2004 Неля 8888, обратиться
Спасибо : ) Хотя мне кажется дело совсем не в ориентации "на всех", а скорее в том, что что- то пропало, что было во мне раньше. А раньше, я умела радоваться, наслаждаться, любила людей, а теперь это ушло и этого жаль.
# 21:57 15-05-2004 Ника, обратиться
Этот вопрос здесь поднимается регулярно под разными именами: (((? У меня такое чувство, что такое происходит, когда ЛЮБИШЬ все еще своего мужа и не можешь смириться с его потерей. Даже если думаешь, что это не так, но где то сидит. .. Только работа с хорошим психологом здесь поможет, не затягивай, если с момента развода больше года прошло! Так можно много лет прострадать.
# 12:13 17-05-2004 Willi, обратиться
Неля - представьте себе маятник. .. и вашу жизнь, как маятник - вот резко качнуло вправо - там сильные эмоции, бурная личная жизнь. .. а вот влево - полный покой и отсутствие личной жизни. .. а вот середина - что- то типа промежуточной стадии. .. так вот чтобы не происходило срывов нервной системы и существуют периоды абсолютного почти ничего не хотения. .. оно только кажущееся, но это необходимый предохранитель. .. можно назвать его временем на переосмысление и отстраненное осознание и переоценку ситуации, жизни и себя и своих отношений в этой жизни. ..
не пугайтесь: ) это все пройдет: ) не торопите время - вспомните, сколько разных интересных вещей Вы пока не успели - и походите - на природу, в кино, в театр и др.
остальное придет: ) не надо торопить: )