психолог

12:02 17-05-2004 / Аноним, обратиться

Я писала 14 мая 2004 12: 49: 20 по Олю и Лену. Наверно, всем уже надоела, но не могу молчать. Звонила я во все милиции, посоветовали нанять частную охрану. В психбольницу должны обращаться родственники или близкие. Лена плакала, очень боялась. Я хотела ее отвести к ее маме, но она не хотела, там сестра с семьей, они не очень ладят. Я ей привезла продукты, поехала к Оле. Она меня на порог не пустила. У нее было очень болезненное состояние. я не могу так оставит одинокого человека. Вобщем, звонила я звонила, сказали пришлют частного доктора на дом. Он приехал, удивительно, что Оля нас пустила. Он меня отправил на кухню и занимался с ней около 2 часов. Делал инъекции, что- то говорили. Потом она выходит такая спокойная. Я ее покормила и она

Ответы

# 12:11 17-05-2004 Аноним, обратиться
Дальше пишу, сбилась. Вобщем, положила Олю спать и пошла. Денег потратила 1800 рублей. Доктору заранее отдала, потом такси ему, за уколы. Звоню Лене, а она как на меня бросится. Дескать, психиатр ей нужен был, а не Оле. Деньги она не намерена тратить на такую дрянь. Вобщем вышла я кругом виновата. Для меня эти деньги очень серьезные. На лето, на отпуск копила. Дура я, правда? А что еще можнобыло сделать?
# 12:26 17-05-2004 Willi, обратиться
Вы - добрый и жалостливый человек. .. все, что Вы лично могли сделать - Вы сделали и, видимо, в ущерб своему отпуску. .. Но Вы своим участием, возможно, предотвратили помещение в психбольницу сорвавшейся девушки, но подруге не помогли. .. И не могли помочь, поскольку она этого не хочет. .. (хотела бы - давно бы сама что- то сделала, мужа бы позвала помочь и др. )
А Оля когда- нибудь скажет Вам спасибо (хотя бы про себя), что Вы удержали ее от других роковых шагов. .. и помогли ей остаться на свободе. ..
постарайтесь больше не вмешиваться в эту ситуацию. .. Вы дальше только себя впутаете, а результатов полезных и нужных не будет здесь. ..
# 12:41 17-05-2004 not found, обратиться
Если для вас эта сумма критична, сообщите свой почтовый адрес, я вам её перешлю.
# 12:55 17-05-2004 Аноним, обратиться
Господин Дворянчиков, назовите свое имя, я за Вас буду молиться. Большое спасибо. Денег я не возьму, мне даже стыдно, чтоя такая корыстная.
# 13:07 17-05-2004 not found, обратиться
Это не корысть, а досада из- за напрасно потраченных усилий. Ведь деньги, если они получены честным путем - овеществление наших усилий. Так что, мое предложение остается в силе.
Молиться обо мне не стоит - не нужно тревожить вышнего по пустякам. Вот, разве что, за моих пациентов. .. Кое- кому из них это бы, наверное, не помешало.
# 01:13 18-05-2004 Аноним, обратиться
Разыгран отличный спектакль. Куда же вы звонили и звонили, дорогая, что вам СКАЗАЛИ И ПРИСЛАЛИ частного доктора, который стоит за 2 часа работы аж 1800 рублей? А почему же вы не вызвали обычную Скорую, которая сделала бы успокоительный укол и девушка просто бы уснула. Самое возмутительное, что в этот розыгрыше поучавствовал уважаемый Дворянчиков. Кстати, Владимир, на свете есть множество страждующих, больных и очень неимущих людей, может мы с Вами поможем ? Как Ваше предложение остается еще в силе? Я помогаю людям почти каждый день, давайте все- таки вместе , не огульно закинув удочку и пройдясь по сайту, а вот так спишимся и одновременно перечислим энную сумму например нескольким адресным онкобольным. Чур, выбирать будем не по знакомствам, хотя это и не так важно! .. .. .Ваш адрес я знаю и если даете ДОБРО, я вам напишу, чтобы опять не выкрикивали здесь, что кто- то кого- то рекламирует. А вы, уважаемый Владимир, практикуете в Тольятти и Москве, имеете аналитический одаренный ум и мнение только присущее вам, за что вас многие уважают, как же могли не разглядеть подобной разыгранной мелодрамы, которой не существует в природе?
# 01:42 18-05-2004 Ника-Анониму…, обратиться
Хоть ты и не аноним. Вот почему ж, если знаешь адрес доктора, со своими личными предложениями не обратишься к нему лично, через его адрес? Необходима публичность, дрязги, склоки, интриги? Везде подвох? Кстати, скорая помощь в таких случаях в Европе вряд ли приедет(((
# 01:49 18-05-2004 Аноним, обратиться
А это было в Европе или Россия уже не входит в Европу? Дама, я написала то, что ОЧЕВИДНО и не нудо дуть против ветра, заработаете цистит: -(((
# 01:51 18-05-2004 Аноним, обратиться
И еще Ника, куда же вы подевались в ваша справедливостью, вернитесь на листок назад и наберитесь смелости сказать правду людям там, где было написано вами о медицине и прочих делах. Почему вы промолчали?
# 01:59 18-05-2004 Ника, обратиться
Это я писала про свое отношение к медицине! !! Что тебе там не понравилось? Иногда просто вопроса не понять! Скорая помощь, у нас например выезжает на вызов тогда, когда человеку угрожает серьезная опасность, а психологическую помощь, да и любую другую, оказывают не в виде экстренной, скорой помощи. Как в России не знаю.
# 02:23 18-05-2004 Аноним, обратиться
Ника, не прикидывайтесь, я же попросила вернитесь на листок назад и посмотрите как там все сплели воединно и вас и Н. З. По поводу Скорых в Европе, США, Канаде и Австралии, то их можно вызывать и они приедут, просто вопрос в том, что это стоит не меньше 200 евро или долларов, поэтому люди экономят и отвозят больных на машинах. .. .. .. .
# 02:27 18-05-2004 Аноним, обратиться
А дока Дворянчикова мы давно приметили и всегда его
по доброму защищали, как умного и ни с кем не сравнимого врача, когда на него были грубые нападки, так что не опошляйте уже и до того ставшей глупой конфу.
# 02:36 18-05-2004 Ника, обратиться
Кто сплел, тот пусть и расплетает, мне этот салат не понятен. Про скорую помощь глупо спорить, только она бесплатная, если действительно СКОРАЯ, ЭКСТРЕННАЯ, а все остальное естесственно платно, о чем и была речь.
# 02:42 18-05-2004 Аноним, обратиться
Так и ответь анонимке о том, что ты ТАМ писала, если есть капля мужества.
# 02:49 18-05-2004 Ника, обратиться
Ты думаешь женщину мужество красит?
# 02:58 18-05-2004 Аноним, обратиться
Я тебе не предложила стать мужеподобной "мужланкой", а быть мужественной и сказать правду- это очень раличные поступки и понятия.
# 09:16 18-05-2004 К., обратиться
Из- за чего склока? Верить или не верить автору поста? Я, например, охотно верю. Несколько лет назад подрабатывала в частной психотерапевтической клиннике (настроика ПК, сети, разработка базы данных и пр. - я не врач), в числе услуг этой клинники были и вызовы на дом для вытрезвления, в частности. Я слышала, как диспетчер оговаривала с клиентами по телефону условия услуги, в стоимость входили и вызов врача, и такси туда и обратно, и стоимость лекарств. Цифры я не помню, но получались внушительные. А недавно у нас дома приключился случай: пришел малознакомый человек (журналист, ранее брал у мужа интервью, бывал у нас дома), совершенно пьяный - на ногах не стоит. Я была в шоке, близко к истерике: дома маленький ребенок, а тут такое зрелище. Муж не растерялся, вызвал такси, отвез это тело в опять- таки частную наркологическую клиннику (не "скорую" же вызывать или милицию? !), оставил его там, заплатил за его лечение. Сумма вместе с такси тоже достаточно приличная, для менее обеспеченых семей, она могла бы стать если не критической, то трудновосполнимой. Так что я сочувствую и понимаю автора поста, все это ужасно неприятно.
# 11:13 18-05-2004 Iriska, обратиться
Да, почти две штуки это не мало, но и не много. Вот ва совет, уважаемая, вы действительно добрый и отзывчивый человек, хотите помочь всем, но ваша подруга, находясь в состоянии критическом, приняла этот поступок как предательство. По ее мнению вы должны были сидеть рядом с ней и гноить эту девушку на все лады. Позже, она наверно признает, что вы поступили правильно, но сейчас думаю, вам лучше ВООБЩЕ не напоминать о существовании этой Оли. Вашей подруге следует отдохнуть и успокоиться, а она этого сделать не может, пока вы ей напоминаете о "сопернице", и вообще, вы уже достаточно сделали для нее, постарайтесь дать ей самой решать свои проблемы. Иначе она сядет вам на шею, станет безвольным человеком, и станет вам неинтересна.
# 16:31 18-05-2004 Ольга, обратиться
в москве выезд на дом хорошего психиатра (мой опыт) вылился в 140 долларов самой консультации (1 полный и 1 неполный час); 300 рублей такси и, затем, 2600 рублей лекарства. у мамы было тяжелое состояние после смерти брата. так что 1800 рублей это для москвы просто даром.