психолог

13:00 17-05-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте! В свои 24 года я чувствую какое- то
одиночество. Я хочу найти молодого человека - который ко мне будет серьёзно относится, выйдет за меня за муж. . Но почему- то долго со мной никто не задерживается. . все боятся брать на себя ответственность. И вот сейчас я встретила мол. человека, он мне очень нравится, хочу чтобы у меня наконец- то завязался нормальный, полноценный роман, Но боюсь сама что- нибудь испортить,
поторопить события. . Что делать не знаю? Вообще стоит ли человеку показывать свои искренние чув- ва, свою позицию в жизни, планы на будующее?
И вообще. .. меня пугает в мужчинах то (наверное, мой больной больной вопрос! !) - то что они все стремятся перейти к интимным отношениям, а для меня важнее сначала узнать человека, повстречаться, пообщаться. . Стоит ли изменить себя? Может просто не стоит бояться близости? Я боюсь, что просто мной вопользуются и бросят. . К тому же у меня небольшой сексуальный опыт. . Неужели сейчас не важный чисто человеческие качества, всё движет сексом? ?? ?? ?? ?
Спасибо! !
Буда ждать ответа! ЕЛЕНА.

Ответы

# 13:52 17-05-2004 Leka, обратиться
Глупости! Я со своим мужем (будущем)
встречалась, а потом и жили какое- то время без
секса, так как была не готова. И он это желание
уважал и понимал, потому что любил! Исходи из
принципа, что ты никому ничем не обязана. Не
меняй себя и не ломай, а делай как считаешь
нужным. Тогда партнер будет тебя уважать, а без
уважения не может быть полноценных отношений.
Не все движимы сексом и это заблуждение, что
всем мужикам прежде всего нужен секс.
# 13:52 17-05-2004 Наталия, обратиться
Леночка, для мужчины главным становится секс, если от женщины нельзя получить чего- то для души. Ищите духовной или хотя бы душевной близости! Она необходима любому мужчине, интеллигенту, бомжу, "братку". Только вот надо что- то иметь за душой, чтобы контакт состоялся. Или любить человека.
# 16:13 17-05-2004 Анна, обратиться
Лена, Вы пишете, что боитесь все испортить. Вспомните, может быть именно эти чувства Вы испытываете ВСЕГДА, когда знакомитесь с молодыми людьми? И чем это всегда заканчивается? Улавливаете, к чему я клоню? Своими пессимистическим настроем Вы заранее проецируете, как у Вас будут складываться отношения. В результате они так и складываются! Смените настрой на оптимистический! Про показывать свою позицию и т. д. - больше интересуйтесь своим парнем, его мыслями, чувствами, задавайте ему вопросы, пусть он больше рассказывает о себе. Это имеет множество преимуществ: 1) у многих мужчин интерес вызывает именно женщина- загадка, 2) мужчинам не может не нравится искренний интерес к своей персоне, 3)во время его рассказов Вы будете лучше узнавать его и делать для себя выбор - хотите Вы находится вместе с ним или нет, 4) не заботьтесь о том, как он оценит Вас, сами оценивайте! 5) во время его рассказов Вы забудете о собственных страхах сделать или сказать "что- нибудь не то". А именно это - крайне важно! И последнее про общение - у Вас будет еще масса времени рассказать ему о себе, показать свои искренние чувства и т. д. , если Вы, узнав его побольше решите, что хотите быть с ним. А о планах на совместное будущее говорить с ним не стоит. Сначала лучше узнайте друг друга. Про близость - мое убеждение, что близость должна быть по взаимной любви. Убеждена, что не все мужчины тут же тащат в кровать - тому пример мой муж, с которым мы дружили 3 месяца, прежде, чем перейти к более интимным отношениям, и 11 лет уже вместе. И самое последнее - хочу посоветовать Вам прочитать книгу "Травматология любви" уважаемого мною автора, психолога Владимира Леви. Уверена, что она Вам поможет. Удачи! !
# 16:50 17-05-2004 Лена, обратиться
Спасибо за поддержку!

Очень понравился ответ Анны, да Вы правы! Не стоит, наверное, торопить события - время всё расставит на места! Просто хочется в ком- то увидеть родственную душу, поддержку! А такого человека не так то просто найти. : (