психолог

16:01 17-05-2004 / Алина, обратиться

Я очень сильно нервничаю по разным причинам. Это происходит непроизвольно. Например: на работе, когда нужно решить вопрос с начальством, даже с близкими людьми, мне почему- то тяжело. Как я сама себя не настраиваю на лучшее, волнение не покидает меня. Неужели нервы у меня не в порядке?

Ответы

# 16:32 17-05-2004 Анна, обратиться
Необходимо очно пообщаться с психологом. Трудно что- либо советовать, не зная истинной причины, почему Вы нервничаете.
# 00:50 18-05-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алина здравствуйте! Это может быть связано с неуверенностью в себе и страхом совершить какую- то ошибку, сделать что- то не так. Но это гипотетически. Нужно разбираться при очной встрече в чем причины. Есть специальные психологические приемы, помогающие преодолеть тревогу, снять стресс и напряжение. Но все это возможно при очной работе. Если проживаете в Москве, можете обращаться ко мне за очной консультацией. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. МОи данные, найдете, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.