психолог

22:31 17-05-2004 / Дарья Для Leto…, обратиться

Уйти мне некуда! !! Моя мама работает, сидеть с ребенком отказывается1 Принимать к себе не хочет, да ия знаю что будет еще хуже! У нас никогда не было хороших отношений с мамой , мы совершенно разные люди , с разной психологией и подходами к жизни. Она из тех - надо терпеть! А я не такая ! У меня сил уже не хватает терепть! !! Мне кажется я на грани жуткого срыва! Я в тупике! Если бы было куда пойти с ребенком, я бы была счастлива! Я бы правда все начала с начала . Знаю что было бы трудно, но так мне кажется легче, чем еще расчитывать на когог- то кто реально не помогает! Сейчас его родители уехали на все лето и мы одни, только его брат остался. Думала все наладиться , ан нет! Если идти некуда значит надо придумывать как жить дальше , может пытаться все как- то поменять! Может у тебя есть какой- нибудь "Хитрый ход" : )))) Я готова выслушать все и попробовать все !

Ответы

# 09:32 18-05-2004 Leto, обратиться
Я тебе в почту напишу.
# 13:35 18-05-2004 Людмила, обратиться
Здравствуйте Дашенька! Конкретный план могу предложить, который сама
испробовала. Если разговоры по душам с мужем не приносит результатов,
сделайте вид, что вы живете одна с ребенком. Это не означает , что вы не должны
разговаривать с мужем. Вы точно знаете, что ОН вам не нужен в таком виде, что вы
не ОБ ЭТОМ мечтали в девичестве. Относитесь к нему как соседу и не расчитывайте
на него. Сами занимайтесь ребенком, уходите почаще гулять с ним, готовте еду
на него, с запасом на себя(ведь если вам не должны, то и вы также, не забывайте).
У вас все должно быть раздельно, покупайте продукты на раз, чтобы он сам думал,
что ему есть и пить. Постель обязательно отдельно. Нет любви, нет счастья, нет
супружеских обязанностей. На претензии реагируйте спокойно, объясните, что
это его задача, обеспечивать семью, а если он не хочет, то вы не обязаны содержать
его, ваш долг заканчивается на ребенке. Будте спокойны и почаще улыбайтесь.
Покажите всем, что вы чудесная мать, самодостаточный человек, вы обойдетесь
без одолжениий. Раз вы обуза для вашего мужа- освободите его от этого.
# 13:36 18-05-2004 Людмила, обратиться
А паралельно
ищите варианты , чтобы начать все сначала. Потихоньку дайте объвления, читайте сами
и судьба улыбнется вам. Надо набраться терпения, если хотите чего- то достигнуть.
Мне с неба тоже ничего не упало. Я делала вид, что меня все устраивает, ничего не просила,
устала бороться и убеждать. Мой первый муж притих, даже сам обещал исправиться,
но я то знаю, что это простой треп, горботого могила исправит. Тихо уволилась, сложила
вещи , заказала контейнер и билет на самолет и сбежала к маме с дочерью. Нашла то,
что искала, себе друга, дочери прекрасного заботливого отца. Сейчас ей 25 лет, а нашему
сыну 19. Представить страшно, что было бы, если бы я не решилась изменить свою жизнь.
И вам советую. Проблемы надо решать, а не прятаться от них в ванной, как страус.
И не надо думать, что кто- то за вас все сделает. Все зависит только от вас, ваше
счастье и счастье вашего, может быть, единственного сына. Если вы достоины большего-
оно у вас будет, а нет, так и будите только причитать, дальше разговоров ничего
не двинется с места. Надо действовать пока молодая и здоровая. Будите старой,
такой муж вам куска хлеба не подаст, а сын , глядя на папу, будет таким же. Вот тогда
уже будет поздно, и жизнь покажется долгой и вспомнить будет нечего.