психолог

12:27 18-05-2004 / Павел С., обратиться

Начал проигрывать в игровые аппараты "немалые" деньги! Обычно это происходит тогда, когда подвыпью, причем остановиться и отказаться не могу. Должен уже приличную сумму, с женой отношения портятся. Что делать, поможет ли тут психолог?

Ответы

# 13:32 18-05-2004 Алексей, обратиться
поможет
# 01:39 19-05-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемый Павел! лудиомания или зависимость от азартных игр, такая же болезнь как и зависимость от алкоголя.
Механизмы формирования этих зависимостей, идентичны. Как правило, в их основе лежат неудовлетворенность каких- то потребностей человека. Также можно сказать, что все виды зависимого поведения - это неконструктивные, непродуктивные, неэффективные защиты от жизни: от неурядиц, от трудностей, от сложностей.
При зависимости от игр, в отличии от алкогольной зависимости, человек достигает измененного состояния сознания в процессе игры. При этом в его поведение сохраняются навязчивые мысли об игре и навязчивые действия
На первом этапе заболевания человеку кажется, что он может контролировать это и может отказаться от игры в любой момент. И сперва, это действительно так. На второй, уже азарт и игра контролируют поведение человека.
Вы спрашиваете: чем может помочь психолог?
Психолог проводит работу с такими пациентами, направленную на:
поиск причин заболевания, способов альтернативного здорового времяпровождения; обучение навыкам снятия стресса и напряжения, здорового поведения; профилактику и анализ срывов и рецидивов; решение возникших семейных и личных проблем. Обязательно привлекаются к работе члены семьи, так как становятся со- зависимыми от зависимости супруга.
При лечении используются психотерапевтические методы: когнитивно- поведенческой терапии, НЛП, эриксоновским гипнозом, семейной терапией, метод расстановок. Если проживаете в Москве, можете обращаться ко мне очно.
Мой тел. 8- 916- 140- 74- 55. Мои данные найдете, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 03:10 20-05-2004 Константин…, обратиться
Дорогой друг! Подумай, что теряешь и что находишь. Цель всех фирм- это прибыль. Аппараты запрограмированны на 10- 20% процентов выигрыша. Возможно найди лучше любовницу.
Разбудите меня, пробудите,
Что напрасно уходят года. ..
Разозлите меня, полюбите
Может быть я проснусь хоть тогда.

И рванусь, и начну все сначала,
И увижу звезду в синеве.
Чтобы это реальностью стало,
Пожелайте бессонницы мне. ..

Подарите кусочек мне нежности,
Привезите хотя бы с луны. .. ..
Люди добрые злые и грешные,
Вы ли черствостью не больны?

Воет холодом, холодом, холодом
От усталых, разбитых сердец. ..
Да, мы можем привыкнуть к голоду,
Но без нежности нам конец.