психолог

16:22 18-05-2004 / Анна, обратиться

Добрый день. .. .нужен совет или наставление! !! ! Замужем я три года. Сейчас мне 23, мы с мужем планируем ребенка этим летом (осенью), всё бы хорошо, но проблема в том, что я ужасно боюсь беременности, не боли при родах а именно быть беременной, стесняюсь живота, процесса оплодотворения. С сексом все ок! я всем довольна, но как представлю что наступит момент когда надо будет приступать к процессу зачатия хочется куда- нить убежать и спрататься! Не знаю почему возник этот страх, может быть я еще не готова стать мамой, хотя с другой стороны хочется маленького, совсем запуталась, помогите! !! Со мной что- то не так? !

Ответы

# 16:29 18-05-2004 доктор Алина, обратиться
Нет прекрасней периода в жизни женщины, чем беременность! !! ты будешь любить свой живот с каждым моментом его роста и округления. Я желаю что бы у вас с мужем всё получилось осенью!
# 16:34 18-05-2004 Натали, обратиться
Не бойся. Во первых он появится не сразу. А как появится, то не большой. Ты привыкнешь. С Тёткой я совершенно согласна. Нет ничего прекрасней на свете, чем ребёнок. Первая улыбка. Первое "АГУ".
А вырастит и скажет: "Я тебя люблю, мамочка". Все через это прошли. Малышь стоит того.
# 16:37 18-05-2004 Натали, обратиться
Ты бойся не за живот. Ты бойся , чтоб здоровым родился. Это главное. Сосредоточся на своем здоровье. Брось курить , если куришь. Походи по врачам. Провертесь с мужем на инфекции, такие как герпес. Избавтесь от кота , если есть. От них много бед. и т. д.
# 16:42 18-05-2004 Ksy, обратиться
Беременность была самым счастливам временем в моей жизни - а живот - я им гордилась! (Кстати очень многие мужчины считают беремкнную женщину невыносимо сексуальной, если это вас беспокоит, ф о будущем папочке и говорить не стоит - ещё будет на 9- ом месяце Вам туфли одевать и ножки при этом целовать). Да и ребёнок принёс смысл в жизнь - я поняла что есть самое важное только после его рождения. Но с другой стороны - 23 года - это не возраст, может вы ещё и не готовы. Я бы не торопилась, ваши "часы" рано или поздно сами потребуют ребёнка.
# 16:42 18-05-2004 К., обратиться
Я, наверное, очень сильно отстала, но не понимаю: как можно отделять занятие сексом от процесса зачатия. Если заниматься этим делом в классическом варианте без контрацепции и в определенные дни цикла, то этот процес, как правило, и происходит. Зачем делать из этого проблему? А стесняться живота. .. Аннушка, я, например, хотела забеременеть и еще потому, что это дает такие возможности для изменения гардероба и имиджа. Мне ужасно нравились смешные комбинезончики, трогательные платья, широкие блузы. А эта неповторимая грация беременных, самопогруженность, некоторая отрешенность, легкая припухлость, трогательная беззащитность. Честное слово, если бы я была кутюрье, моей первой коллекцией былы бы коллекция моделей одежды для беременных. Просто Вы нервничаете перед большим, возможно, главным событием в Вашей жизни, которое все изменит. Поговорите с психологом, в любой женской консультации теперь есть штатные психологи. Правда, наша служба родовспоможения оставляет желать много лучшего, к сожалению. ..
# 17:13 18-05-2004 Анна, обратиться
Спасибо за понимание! !! !Я действительно переживаю. .. а муж не воспринимает такие вещи всерьёз, постоянно отшучивается
# 17:21 18-05-2004 Ю-Ю, обратиться
Анна, а я Вас понимаю. Я сейчас беременна и уже постарше, но все равно некое чувство неудобства от своего положения испытываю. Знаете заходите в транспорт и типа как бабулька старая, которая претендует на место - отводят глаза, тут же засыпают, долго рассматривают живот, потом решают "не, это она живот себе просто такой отъела - жрать надо меньше" или уступают с недовольным видом место. Да, есть прекрасные люди, которые это делают с доброжелательной улыбкой, но их, увы, меньшинство. : ( Стараюсь теперь ходить в транспорте в балахонах, дабы не смущать почтеннейшую публику. : ))) Одеваю облегающее на работе или когда иду гулять с мужем и то иногда неловко от взглядов. Народ- то у нас как зыркнет, так зыркнет! % )
И насчет оплодотворения я понимаю о чем Вы, не буду тут озвучивать. Вот это пройдет первым, как только забеременеете, поверьте мне! : )) Я думаю сама эта мысль рождается когда в молодости долго слышишь от взрослых порицание беременности и сам еще не считаешь себя взрослым человеком, которому уже можно и не стыдно! Это соотвественно проходит когда ощущаешь себя взрослым. А забеременев - взрослеешь быстро. : ))
Да и на остальное можно попытаться не обращать внимание - но тут уж универсального совета не дашь. : )
# 17:39 18-05-2004 Валерия, обратиться
Глупенькая. Как можно стесняться животика, ведь это так, наверное, прекрасно. Вот я уже 4 года пытаюсь забеременеть и все никак. Бегаю по врачам. Только расстраиваюсь. Думай лучше о том, чтобы у тебя это получилось.
# 21:50 18-05-2004 Leto, обратиться
Я тоже поначалу стеснялась своего положения, а теперь, когда я уже в "ширину вперед" шире себя "в анфас", я даже горжусь этим. А стеснялась, когда пузенчик только только выпирать, как будто наелась. : ) не переживай!
# 13:39 19-05-2004 Ирина, обратиться
Герпес? Допустим, есть он. И что делать- то? ?
# 13:57 19-05-2004 Ника, обратиться
Герпес не лечиться, но"усмирять"его вполне можно.
# 14:39 19-05-2004 !!!!!!!!!!, обратиться
Не лечится аллопатами. Но прекрасно (бесследно! )уходит биоэнергетически: у космоэнергетов и некоторых биоэнергетиков. Рекомендую: http: // larina. by. ru (жаль, она не всех лечит).
# 15:01 19-05-2004 Ника, обратиться
Знаешь анонимчик, эта ларина уже всех достала: )))Если б она была так великолепна, не нуждалась бы в постоянном напоминании о себе. В сверхестественные силы я верю, у нас в глухой провинции живет один дедушка, помогающий людям, так информация о нем из уст в уста передается, не нужна ему реклама.
# 15:41 19-05-2004 Провинциалке…, обратиться
Так это в провинции, а тут обратное : -). Хороший продукт тоже нуждается в рекламе : -). А вообще- то, оставайтесь со своими гепесами, да хламидиями, пусть доверчивые очищаются : -).
# 15:52 19-05-2004 Аноним, обратиться
"Пошла писАть губерния. .. ")))))))
# 16:00 19-05-2004 Аноним, обратиться
а почему ларина не всех лечит? времени не хватат?
# 16:16 19-05-2004 Эмоция !!!!!!!!…, обратиться
Конечно, жаль, что Ларина не всех лечит, а только тех у кого мозги набекрень - им легче лапшу на ушы навешать, доверчие очень, а более сообразительных и умных к себе не подпускает - так как быстро выводят мошенницу на чистую воду.
# 17:48 19-05-2004 Аноним, обратиться
Почему не всех? Тёмных ей, прежде всего, не дают лечить (у них торсионные поля в другую сторону крутятся).
# 01:30 20-05-2004 Аноним, обратиться
Хотя бы рассказали про вашу Ларину, интересно кто такая и как лечит.
# 02:43 20-05-2004 Аноним, обратиться
Вообще когда лечат, то обязательно это делают для всех, независимо от полей. Человек ведь не виноват, что он болен, выравнивают ауру своим сильным энергетическим потоком. Так что сказки не о всех рассказывать не следует. Если есть талант, умение и знания, тогда все ЖЕЛАЮЩИЕ поддаются излечению. Так кто такая Ларина? Хотелось бы послушать.
# 09:15 20-05-2004 Эмоция, обратиться
Незнаю точно, кто такая Ларина, но на ссылку заходить не советую, вирусами накачают Ваш комп по полной программе, оглянуться не успеете.
# 20:38 20-05-2004 Аноним, обратиться
зайти можно, тока если музыку послушать. А читать эту хрень точно не нада
# 01:22 21-05-2004 Аноним, обратиться
Спасибо Эмо, хотелось узнать кто же эта женщина, всегда тянет к неземному, вот сколько раз нам ссылочки попадались, при заходе на сайт Лариной они просто не открываются. Хотя ты и этому можешь не поверить: -(((
# 09:28 21-05-2004 Аноним, обратиться
И правильно сделает, если не поверит. Сайт открывается, там есть страница на русском и на английском языках, есть гостевая. Там Пругалов сам себе пишет отзывы "от благодарных пациентов": -))