психолог

17:58 19-05-2004 / Olga, обратиться

Уважаемый, психолог! У меня сейчас очень сложная ситуация в личной жизни. Мне 29 лет, я живу с мужчиной в гражданском браке уже четыре года, отношения у нас не безоблачные. Уже больше года он находиться в отъезде, работает в Англии. Общаемся только по телефону. Два месяца назад я познакомилась с мужчиной, у нас складываються серьезные отношения. Я приняла решение быть с ним, у меня появились чувства к этому человеку. Но не покидает чувство вины по отношению к бывшему мужу. Я к нему очень привязана, и тяжело переживаю эту ситуацию. Мои близкие, сестра и мама пытаются отговорить меня от принятия поспешного решения. Часто плачу, сплошной стресс. Пожалуйста помогите разобраться.

Ответы

# 00:24 20-05-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Ольга! расставание на срок больше года- это серьезное испытание для пары. И в такой ситуации не удивительно когда возникают другие партнеры. При этом ваши родные совершенно правы, не стоит делать поспешных выводов. Узнайте этого человека получше, ведь вы так недавно знакомы! Дело в том , что в начале любых отношений мы бессознательно показываем партнеру все самые свои лучшие стороны. .. И они всплывают лишь потом. И поэтому вам просто стоит не торопиться принимать решения. Узнайте его получше. А насчет чувства вины, так если вы будете жить с гражданским мужем не любя, просто жалея его, вы вряд ли сделаете его счастливым и лишите его шанса встретить действительно того, кто его полюбит. Удачи вам и счастья!
# 02:30 20-05-2004 Константин…, обратиться
Уважаемая Ольга! В нашей жизни нет ничего вечного в том числе и любовь. Все приходит и все уходит. Все случается на определенном отрезке времени. Конечно в вашей ситуации необходимо разобраться самой. Прислушаться, что душа говорит. И конечно возможно необходимо сделать какой то выбор. Все надо хорошо взвесить и подумать. Иногда люди теряют лучшее, а находят худшее. Бог Вам судья. Не суди ни кого и сам судим не будешь. Выбор за вами - уважаемая. В Вашей личной жизни жить только вам. С уважением и любовью.